Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 95 из 744 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Пока для роста нет никаких оснований, чисто фундаментальных.
    Да и сезонных, тоже нет - потому что, летом оно в лучшем случае в боковике - а расти начинает ближе к осени, к августу-сентябрю.
    ...так же как и для падения с максимума

О том и речь. Инфляции нет. Да еще собираются QE3 сокращать. А через год-полтора - начнут и ставки повышать.
    Беня уходит. А Йеллен, которая вместо будет, скорее всего - тетка еще та, она еще всем покажет, как надо агрессивно ставки повышать...
    ...третий QЕ был на максимумах и золото свалилось и я думаю, что золото развернется на много раньше завершения QE и повышения ставок, о чем именно раньше всех просигнализирует EWA.

Побегут или не побегут покупать при этом золото, это еще вопрос.
    Вспомните, что было с ним в 80-90-ые - после такого же обвала, начала 80-ых. - Болталось оно 20 лет в низах. И никому не было нужно. (картинка еще середины мая)
    А период роста был, всего-то 10 лет. - И если, история повторяется - вполне возможно, что и след. 20 лет будет стагнация. И будет оно болтаться в низах.
    ...история обязательно повториться, так как большая 4-я еще впереди и наверное поболее чем 20 лет будет. И самое, что интересное Эллиоттчики об этом знают

Ну я не чистый фундаменталист, и технику никогда не отрицал. :)
    ...ну само собой

Теория Эллиота, всего лишь теория (вернее даже, гипотеза). - И она вполне возможно, уже устарела.
    ...ну во первых весь ТА и ФА не более чем теория, а во вторых EWTнаоборот молодая и полностью непознанная теория. Как говорит pr0 EWT не про рынки, по этому все это далеко от теория (цитата ниже)

Например, есть не 5-волновка вверх - а 7-волновка, или даже 9-волновка и более.
    На трендовых рынках, могут отсутствовать коррекции, как напр. сейчас на золоте на падении (а до этого на росте).

Вот Сорос заявляет, что не работает ничего. - Вернее, всё работает - но совсем не так, как ранее.
    Мир столкнулся совсем с необычной ситуацией, которой раньше никогда не было. И которую надо понять и осмыслить. И выработать новые законы и правила.
    ...вот как раз про это и писал pr0 недавно:

Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это никого не волнует. Закон Природы действует тысячи лет и каждый год случается "вот-вот оно, что-то новое", после которого очередной трейдер кричит - всё кранты вашему Эллиотту теперь. При этом ни 1 кричащий НЕ знает основ теории.

В интервью FA Mag, Барри Ризолц из Fusion IQ сказал, что есть три финансовых тенденции, которые сейчас вызывают беспокойство.

1. Высокочастотный трейдинг, который выражается в размывании структуры рынков, так как торговля является игрой с «нулевой суммой», но на ней делают миллиарды долларов в год.

2. "Слишком Большие, чтобы обанкротиться» Банки должны предоставлять деньги, а не быть спекулятивными суперзаемными хедж-фондами.

3. Производные. Золото приняло удар, так как интерес инвесторов к драгоценным металлам снизился со времен достижения своего пика в 2011 году.
    ...и как всегда все всё понимают и знаю только тогда когда всё прошло. Почему то ни кто не орал, что у инвесторов пропал интерес, когда цена была на максимуме 1920+-, а вспомнили про это когда золото оказалось на дне.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...А вот интересно, если б Эллиот встретился со стариной Доу (нет, не с индексом, а с тем, который Чарли ) - они б друг с другом, нашли бы общий язык?
    Или б разругались, почему растяжение в пятой тройке, не срабатывает - а пятая в шестой, в девятой, никогда не дает нужный эффект ))
    ...они бы сделали очень большую работу и скорее всего сейчас бы теория волн была единственным инструментом для анализ хотя бы просто рынков
    ...именно это частенько показывает все тот же самый pr0 для тех кто смотрит на все кто сквозь пальцы (см. картинку)

А вот мой первый разметко, так что господа-елиотчики, не пинайте слишком сильно ))
    Исходя, из закона Доу, что история повторяется ...
    Кстати, почему там в самом верхнем графике, только 3-волновка была вверх?
    ...не знаю, у меня на том участке 5-ть волн (синие в скобках)

Да, и как сделать, чтобы два графика были на одном уровне, один правее другого? - а не как сейчас, второй получается внизу. Раньше можно было их на одном уровне размещать.
    ...я удаляю аттачи и картинки встают в ряд.

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD
    …предположительно началось развитие восходящего движения цены на золото и в данный момент развивается волна (i), после завершения которой ожидаю коррекционную волну (ii). Завершение данных волн скорее всего станет сильным сигналов для поиска покупок золота ближайшими целями в 3000-4000 пунктов.

4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    GOLD
    …предположительно началось развитие восходящего движения цены на золото и в данный момент развивается волна (i),
    Слишком рано, ИМХО еще вниз после коррекции.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
    Слишком рано, ИМХО еще вниз после коррекции.
    ...я может быть и согласился с Вами, но Ваши слова, без подкрепления разметкой, пока выглядят не более чем голословность.
  6. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ...я может быть и согласился с Вами, но Ваши слова, без подкрепления разметкой, пока выглядят не более чем голословность.
    Алексей, тут разметка не нужна, тренд, который длится 8 месяцев на мантли, не развернется от импульса на Н4. Говорю вам как человек просидевший на ТА много лет. Да и волновые аргументы есть. Я их тоже озвучивал. Это просто коррекция, причем даже не подволны. 1031 Первая цель ИМХО.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, тут разметка не нужна, тренд, который длится 8 месяцев на мантли, не развернется от импульса на Н4. Говорю вам как человек просидевший на ТА много лет. Да и волновые аргументы есть. Я их тоже озвучивал. Это просто коррекция, причем даже не подволны. 1031 Первая цель ИМХО.
    ...ну еще раз повторюсь, что это чисто субъективное мнение причем без каких либо обоснований и мне не важно сколько лет Вы сидите в ТА или иных видах анализа. Но не стоит забывать, что данные разделы про EWA
  8. 1,052
    Комментарии
    1
    Темы
    3286
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я, то же ,жду еще снижения.Как то, вот так.
    и на М5 то же импульса не вижу,может подскажете.Честно, не получается.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Я, то же ,жду еще снижения.Как то, вот так.
    и на М5 то же импульса не вижу,может подскажете.Честно, не получается.
    ...многие ждут, но в составе какой волны старшего уровня Вы ждете такой импульс?
  10. 1,052
    Комментарии
    1
    Темы
    3286
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это мой следующий вопрос. Разметьте, пожалуйста свою первую наверх как импульс.
    на М1 вот как то так,ее (1) еще можно разметить как импульс ,а дальше )))))) Первый раз размечала на минутах.А снижение жду в рамках волны [C],но я только учусь ,мат часть всегда со мной

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать