Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 92 из 739 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя
  1. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Что-то там не срабатывает с этим "эллиотом-шмалиотом"... (как тут кто-то сказал в тему: хазины-шмазины, демуры-шмимуры)
    Причем здесь Эллиотт. Я, по Эллиотту, жду район 900(растяжение в пятой на мантли=возврат цены в район первой в пятой для двойного прохода). Покупки это личная идея Алексея. Кроме того он не призывает, а готовится к покупкам. Я жду 900 и тоже готовлюсь к покупкам.
    Что касается Демуры, то года полтора два назад(золото 1700 было), он озвучивал на РБК сценарий 1100. Я, по работе, смотрел 90% его выступлений. Так что знаю почти все что он говорил с 2008г.
  2. 1,038
    Комментарии
    1
    Темы
    3271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    На 15-ом графике сформировался импульс ( а может клин, там перехлест в сотых долях, может быть) и коррекция А-В, не хватает только ноги С. Я уже в рынке с 1196.20
    Что то я импульса на М15 не вижу ,скорее двойной зигзаг, а вот вниз от 1211.65 похоже импульс рисуется ,а не А-В.Но каждый видит то .что видит.так что сорри ,если не права
  3. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ...Минус волнового анализа в том, что он достаточно размыто указывает точки входа в рынок, а это чревато большими просадками...
    Просто не надо возводить в абсолют какую-то теорию. Потом у каждой теории есть и буква и дух. Про дух частенько забывают. Впрочем дух чувствуется когда начитаешься букв до одурения
  4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Мы тут слегка поспорили с Алексеем насчет разметки. От Х-а он уже отказался. Интересно согласится он с плоскостью(с 1911-nb) или будет разметка даблами или еще как. Это в случае если золото так и прошарашит до 900-1000 ипульсом.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
    Мы тут слегка поспорили с Алексеем насчет разметки. От Х-а он уже отказался. Интересно согласится он с плоскостью(с 1911-nb) или будет разметка даблами или еще как. Это в случае если золото так и прошарашит до 900-1000 ипульсом.
    Мое мнение: золото, во-первых: никогда не пробьет вниз 1032 вниз (это сугубо мое мнение), во-вторых: на уровне 1200 золото производить уже НЕ рентабельно. что будут делать Индия и Китай со своими золотовалютными запасами? И что будут делать Австралия с Канадой? В третьих: пара USD/CAD почти готова к броску вниз на 10 фигур (опять же по волновому анализу). Словом, начиная с 1186 и до 1032 лично я ожидаю оооочень крутого разворота и, буквально, в течение года, бросок до 2100. Это все соображения просто здравого смысла, а волновая разметка с очень большой вероятностью это подтверждает. Сугубо мои соображения, никого не убеждаю, я уже вошел в рынок в лонг и буду повторно входить при каждом лоу со стопом под лоу. Пусть выбивает хоть 10 раз, хоть 20...

да...чуть не забыл...в отличие от большинства ,я все же склоняюсь к версии, что евра с фунтом не в третью волну пошли, а в волну С, и это падение не более 500 пунктов будет, а дальше тоже разворот и штурм хаев.
  6. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Пусть выбивает хоть 10 раз, хоть 20...
    Не страшно? Уточнил цели получилось: Первая цель 1031, окончание 881.
    да...чуть не забыл...в отличие от большинства ,я все же склоняюсь к версии, что евра с фунтом не в третью волну пошли, а в волну С, и это падение не более 500 пунктов будет, а дальше тоже разворот и штурм хаев.
    Все правильно. За исключение одного. Лаг между золотом и долларом составляет несколько месяцев. Т.е. золото может уже идти наверх, а бакс все будет расти.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не страшно? Уточнил цели получилось: Первая цель 1031, окончание 881.
    Все правильно. За исключение одного. Лаг между золотом и долларом составляет несколько месяцев. Т.е. золото может уже идти наверх, а бакс все будет расти.
    Пока что золото инвесторы рассматривают, как страховку от инфляции, потому ,при каждом слове о сворачивании OE3 оно падает. Но когда станет ясно ,что QE3 на самом деле сворачивают, то все "Типа переосмыслят" произошедшее и заорут "Кризис кончился!"... Тогда все снова побегут покупать более высокорисковые активы. И тогда золото из инструмента хеджирования превратится в чисто спекулятивный инструмент, каким оно и было все последнее время роста. Да и с окончанием кризиса потребление золота снова увеличится... Приблизительно так ИМХО )
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Золоту, как по мне, ещё есть куда падать. Ожидаю его в районе 1096.0
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Причем здесь Эллиотт. Я, по Эллиотту, жду район 900(растяжение в пятой на мантли=возврат цены в район первой в пятой для двойного прохода). Покупки это личная идея Алексея. Кроме того он не призывает, а готовится к покупкам. ....
    ...верно, готовлюсь, но к сожалению точка для входа не может сформироваться в полной мере

Мы тут слегка поспорили с Алексеем насчет разметки. От Х-а он уже отказался.
    ...ну во первых спора да же и не было, а во вторых я еще ни от чего не отказался, все ожидания заложенные два года назад исполнились, согласен не без ошибок, но все же.

Интересно согласится он с плоскостью(с 1911-nb) или будет разметка даблами или еще как. Это в случае если золото так и прошарашит до 900-1000 ипульсом.
    ...а вот тут надо по подробней, так как уже говорил Вам, что слова представить в виде волны сложно. Покажите свою мысль на графике, можно в грубой интерпретации, но что бы было наглядно.
    ...если Вы имеете ввиду, что все движение от максимума голды представить в виде плоскости, то сразу скажу нет. Так как не исполнено самое основное положение плоскости - это стремление волны Би к равенству с волной Эй, не говоря уже о минимальных её значениях в 90%+-
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что ж, друзья, остается убедиться, что это не зигзаг в коррекции, а третья волна... В любом случае, первый заход удачный и пробит нисходящий тренд и если день так закроется, то получится пинцет бычья поглощающая свеча в основании на Н4.. Понаблюдаем откат и, в случае подтверждения разворота, доливаемся сколько хватит сил)) Стохастики (8,3,3) на ВСЕХ таймфреймах выстроились к росту в зоне перепроданности. Свой вариант волновой разметки приводил ранее, потому не повторяюсь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать