Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 360 из 625 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362370410460 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Сколько мужика не корми, он все на рыбалку смотрит.
    Рыбой пробовали?
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Рыбой пробовали?
    Однако с пивом, разве что.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    У нас с Вами разные ответы на эти вопросы.
    Посмотрите вообще на уровень образованности, начитанности (помните - я часто новоприбывшим задавал вопрос - сколько книг по трейдингу они прочитали), обернитесь на современную школу (равно как и ВУЗы). Посмотриите на целеполагание составлющих эту четвертую волну...
    Может быть тогда и другие ответы найдутся?
    Я не говорю об уровне эрудированности. Это не принципиально. В любые времена чтобы в чем то достичь успеха без самообразования не обойтись. А оно начинается с правильно заданных самому себе вопросов.

Ваша постановка вопросов, в принципе, правильная, но по времени опоздала. Так мне представляется...
    Если какие-то вопросы заставляют мозг работать, в этом есть несомненная польза, так кажется мне:)
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Klod, сложный вопрос. У меня аж мозг в дугу загнуло. :D
    Понимаю.. Однако повторюсь, тут не надо торопится.

Для кого то профи тот у кого стабильный профит . Для кого-то, тот, кто все по книжкам, четко делает и пишет 1 прогноз в месяц или в неделю . Не более . В ключевой момент , на развороте. А для кого то профи это тот, кто живет этим и работает и зарабатывает . Для кого это является основной работой. У каждого ведь свое понятие о профессионализме. Ввиду своего опыта , своих знаний , и личностных качеств.
    Я не совсем об этом спрашивал. Но если в этом ключе размышлять - то профи - это набор навыков, а навыки выходят из набора знаний и практического опыта. Но так мы уйдем в дебри от первоначальной темы))
  5. Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    А оно начинается с правильно заданных самому себе вопросов.
    Кто я ? Где я ? На каком рынке ? Что я об этом знаю ? И можно ли будет на этом заработать ? Если можно, то сколько и как ? :thumbsup_002:
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Та всякое было. Плохого тож хватало. Нигде ничего не купить, постоянные очереди, двойная мораль хуже даже, чем сейчас, свобода слова только на кухне, ...та и еще куча всего. Но, вспоминается с радостью хорошее, а не детство в очередях, которые в то время просто достали. Ну и, жили как-то душевнее, потому что не было суррогатных заменителей общения типа электронной почты, сотового телефона и скайпа. Ребятня гуляла допоздна одна и по секциям сами ездили, потому что за детей не боялись. Вот этого сейчас не хватает.
    У деда спрашивают:
    - Дед, а когда лучше жилось, теперь или при Сталине?
    - При Сталине.
    - А почему?
    - Девки моложе были.
    Как-бы получили что-то сейчас, того, чего не было раньше, но расплатились за это как-то совсем неравнозначно. Не в материальном плане. Все деньгами не измерить.
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Я не говорю об уровне эрудированности.
    А зря.
    Сравните этот уровень у основателей и засегдатаев Паука, Невесты, БВ тех времен (вторая волна) и нынешний. Можно даже третью волну (Здешние обитатели прошлых лет) сравнить...
    А из этого уровня и вытекают правильные вопросы самому себе. Иначе никак... ;) Иначе они просто не вытекают.
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Кто я ? Где я ? На каком рынке ? Что я об этом знаю ? И можно ли будет на этом заработать ? Если можно, то сколько и как ? :thumbsup_002:
    Не, не.. подожди.. Вопросы я уже задал, вот в процессе поиска на них ответов, можно прийти к очень интересным и обширным заключениям. В том числе и о себе, и своем месте, и чего не хватает, и где это взять.

Слона целиком съесть нельзя, однако можно если по небольшим кусочкам.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вот народ.. есть пару вопросов и один риторический, для вашего размышления.

1) ..
    2)...
    ну и риторический..
    ...
    Так прикинул... На ум приходит:

1. У теоретика нет психологической составляющей, которая все равно присутствует в торгах. Плюс нечто вроде чуйки, которая не всегда работает, но таки приобретается. Тож есть такой аспект. Бывает что и время для входа в рынок удачное и посчитано все, но что-то останавливает.
    2. Насчет аналитики... ну, судя по форумным постам получается, что те, кто в теме, особо не рассусоливают и по пицот постов в день не строчат, потому как смысла нет. Много слов для анализа и не нужно. И частить с кролячьей скоростью какбэ тоже.
    Насчет свежего мяса... аналитикой это назвать сложно. Куча всяких черточек и индикаторов на скрине, фразы типа "сегодня жду 34 фигу" или "теперь точно упадем на пицот пунктов". Анализ на часовках это нечто. Не знаю, как принято у волновиков, там ниразу не копенгаген, но о каком-то среднесроке говорить глядя на часовки дюже странно. На тиках то ваще дикие тренды ежечасно бушуют.
    3. риторический... Ром, моск в дугу.
    Теоретиков читать полезно с точки зрения расширения кругозора и поиска новых для себя подходов или систем.
    Насчет новичковской аналитики, если посты не платные, то кроме самоутверждения на ум ничего не приходит. Разве что просто поболтать, ну почесать языками, как мы в дворницкой. :D
  10. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это без вопросов, только вопросы были о другом.:fear:
    Вопросы были поставлены в принципе неверно. Формула деятельности выглядит следующим образом. От простого созерцания ,к абстрактному мышлению, а от него к практике. Суть абстрактного мышления -это постановка мысленного эксперимента в котором анализ (синтез) является одним из основных приемов мышления. В этом смысле любой мало- мальский аналитик всегда является теоретиком. Практиком он становится тогда,когда пытается материализовать свои теоретические установки (открытия). В свою очередь практика позволяет внести в теорию поправки. Этим опытный практик отличается от новичка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать