Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 571 из 625 ПерваяПервая ... 471521561569570571572573581621 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от yyolka Посмотреть сообщение
    У нас не только есть Тайная комната. Мы вообще в Архиве живем
    Это круче
    Это вы намекаете на грызунов?
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Наконец-то и здесь это поняли :)
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Пшел вон отсюда, гаденыш! Я не собираюсь далее обсуждать серьезный вопрос с **********ом по жизни! Вот же уперся как баран и талдычит одну и ту же чушь! Я тут стелюсь перед ним и так и этак пытаясь донести прописные истины, а он преследует только одну цель - вывести меня из себя! Я не желаю твоего присутствия в своей ветке! Я не желаю обсуждать с таким типом как ты никаких вопросов, кроме как по теме. Ты мешаешь мне. Имей совесть свали отсюда! Я не думаю что большинству так или иначе, заглядывающих в эту ветку, будет интересно, что деда забанять. Тебе может и по фигу, а мне нет!
    Бывает же...
    Человек и умный, и доброжелательный, и вежливый, в общем, идеал. Вот только скрытный и никак не хочет этого показывать. :)
  4. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Для шибко грамотных.

«И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
    Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечём погибнут;»

Евангелие от Матвея, глава 26, строки 51-52. http://bibleonline.ru/bible/rus/40/26/
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Я две недели назад закончила, но мне пароль не дали
    Ларго ЛС посылали?
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Для шибко грамотных.
    Тепло, даже горячо, но мимо.
    Но, для общего развития полезно.
  7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    Странно. я всегда думал, что риски статичны именно для торгового периода.
    начало месяца - 3000 на счету. Риск на сделку 2%. т.е. 60 уе.
    Он при деп в 3000 будет 60 уе. При 3500, тоже будет 60 уе. И при сливе до 2000, тоже будет 60уе.
    Кончается торговый период - релловер, вот тогда и определяется риск, исходя из оставшегося боланса. И если баланс стал 2600 к примеру, то риск тот же 2% будет уже 52 уе.

Если подрос депо до 3700, то риск тот же 2% станет 74 уе.

Всю свою трейдерскую жисть (а это не один год) свято верил в эти убеждения.

Статичный риск на торговый период - более проще расчитывать нежели динамический от эквити или от плавающей величины депозита внутри торгового отрезка.

Я просто не пойму ради чего весь срач на 5 страниц?
    У Вас получается не статический на торговый период, а фиксированный 2%, из Вашего примера. Закончиться первый торговый период и что, будете рисковать 3% или 4%? Ведь не важно какая сумма на депо, 100 000$ или 100$, но % он и в Африке %. И если у Вас фиксированный риск 2% на сделку, то в денежном эквиваленте все равно получается динамика. На 3 000$, Вы рискуете 2%, это 60$. На 2 500$, Вы так же рискуете 2%, это 50$. Процент у Вас фиксированный при любой сумме депозита, а вот прибыль/убыток уже плавающая.
    А весь срач на 5 страниц, потому что человек имеющий.

У меня красный диплом по менеджменту, я специально учился искусству управлять, а ты откуда взялся на мою голову, умник? Даже если сейчас в ветке директор ШУ поддержит твою позицию - сразу будет порция новых вопросов, теперь уже от меня к нему, потому что я ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ сервиса, а ты услышал звон и лечишь меня тут который пост подряд!
    Не может рассчитать риск на сделку. Видите ли, когда то у него (очень давно), была вот эта сумма.

...откуда взялась цифра 3680.45 бери арифмометр в руки и считай сам!

1. Стартовый КУ ПАММ - 600;
    2. Инвестиция брокера - 2400;
    3. Добавление в КУ - 17.71;
    4. Инвестор1 - 62.74;
    5. Добавление в КУ - 100;
    6. Добавление в КУ - 500;
    Но он ее, так же уже очень давно просрал и на данный момент у него по факту осталось.

Баланс счета по закрытым позициям 1680.30$
    И вот его позиция по отношению к 10% риску на позицию.

...мне по барабану - превысил я 10% не превысил по риску! Я САМ установил, что риск не более 10% от ТЕКУЩЕГО депозита. Теперь я это отменю и буду брать риск 10% от КАПИТАЛА счета. А капитал счета 3680.45$. Вот в пределах 368 баксов и будет риск. В правилах не оговорено от чего берется 10%.
    Вы считаете это правильно? Это равносильно тому, что имея стартовый ПАММ в 3 000$, залить своих 27 000$ и сразу же их вывести. А потом просто входить любым объёмом и без стопа. А зачем стоп? Ведь 10% от 30 000$, который были на счете, это и есть 3 000$. Все по правилам ММ и РМ ШУ.
  8. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну вот вам и доказательства! Найдите пост №45 на 5-й странице ветке, где баланс счета достиг 1404$, и следующий за ним пост №46. В скрине сделки, если следовать вашей логике, риск за сделку (можете посчитать) был больше 5%
    Как больше? не-было там ничего больше, там все точно по правилам. риск по одному инструменту составил 4,98575498575498575499% (если быть очень точным)
    Более того Вы могли открыть еще одну сделку с таким - же риском но по другому инструменту, при этом не нарушив правила.
    Вы на самом деле действительно не умеете считать или прикидываетесь???
    Чтобы доказать бесполезность ********а насчет того, что риск должен быть от текущих СРЕДСТВ,
    Разве я когда-то говорил что текущие средства есть точка отсчета для риска. ?

Я еще раз уже не прошу - ТРЕБУЮ!!!! Ну покажите где это написано в правилах????
    Мани менеджмент ШУ включает максимально допустимый риск на одну открытую позицию (3-5% от размера депозита), суммарный допустимый риск по всем открытым позициям (до 10% от размера депозита), максимальный лот по каждому инструменту (не более 0,05 лота для 1-го и 2-го этапа) и максимальную просадку по счету не более 20% от первоначального депозита.

P. S. немного позже рассусолю по подробней именно по вашему счету.
  9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Вы считаете это правильно? Это равносильно тому, что имея стартовый ПАММ в 3 000$, залить своих 27 000$ и сразу же их вывести. А потом просто входить любым объёмом и без стопа. А зачем стоп? Ведь 10% от 30 000$, который были на счете, это и есть 3 000$. Все по правилам ММ и РМ ШУ.
    А вы довольно точно уловили суть дедового подхода. И если бы он ввёл 27К и вывел, он бы так и поступал)

Вы ведь деда то поняли. Вы поняли откуда он взял эти циферы. От депо с учётом всех инвестиций на начало месяца (или того момента когда его депо был максимален). ОШИБКА деда в том, что он не пользуется таким понятием как релловер - т.е. конец торгового этапа. т.е. момент когда надо пересчитывать риски исходя из капитала на начало торгового периода. Дед виновен только в этом. И, честно говоря, меня интересует почему его ещё не пнули пинком под ягодицы, за такое... мб ударная волна краешком зацепит покосившееся полушарие.

Надо Деду помочь с определением торгового периода, а то хана диньгам...

Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    У Вас получается не статический на торговый период, а фиксированный 2%, из Вашего примера. Закончиться первый торговый период и что, будете рисковать 3% или 4%? Ведь не важно какая сумма на депо, 100 000$ или 100$, но % он и в Африке %. И если у Вас фиксированный риск 2% на сделку, то в денежном эквиваленте все равно получается динамика. На 3 000$, Вы рискуете 2%, это 60$. На 2 500$, Вы так же рискуете 2%, это 50$. Процент у Вас фиксированный при любой сумме депозита, а вот прибыль/убыток уже плавающая.
    так всё верно. Я про то и толкую. зачем динамику по стопам мониторить при каждом скачке эквити или баланса? Взял на торговый период правило СТОП=1%, и до конца периода торгуешь со стопом ОТ суммы на начало периода. т.е. если в начале месяца депо 3000 и риск 1% - 30 уе, а в конце депо 3400, то риск всё равно будет 1%, т.е. 30уе. т.к. расчёт от начальной суммы. Месяц консился. Подвели итог. допустим 3500. Риск на начало след месяца 1%, т.е. 35уе. В середине месяца при депо в 4400 риск будет 1%, т.е. 35 уе. Изменится он с начала следующего торгового периода.
    Период кончился. Сумма другая. Прикинул риски и этим объёмом рисков торгуешь следующий период.

Я ведь незнаю, мож лично вам с вашей новостной стратегией будет удобнее риски брать от динамичного баланса-эквити. По моему это имеет значение при значительном колебании размера депозита и не более.
  10. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да отстаньте Вы от Деда, пусть рискует как хочет. Между прочим вот выдержка из правил ШУ.

Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    Третий этап - компания пополняет Ваш ПАММ счет на $3000 ($600 в капитал управляющего и $2400 в капитал инвестора). Клиенты компании так же инвестируют в Ваш ПАММ счет. Торгуйте в течении месяца без каких-либо ограничений и покажите доходность от +5%. Всю полученную прибыль от суммы КИ (капитала инвестора), снимайте на условиях 25% Вам и 75% инвестору.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать