Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 77 из 746 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,039
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Лёш !

Не хотелось бы что бы золотишко то нарисовало "двойное дно" Злой я ))) Было бы не плохо если бы нарисовали подобие "двойного дна", сходили на 1600 и потом свалились на 1060 или на 740 где нить ...

Правда с ВА это как то не стыкуется , так как критический уровень у меня на 1520.

А что ты думаешь на старших таймах ?
    На 740 - это интересно...
    А сколько тогда будет стоить физическое золото?
    =========
    Рынок, безусловно, подвержен разного рода манипулированию. Но не надо думать, что манипуляторы смогут пересилить рынок. Уничтожить биржевой рынок можно - достаточно принять соответствующий закон. Но пересилить рынок - никак.

Но золото по $740 в условиях непрерывной эмиссии доллара - это слишком заманчивый вариант.
    Сколько будет стоить нефть при золоте по 740 долларов?
    Ну есть же какая-то связь между рынками. Есть где-то глубоко под всеми этими графиками - реальность.

Бочки нефти, слитки золота, тонны кукурузы...
  2. Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    А сколько тогда будет стоить физическое золото?
    А мы каким торгуем ?
    -1385 долларов за тройскую унцию.
    Еще в 2001 году золото стоило 295 долларов и ни чего )
    Если от текущего хая провести фибку 61% то она будет на 898 долларов. А если чуть ниже взять фибу , сколько там ? 76,4% ? не помню уже ... То получатся все 655 долларов за тройскую унцию . Но думается мне что без нового хая так низко не пойдём .

Золото могут и перестать пользовать в мед., и военной технике, заменив его на другие редкоземельные металлы из Китая и тогда спрос на золото упадёт, и стоимость - тоже . А нефть нужна до тех пор пока не перешли на альтернативу. И пока не перешли то она (нефть) будет дорожать в виду того что ее все меньше а спроса на неё (нефть) все больше. Но это сугубо мои мысли и я не профи в фундаменте...

Конечно несомненен тот факт что ресурсов на всех не хватает уже и их все меньше и меньше.И в виду большого спроса на них и дефицита , цена на них все растет и растет. Но и расти постоянно они тоже не могут(цены).Так как будут не рентабельны и ненужны в виду их "дорогой цены" а от сюда и более дешёвые альтернативы. Спрос (на предмет таких же свойств но ценою дешевле) порождает новое предложение - альтернативу.

К примеру: Тантал или Колтан из всеми известного фильма "Терминатор" Самый чистый стоит 4500 долларов за КГ. И обладает лучшими свойствами чем золото. Sony его кстати в конденсаторах использует. (Обладает высокой температурой плавления (3017 °C), температура кипения 5458 °C,(Золото:1064 °C) цвет в чистом виде серо-стальной, плотность 16,6, несмотря на твёрдость пластичен, как золото.) Или произвольная от Тантала - Ниобий. Все тежи свойства , но еще дешевле. И тоже сверх проводник.

Кстати говоря спрос на эти металлы в последнее время растёт экспоненциально.

Вы купите "Жигули" за 300 долларов ? - да. А за 30 000 долларов ? - Нет.
    Найдёте схожее авто по характеристикам но дешевле.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть люди, которые все равно держат акции даже если они в 3-5 раз падают. А золото на долгосрочном графике еще не так сильно упало. Еще несколько лет поболтается в боковике, тем более, что пока в общем то и нет фундаментальных причин для его роста к новым высотам.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    ... нет фундаментальных причин для его роста к новым высотам.
    ...интересно, а какие фундаментальные причины были раньше для бешеного роста?
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    172
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    нет фундаментальных причин для его роста к новым высотам
    прямо так и нету? и стран которые объявили о скупке золота нет? спроси себя почему золото реагирует наоборот фундаменту?
    PS: Резонный покупатель ищет по дешевле.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD
    …цена выполнила вполне динамичный отскок от уровня 78% Фибоначчи длины волны [i], тем самым предположительно обозначив завершение волны [ii]. Пока структура данного роста ни о чем не говорит, но вероятность формирования первых волн i и ii of [iii] очень велика.

7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А мне думается ,что сейчас идет последняя волна вниз ( из района 1488) и то движение вверх которое было 1336-1402-это импульс в составе иррегуляра четвертой волны. Пробьем мы Low (1320)или пятая волна будет укороченной я не знаю,но в покупки имхо вставать еще рано.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD
    …цена сформировав новый небольшой локальный максимум завершила формирование волны i и в данный момент предположительно завершается формирование волны ii. Если предположение о развитии восходящего движения будет верным, то цена может достичь ближайшей цели 1461 +- довольно таки быстро.

9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Похоже, Бернанке переразметил волны, и 2-я волна постепенно превращается в 5-ю.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Похоже, Бернанке переразметил волны, и 2-я волна постепенно превращается в 5-ю.
    ...посмотрим, времени и пространства для реализации еще полно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать