Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD, старшие ТФ
+ Подписаться
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,000
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ...посмотрите, пожалуйста, мою работу. если верно начало - начну прорабатывать подробно в стиле "код евро". спасибо.

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Tezran Посмотреть сообщение
    По статистике - в коррекции рынки находятся 70% времени , а импульс соответственно 30%...
    В данный момент коррекция составляет 78.57% , что на мой взгляд допустимо(просто я не знаю других взглядов).
    ...покажите пожалуйста данные этой статистики.

З.Ы. Кстати, заметьте, 78.57% очень близко к так любимому 78.6 Фибо, т.е. (правда это всего лишь мои домыслы )) еще один плюс в скорое завершение коррекции...
    ...Вы ошибаетесь, я Вам уже писал, что Ваша коррекционная волна 4 в 10 раз превышает по времени волну 2 я уже молчу про импульс предшествующий этой коррекции. И на самом деле скорее всего это очередные собственные "имха" не имеющие ни какого отношения к EWA.

Вот этого я незнаю (и кажется даже впервые слышу) про соотношения коррективных волн по времени?! И в книге этого не встречал кажется..
    ...а Вы точно читаете ту книгу?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...посмотрите, пожалуйста, мою работу. если верно начало - начну прорабатывать подробно в стиле "код евро". спасибо.
    ...на первый взгляд нормально, только не понятно какую волну старшего уровня корректирует данный треугольник
  4. 136
    Комментарии
    0
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...покажите пожалуйста данные этой статистики.

Волна 4

Как только мощная волна 3 заканчивается, на рисунок рынка начинает оказывать воздействие взятие прибыли. Большинство опытных трейдеров, стоявших ранее в трен-де, начинают снимать обильную прибыль, закрывая свои позиции. Характер волны 4 совершенно отличается от той, какая присуще волне 2. Эллиот отмечал это различие, как правило чередования: если волна 2 является простой, то волна 4 будет сложной, и наоборот. Простой коррекцией обычно обоснованно является движение типа "зигзаг". Если оно происходит в волне 2, волна 4 будет сложной боковой коррекцией (плоская, неправильная, треугольник, удвоенные или утроенные тройки).
    85 процентов всех неожиданных "ударов кнутом", или обманных движений, происходят во время волны 4. Если вам просто не приходят в голову никакие идеи относительно того, какая сейчас волна, то вы с наибольшей вероятностью располагаетесь в волне 4. Если вы просыпаетесь и обнаруживаете себя в волне 4, то лучшая стратегия, которая могла бы быть, это - снова вернуться в кровать. Однако, как показывает реальная история, довольно часто рынок находится в четвертой волне в течение длительного периода.
    Если мы сможем точно прицелиться на конец волны 4, то нам станут доступны большие возможности прибыльной торговли волной 5. Процентное измерение движения в обратном направлении, осуществляемое волной 4, качественно различается от того, как это происходит на волне 2. По большей части, коррекции на волне 4 происходят значительно дольше, часто - до 70 процентов от продолжительности (по времени) от всего 5-волнового отсчета, который вы наблюдаете. Четвертая волна, как правило, не движется в обратном направлении, до завершения ценовой коррекции, так много, как вторая волна. Опять же, это скорее вызвано снятием прибыли, нежели новыми входами в рынок. В целом, вы видите резкий спад объема, волатильности, индикаторов темпа изменения цены, типа моментума.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Волна 4
    .
    ...во первых это сложно назвать статистическими данными, а во вторых дайте ссылку на источник. Ну и в третьих, я Вам уже пишу в третий раз, что Ваша волна больше всех остальных более чем В 10 раз. О каких 70% Вы говорите???
  6. 136
    Комментарии
    0
    Темы
    254
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...во первых это сложно назвать статистическими данными, а во вторых дайте ссылку на источник. Ну и в третьих, я Вам уже пишу в третий раз, что Ваша волна больше всех остальных более чем В 10 раз. О каких 70% Вы говорите???
    Все движение начиная с ноября 2007 по настоящий момент заняло 70 месяцев, предполложительная (моя) [4] занимает 55 месяцев. Путем не хитрого вичисления соотношений 55*100/70=78.57% от всего движения и это не учитывая еще возможную [5]. Возникает вопрос: откуда ваш расчет?!
    Ваша волна больше всех остальных более чем В 10 раз.
    З.Ы. Нет необходимости злиться!! Есть необходимость объяснить мне (тупоголовому) в чем я не прав ?! и почему волна [4] не может так долго продолжаться?!! Ведь соотношения волн вроде все соблюдены.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Все движение начиная с ноября 2007 по настоящий момент заняло 70 месяцев, предполложительная (моя) [4] занимает 55 месяцев. Путем не хитрого вичисления соотношений 55*100/70=78.57% от всего движения и это не учитывая еще возможную [5].
    ...мда, во первых это не верный подсчет, так как соотношение волн идет не от всего движения от и по сей момент, а относительно той или иной волны, а в некоторых случаях нескольких волн Во вторых Вы не ответили на еще один вопрос

Возникает вопрос: откуда ваш расчет?!
    ...это вопрос мне или Вы его сами себе задаете? Если мне отвечу прямо из книги Р. Пректера, а если это вопрос Вы задаете себе, то я тоже присоединяюсь к данному вопросу.

З.Ы. Нет необходимости злиться!! Есть необходимость объяснить мне (тупоголовому) в чем я не прав ?! и почему волна [4] не может так долго продолжаться?!! Ведь соотношения волн вроде все соблюдены.
    ...злиться??? Упаси боже, на что? Я задал вам еще вчера простой вопрос, и к сожалению до сих пор пока не получил убедительного, обоснованного ответа на него. Вы даже не говорите откуда берете эту информацию. пока я только в очередной раз убеждаюсь в том, что или не ту литературу читаете или не верно понимаете, то что читаете.

P. S. ...по прежнему жду ответов на заданные вам вопросы
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...мда, во первых это не верный подсчет, так как соотношение волн идет не от всего движения от и по сей момент, а относительно той или иной волны, а в некоторых случаях нескольких волн Во вторых Вы не ответили на еще один вопрос
    ...если рассматривать отношение вашей волны 4 к последнему движению от локального максимума сентября 2007 года и до локального минимума января 2009 года включительно прошло +-17 месяцев . А коррекция от января 2009 года по текущий месяц составила +-57 месяцев, что в свою очередь показывает то, что Ваша волна 4 составила более 335% длины по времени всего импульса от максимума до минимума. Это сто пудов перебор
  9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...если рассматривать отношение вашей волны 4 к последнему движению от локального максимума сентября 2007 года и до локального минимума января 2009 года включительно прошло +-17 месяцев . А коррекция от января 2009 года по текущий месяц составила +-57 месяцев, что в свою очередь показывает то, что Ваша волна 4 составила более 335% длины по времени всего импульса от максимума до минимума. Это сто пудов перебор
    А сколько не перебор? Как вы определяете?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    А сколько не перебор? Как вы определяете?
    ...на стр. 133 книге Р. Пректера. Elliott wave principle - key to market behavior есть глава: Ratio Analysis and Fibonacci Time Sequences, так в ней все популярно описано, не вижу смысла пересказывать её от своего имени, когда можно прочитать самим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать