Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD, старшие ТФ
+ Подписаться
Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Позволю себе высказать "крамольные" мысли.
    Пока что особого смысла в движениях "золотой" цены нет. Есть резкие движения, сопровождаемые большими объемами. Ну ладно... это скорее всего объясняется "играми патриотов-маркетмейкеров". Надо же им "затариваться-растариваться".
    По большому счету, есть всего лишь один вариант развития событий - долгосрочный: ЗОЛОТО ДОРОЖАЕТ.
    И есть только два подварианта этого долгосрочного варианта на сегодняшний день: 1) мы уже находимся в пятой волне UP-тренда; 2) мы сейчас завершаем четвертую волну и только потом попадем в пятую.

Первый подвариант предполагает, что глобальный треугольник будет отменен в связи с тем, что волна (Е) треугольника пробьет вершину его волны (С). Но этого пока не произошло.
    Второй вариант предполагает завершение глобального треугольника [XX], а потом и всей глобальной коррекции [W]-[X]-[Y]-[XX]-[Z]и только потом начало пятой волны глобального тренда.

Поэтому, все наши долгосрочные прогнозы, по большому счету, совпадают - разница лишь в деталях.
    ...конечно, если не наступит 3-я Глобальная... (надеюсь наши Боги не допустят этого Безпредела).
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lawburo Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек))) ....есть еще 3й вариант, кроме треугольника и полета в космос выше 2000 - WXY of 4/X
    для нее критический уровень 1530)))
    Вариант конечно есть, но Double Zigzag в таком варианте уж слишком непропорциональный. Волна Y в соотношении с волной W... Ну я не знаю, как то не айс. Я бы тогда лучше рассматривал тройную тройку, вероятность которой меньше чем у треугольника:

Другое дело что вас смущает волна треугольника C, похожая на импульс: - Есть такое дело, сложная волна, разметить её можно как угодно, как пятеркой так и тройкой, с этим не поспоришь, отсюда видимо и мотивация WXY.
    Но в разметке старшего ТФ Алексея, волна [iii] of A of (Y) тоже на импульс мало похожа.

Подумайте к чему это может привести? Такое вот незначительное сомнение, может привести к тому, что у Алексея, вся волна (Y) тоже уж очень похожа на импульс, отсюда и разные ожидания.
    Я не вижу смысла доказывать импульс или зигзаг той или иной волны, все это очевидно и действительно вводят в сомнения по обоим вариантам, но лично я рассматриваю пока только 2.
    Либо ожидания Алексея (вверх в 5-ю волну), либо треугольник (4 волна и вниз в 5-ю). Треугольник пока в приоритете, а там поглядим!
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Вариант конечно есть, но Double Zigzag в таком варианте уж слишком непропорциональный. Волна Y в соотношении с волной W... Ну я не знаю, как то не айс. Я бы тогда лучше рассматривал тройную тройку, вероятность которой меньше чем у треугольника:

Другое дело что вас смущает волна треугольника C, похожая на импульс: - Есть такое дело, сложная волна, разметить её можно как угодно, как пятеркой так и тройкой, с этим не поспоришь, отсюда видимо и мотивация WXY.
    Но в разметке старшего ТФ Алексея, волна [iii] of A of (Y) тоже на импульс мало похожа.

Подумайте к чему это может привести? Такое вот незначительное сомнение, может привести к тому, что у Алексея, вся волна (Y) тоже уж очень похожа на импульс, отсюда и разные ожидания.
    Я не вижу смысла доказывать импульс или зигзаг той или иной волны, все это очевидно и действительно вводят в сомнения по обоим вариантам, но лично я рассматриваю пока только 2.
    Либо ожидания Алексея (вверх в 5-ю волну), либо треугольник (4 волна и вниз в 5-ю). Треугольник пока в приоритете, а там поглядим!
    Я все же думаю, что все это хозяйство-диапазон по тренду. Причины такие:
    1. Движение вверх началось с зигзага (можно конечно там импульс разметить, но все же больше зигзаг);
    2.В случае сценария с разворотом, цена ну уж очень близко подошла к лоу. В таких случаях крайне редко бывает разворот, можно сказать более чем редко. Тем более , что для D1 и W1 это почти перелой. В таких случаях цена в большинстве случаев возвращается и обновляет лоу.
    3.Если глянуть на серебро, то там разворотом в импульсном стиле и не пахнет: слишком много возвратов к одному и тому же лоу и очень глубоко; максимум чего можно там ожидать, так это какой-нибудь зигзаг или двойную тройку. А золото и серебро очень близки, и, при обновлении лоу серебром, золото его так же обновит.
    Резюме: треугольник там будет или двойной зигзаг, но перелою быть в итоге.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD Сентябрь

…золото продолжает находиться зажатым в узком диапазоне и по-прежнему выход из данного диапазона может произойти в любую сторону. Пока продолжу рассматривать вариант, в котором идет развитие первых 1-2 1-2 волн. Если данное предположение, верно, то уже в этом месяце цена на золото может уверенно возобновить движение вверх и протестировать локальный максимум. Так же стоит понимать, если цена не сможет развить динамику в движении вверх, то это будет сигнализировать о возможной реализации альтернативного сценария.

5. 468
    Комментарии
    0
    Темы
    1223
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    //////////

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD Октябрь

…золото по-прежнему не может возобновить движение вверх, но явное снижение динамики и нахождение цены выше критического уровня пока сохраняет потенциал для возобновления уверенного роста цены. Хотя не исключено, что все-таки цена выберет альтернативный вариант, все же решил оставить на рассмотрение вариант развития первых волн роста, тем более на младших уровнях оба варианта идут практически синхронно. Поэтому определяющим будущего движения цены будет наличие критического уровня и динамики роста золота. Если цена сможет удержаться выше критического уровня и динамика роста будет высокой, то вероятность исполнения основного сценария возрастет в разы.

7. 711
    Комментарии
    0
    Темы
    3761
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Если донышко выбивает, жду в районе 960)))

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD Ноябрь

…цена по золоту так и не смогла возродить динамику роста и, нарушив критический уровень, сформировала новый локальный минимум. Формирование данного минимума привело к реализации альтернативного сценария. Предположительно завершено формирование волны (х) в рамках развития тройного зигзага. На текущий момент полным ходом началось развитие заключительной волны (Z) в частности завершается формирование её первой части в виде волны A. Если данное предположение, верно, то после завершения волны A ожидаю, начало развития волны B, поэтому текущий месяц может пройти в рамках сильной борьбы быков и медведей.

9. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    643
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    всем привет ! Вот такие вот цели для снижения в волне игрек (в самом игреке началась третья волна в последнем импульсе c of (y): в др ветке раздела).
  10. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вставлю-ка я своё видение, если никто не против... А если и против, то всё равно вставлю:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать