Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 531 из 625 ПерваяПервая ... 431481521529530531532533541581 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Кстати, критично ли это, если МТ не обновляется? Я запускаю МТ на маке через специальную прогу. Все работает как часы, но обновления довольно редко бывают, последний раз уже очень давно..
    Достаточно критично и как разработчики идут против ,чтоб навязать 5 ,но выбирать не приходиться,я не обновляю пока возможно
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Достаточно критично и как разработчики идут против ,чтоб навязать 5 ,но выбирать не приходиться,я не обновляю пока возможно
    У меня при запуске МТ сами обновились. А чем Вам не нравиться МТ5, как по мне так лучше. Совершая одни и те же операции, в МТ4 называется локирование - запрещено, в МТ5 тот же результат, но уже можно :)
    Вот смотрите пример. МТ4.
    Открываю сделку на покупку, объёмом 1 лот, перед релизом. Релиз не оправдан, цена идет против позы. Мне нужно закрыть сделку и потом уже открыть другую. Это время. Если я открою 2 лот по ходу цены, уже локирование.

МТ5. Все тоже самое.
    Открываю сделку на покупку, объёмом 1 лот. Релиз не оправдан, цена идет против позы. Открываю сделку по ходу цены объёмом 2 лот. В итоге в рынке у меня 1 лот, 1 + 1 закрылись как встречные.
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ребят уважайте директора, он так скромно попросил перенести общение, а его никто не слушает, что мне его даже жалко как то стало_)))
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Представьте, что Вы управляете хотя бы одним миллионом долларов 30-ти инвесторов. Вы открыли сделку по EUR/CHF и не выставили стоп, далее смотрите на скриншот 2011 года, этот день помнит каждый трейдер
    Если такая свеча будет на минутке, то никакой стоп не поможет, закроют убыток на самом пике и Вы это знаете. Тем более я же сказал, что при такой торговле как у меня, риск должен контролироваться не стопом, а объёмом сделки. Если я сейчас вошел 0.05 лот (после выхода релиза) и собираюсь подержать сделку до нескольких часов, то почему бы и не выставить стопа. А если открыл за несколько минут до выхода релиза, в первую минуту выстрелили на 50 - 100пп., какой мне смысл ставит стопа и сразу же закрывать сделку, я теряю только время. Пока буду выставлять стопа, свеча и откатит пунктов на 30.
    Вот здесь, зачем нужен стоп? Установил бы сразу стопа, к примеру на 10пп., если бы была бай позиция, закрыли бы в минус 35пп., т.е на самом пике.
    Хотя, вопрос уже исчерпан. На втором этапе сова будет выставлять стопы по 5% от депо. Если входить, к примеру, 0.02 лот, то это стоп 375пп.

5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот Вам пример работы со стопом.

Был задан риск на сделку 0.45%, закрыли в минус 2.7%.
    639440 2013.10.21 03:10 sell 0.05 eurusd 1.36750 1.36888 1.36363 2013.10.22 15:30 1.37457 -0.50 0.00 -0.19 -35.35
    [sl/gap]

А если бы не был установлен стоп, на откате это же свечи, закрыл меньший убыток.

6. Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    а что не хватает маны что бы шапке темы это написать? это хорошо что пока только 3-яя страница.
    А дальше что будет?

Очень хорошая практика аккумулировать необходимую инфу в шапке. в ШИ активно используется, как пример "Шпаргалки ШИ".
    Удачи
    Теперь в шапке?
  7. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, возможно вопрос не по теме, но не знаю где спросить. Участвую на 1-м этапе. Открыл сделку buy 0.05 лот контракт cl-mar14, время открытия 11:04:42 (по терминалу), сейчас 12:26 (по терминалу) и инструмент уже больше часа не котируется, вопрос почему. Другие инструменты торгуются.
  8. 839
    Комментарии
    4
    Темы
    385
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Добрый день, возможно вопрос не по теме, но не знаю где спросить. Участвую на 1-м этапе. Открыл сделку buy 0.05 лот контракт cl-mar14, время открытия 11:04:42 (по терминалу), сейчас 12:26 (по терминалу) и инструмент уже больше часа не котируется, вопрос почему. Другие инструменты торгуются.
    Сбой, у меня тоже стоят котировки, замерли на 97,72.
    Обратился в поддержку, решают вопрос.
  9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тупеем мы здесь в инете, а не развиваемся.

http://www.youtube.com/watch?v=UP96Ckof_MU
  10. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ясно, спасибо. Интересно, а stop в таком случае сработает или нет? Хотя я смотрю в другом терминале, я сейчас в плюсе, где-то 40 пп. Сейчас бы уже перенес в безубыток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать