Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 567 из 625 ПерваяПервая ... 467517557565566567568569577617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Я с тобой полностью согласен и этот вопрос сформулирован не мной. Полистай вот эту тему http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1699455
    Там дофига воды. И где Дед пишет я не читатель))) Чтоб опять не разводить болото, пусть директор просто ответит,чтоб закрыть твой вопрос окончательно.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Блин, ну а что здесь непонятного. Если у тебя осталось 2500 с них и рассчитывай риск. Почему ты должен рассчитывать риск с 3000, которых на счете нет.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1701861
    Блин! Ну ты мне мозг уже вынес! Спрашиваю в последний раз - где ты видел (покажи место) где написано что риск считается от фактической суммы средств на депозите? Как ты себе представляешь реализовать это в рамках ШУ? Где ты увидел программу в проекте которая строго отслеживает фактические риски? Как считать риск по нескольким сделкам одновременно, если они будут закрываться НЕ ОДНОВРЕМЕННО? Почему тогда прибыли/убытки считаются от первоначальной доли в ПАММ а не дифференцированно по ходу дела? и т.д. и т.п ты даже не пытаешься понять, что любой сервис такого рода - это целый комплекс взаимоувязанных действий. И здесь нельзя допускать двойных стандартов! Вот когда ты торгуешь чисто для себя или создаешь ПАММ самостоятельно, то ты и только ты решаешь, как торговать. В рамках ШУ упр должен торговать по определенным правилам. В какой умной книжке ты умудрился прочитать или какой умник сумел тебя убедить, что существует ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ риск менеджмента? У меня красный диплом по менеджменту, я специально учился искусству управлять, а ты откуда взялся на мою голову, умник? Даже если сейчас в ветке директор ШУ поддержит твою позицию - сразу будет порция новых вопросов, теперь уже от меня к нему, потому что я ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ сервиса, а ты услышал звон и лечишь меня тут который пост подряд!
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Максимальный риск рассчитывается от баланса , и если на момент открытия позиции Ваш баланс 2500 то риск 10% будет 250$ ? точно так же с увеличением в другую сторону.
    Баланс для этого и нужен что-бы можно посчитать риск.
    А именно в Вашем случае непонятно что вы подразумеваете под "фактический" депозит.
    Если Вы подразумеваете "еквити" то при открытых сделках невозможно высчитать так как он все время меняется.
    Я вообще то от эквити рассчитываю риск. К примеру баланс = эквити = 1 000$.
    Открыл сделку с риском 10%. Через какое то время сделка уходит в минус 5%, но она еще в рынке и риск на нее по прежнему 10%, но эквити в данном случае уже 950$. Есть сигнал на вход, во с этого момента, уже расчитываю риск на сделку от 950$, то что есть на эквити, а не на балансе. Если первая сделку уходит в плюс, к примеру, и переведена в б/у, то по второй сделке риск беру просто от баланса. Но это мой ММ и РМ.
    Здесь же вопрос в другом, это мы с Дедом в его теме спорили.
    У него сейчас баланс = эквити = 1 800$. Но риск они рассчитывает от 3680.45$ и это как он говорит, для него есть 10% ))) Откуда он выдумал эту сумму?

Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ты мне тут пытаешься что-то доказать? Я не поленюсь и еще лично для тебя скажу - откуда взялась цифра 3680.45 бери арифмометр в руки и считай сам!

1. Стартовый КУ ПАММ - 600;
    2. Инвестиция брокера - 2400;
    3. Добавление в КУ - 17.71;
    4. Инвестор1 - 62.74;
    5. Добавление в КУ - 100;
    6. Добавление в КУ - 500;
    Да собственно зайдите в его тему и почитайте, что он вымораживает. И вопрос это не мой. Пусть Директор ШУ рассудит нас.

Я терпеливый. Попробую еще раз! Сформулирую вопрос, который ты должен задать директору ШУ в ТОЙ ветке.

Я участник ШУ. Перешел на 3-й этап и мне открыли ПАММ. Стартовый депозит ПАММ 3000$. После периода неудачной торговли фактический депозит стал 2500$. При расчете максимального риска 10% по совокупной позиции, я должен в расчетах учитывать сумму 3000 или 2500?
    Я считаю, что от 2500$.
  4. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    По-идее, чисто логически правильно от эквити считать.
    [/QUOTE]

По эквити никак не получится.
    Вот вариант например
    баланс 3000 эквити 4000
    В работе 2 позиции
    по первой прибыль 10%
    по второй прибыль 23%
    переводите в Б/У +1 пункт.
    и откроете допустим третью позицию с риском 20% ( 20% от 4000 =800$)
    =========================
    проходит время и вторая позиция выбивает по б/у в итоге получится что вы нарушите правила.
    Потому что у вас эквити станет приблизительно 3200, а риск 800$ будет больше 20 % от этой суммы.
    P. S. пример приведен примерно.
  5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спрашиваю в последний раз - где ты видел (покажи место) где написано что риск считается от фактической суммы средств на депозите?
    Да не прикидывайся ты дурачком. А от какой он суммы по твоему должен рассчитываться? Ты считаешь, что если ты сейчас зальешь 10 000$ и сразу же их выведешь, тем самым на твоем счете было макс. 13 680.45$ и имея на данный момент факт, баланс = эквити = 1 800$, будешь рассчитывать риск с 13 680.45$ и 10% в сделке для тебя будет 1 368$? Ведь именно это ты сейчас мне и пытаешься навязать.
    Риск 10% от твоего депо на данный момент, это 180$.
  6. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я вообще то от эквити рассчитываю риск.

Я считаю, что от 2500$.
    всегда нужно считать от баланса так как я привел пример выше иначе можно просто ненароком нарушить ММ даже если все сделки будут в плюсе но не переведены в Б/У.

дайте ссылку к ДЕДУ.
  7. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ты хочешь поговорить о системе Деда?
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    дайте ссылку к ДЕДУ.
    Вот с этого поста полистай http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1699455
  9. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Установи, производить расчет от эквити и все прекрасно получиться, даже думать не нужно. Для кого я это все выкладывал.
    по одному инструменту то да а если несколько ? то фиг высчитаешь
    псчитаешь ты эквити по первому выставишь
    пока будешь считать по другому еквити поменяется и соответственно будет другое значение по первому.
    понимаешь суть или ты просто любытель поспорить.
  10. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    я например торгую сразу 3-4 инструмента и представляешь как эквити меняется да еще во время новостей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать