Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 516 из 625 ПерваяПервая ... 416466506514515516517518526566616 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    http://www.drebedengi.ru/. Довольно так удобный планнер расходом, но что бы воспользоваться им в полную силу необходимо купить подписку за 499 рублей в год
    Думаю что удержать постоянно себя в рамках такого контроля очень сложная задача.
    Для этого нужен сильный самоконтроль и большое усердие и терпимость. Знаю несколько людей, которые фиксируют свои расходы по всем затратам, с чека переписывают каждую позицию и все в таком духе.

Для себя определил что это слишком круто и трудозатратно, слишком много времени на это уходит и еще и постоянно надо об этом помнить. Поэтому пошел от обратного. Есть статья расходов, под нее составляется бюджет. Поэтому бюджетирую на месяц.

Пользуются ресурсом https://homemoney.ua с 2011 года. Есть бесплатная часть, есть и платная с большим кол-вом функционала.
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Думаю что удержать постоянно себя в рамках такого контроля очень сложная задача.
    Для этого нужен сильный самоконтроль и большое усердие и терпимость. Знаю несколько людей, которые фиксируют свои расходы по всем затратам, с чека переписывают каждую позицию и все в таком духе.
    На смартфон соответствующее приложение (у меня CashTrails, но не буду говорить, что оно лучшее) и все дела.
    Пока на кассе сдачу считают можно вбить. Дома по чекам до еще по отдельным позициям - это как еще одна работа. Я так месяц протянул только...)
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    На смартфон соответствующее приложение (у меня CashTrails, но не буду говорить, что оно лучшее) и все дела.
    Пока на кассе сдачу считают можно вбить. Дома по чекам до еще по отдельным позициям - это как еще одна работа. Я так месяц протянул только...)
    У меня в этом плане еще хуже. Даже на смартфон не могу заставить себя вносить постоянно расходы (использую MoneyWiz, если что). Решил проблему путем практически полного отказа от налика. Завел карту с кешбэком для себя и жены, привязанные к одному счету (смски приходят мне с обеих карт) и раз в неделю выписку из интернет банка смотрю и ввожу в программу. А мелкие траты из налика тупо отношу к "текущим расходам" так же раз в неделю.
  4. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Самая лучшая схема - это выделить сумму или лимит на месяц, например 100$ или 200$ кому какой подойдет , и не тратить сверх него , во что бы то ни стало влезть в эту сумму. Я вот по такой схеме уже 2 года живу и только 1 раз не вписался.
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Самая лучшая схема - это выделить сумму или лимит на месяц, например 100$ или 200$ кому какой подойдет , и не тратить сверх него , во что бы то ни стало влезть в эту сумму. Я вот по такой схеме уже 2 года живу и только 1 раз не вписался.
    Вы только на пиво тратите?
  6. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Пару лет назад начинала считать все, но три раза подряд программа падала прихватывая с собой виндовс :)
    И конечно, лично для меня, это был адский труд.
    Сейчас просто планирую бюджет в ручную.
    Часть обязательные платежи: квартплата, телефон, кредит и т.д.
    Часть продукты и все минимально необходимое для нормального ведения хозяйства
    Ну и часть свободные расходы.
    Такой вариант для меня оказался оптимальным. Наверно не на столько я занудна в расходах, что бы записывать каждую копеечку.
  7. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Вы только на пиво тратите?
    это самое поганое для организма человека, особенно для мужиков.
  8. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Затрагивая тему планирования денег, невольно вспоминается книга "Самый богатый человек Вавилона". 10% себе
  9. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    ну глядя на продуктовые корзины в гиперах - мужики то не в курсе кажется :)
  10. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А у девушек, говорят, усы растут

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать