Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 664 из 735 ПерваяПервая ... 564614654662663664665666674714 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Всем привет!!Текущее движение с низов рассматриваю такВложение 994601
    Можно Вам указать на ошибки?
    1.Волна (W) не может быть WXY нигде.
    2.Волна e of (y) of [x] едва ли касается экстремума волны (x) of [x].
    3. Волна (b) of [y] в 100500 раз меньше волны ii of (c) of [y]
    4.Ну и соотношение волн (a) и (c) of [y] должны по меньшей мере насторожить.
    5.Ну и нет смысла мельчить с разметкой, углубляясь в такие низкие степени.
    6.Не с целью задеть,а с целью направить)
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    5.Ну и нет смысла мельчить с разметкой, углубляясь в такие низкие степени.
    6.Не с целью задеть,а с целью направить)
    Все просто и приятно глазу, не нужно усложнять простые вещи:

и даже прокол волной (e) имеется.
  3. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привет. СЕНАТОР, спасибо за замечания))
    1.волна [x]-DT., где волна (w)-ZZ/flat/ZZ;(х)-ZZ;(y)-triangleРазве волна (w) в этой D.T не может иметь такую структуру? По поводу остального согласна))Но... , если не трудно , покажите как вы видите это движение.
    да , по поводу *мельчить*)).Мне , пока трудно размечать не углубляясь в более малые Т.Ф.очень много спорных участков, которые приходится смотреть *под микроскопом*
    Я всегда с благодарностью принимаю любую критику. спасибо))и жду Ваш скрин. если не затруднит

- - - Добавлено - - -

ну. вот . пока писала , Вы ответили)но теперь у меня вопрос
    1.можете показать более подробно волну (i)of[c].
    2.ранг и статус вашей коррекции в старшей картинке.

Все просто и приятно глазу, не нужно усложнять простые вещи:
    с этим я полностью согласна.

- - - Добавлено - - -

но вот не задача)) у меня был перелоу. поэтому так как у Вас не получится. основание [a] было перебито. поэтому никак)
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    1.волна [x]-DT., где волна (w)-ZZ/flat/ZZ;(х)-ZZ;(y)-triangleРазве волна (w) в этой D.T не может иметь такую структуру?
    Конечно не может. Волны W и Y -это всегда простые модели.В сложных зигзагах они являются простыми зигзагами, в тройках: зигзагами, плоскостями, и еще Y может быть треугольником. Просто запомните, что W of (w) не существует нигде и никогда, то же самое касается Y.

да , по поводу *мельчить*)).Мне , пока трудно размечать не углубляясь в более малые Т.Ф.очень много спорных участков, которые приходится смотреть *под микроскопом*
    Начинайте всегда пытаться увидеть волновую модель сверху, а не снизу,иначе не увидите за деревьями леса.
    Вопрос: что важнее структура или поведение? Ответ:важно и то, и другое, но поведение важнее, так как любой красивый импульс с пробитым основанием уже не импульс (если плоскость никак не вписывается); в то же время любой грязненький импульс или зигзаг в дальнейшем может оказаться импульсом и Вам придется это принять.Поэтому поведение всегда важнее и именно старшая картина важна.Поэтому не пытайтесь сразу мельчить: если ваша модель на старших не имеет правильного вида, то никакая структура на мелких ничего не значит.

но вот не задача)) у меня был перелоу. поэтому так как у Вас не получится. основание [a] было перебито. поэтому никак)
    Ну здесь, как грицо, погрешность котировок, но суть думаю ясна.

1.можете показать более подробно волну (i)of[c].
    Предварительно скажу, что волны иногда выглядят очень грязно: как уже говорил, что любой зигзагообразный импульс придется принять,если поведение на то указывает.Например когда франк разворачивался вверх там структура указывала только костыли, но теперь никто уже там костыль не разметит)

И еще можно так:

Но суть не меняется.Оба варианта с натяжками, но это часть нашей работы.
    2.ранг и статус вашей коррекции в старшей картинке.
    На старших это может быть вторая волна импульса, начавшегося выходом из треугольника. Пока тренд вниз не развернулся, я ожидаю коррекцию.Если цена вернется в треугольник и не захочет падать, то буду рассматривать разворот. Я не забегаю вперед слишком далеко, т.е. раньше, чем рынок сам покажет.

Сейчас цена отскочила от границы треугольника: нормальные трейдеры золота должны были там продавать. Если цене суждено падать дальше, то цена не должна пробивать далеко и глубоко эту границу и уж тем более уходить дальше 1170- 1185 иначе это будет рассматриваться как модель аккумуляции и ложный пробой на W1.И тогда все поздние шортовики будут крыться по стопам, а другие открываться в бай.Эти стопы потянут цену очень далеко и высоко вверх.
  5. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Предварительно скажу, что волны иногда выглядят очень грязно: как уже говорил, что любой зигзагообразный импульс придется принять,если поведение на то указывает.
    ну. вот .Я как то вообще не рассматривала вариант с Д.Т с треугольником в *y* во ii волне.На моей (не долгой) практике эти модели всегда оказывались волнами *b*.Учту!!!
    На счет волн* w*и *y* спасибо.* намотала на ус*)
    Начинайте всегда пытаться увидеть волновую модель сверху, а не снизу,иначе не увидите за деревьями леса.
    Вопрос: что важнее структура или поведение? Ответ:важно и то, и другое, но поведение важнее, так как любой красивый импульс с пробитым основанием уже не импульс (если плоскость никак не вписывается); в то же время любой грязненький импульс или зигзаг в дальнейшем может оказаться импульсом
    всегда пытаюсь рассматривать , как вы говорите картинку сверху, может не всегда точно получается видеть . но именно так.И с грязненькими( я их называю-корявые) импульсами согласна на 100%
    за ответы спасибо и за отзывчивость отдельный thank you))
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    На рисунке http://procapital.ru/attachment.php?...9&d=1440950865 отчетливо видно,что цена тестирует границу фигуры.Это классика: фигура пробивается,а потом проверяется на прочность, особенно треугольники, так как они часто предвестники разворота.
    Так вот цена может два и даже три раза тестировать эту границу,постоянно опускаясь почти до предыдущего минимума и слегка обновляя хай коррекции. Это будет вполне нормально для дальнейшего падения.
    Но если цена начнет глубоко проникать в модель, то это будет явный признак разворота, как минимум в район 1300.Цена уже показала уверенные хвосты внизу на уровне 1070-там сильная поддержка.Это намек. Но тренд никто не отменял и об этом нужно помнить,но иметь в виду возможность разворота вверх.
  7. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вчера, 22:31 #6646
    На рисунке http://procapital.ru/attachment.php?...9&d=1440950865 отчетливо видно,что цена тестирует границу фигуры.Это классика: фигура пробивается,а потом проверяется на прочность, особенно треугольники, так как они часто предвестники разворота.
    Так вот цена может два и даже три раза тестировать эту границу,постоянно опускаясь почти до предыдущего минимума и слегка обновляя хай коррекции. Это будет вполне нормально для дальнейшего падения.
    Но если цена начнет глубоко проникать в модель, то это будет явный признак разворота, как минимум в район 1300.Цена уже показала уверенные хвосты внизу на уровне 1070-там сильная поддержка.Это намек. Но тренд никто не отменял и об этом нужно помнить,но иметь в виду возможность разворота вверх.
    Всем привет!!СЕНАТОР, отдельный HIС низов писала о возможном среднесрочном развороте золота, в рамках своего варианта с диагональником(pr0 его правда забраковал).Но , как бы то ни было , на данный момент, при всех натяжках ,у меня не получается сложить импульс .Возможно . потом,при завершении построения всей структуры ситуация прояснится Но сейчас . нет . не вижу.Я намеренно пытаюсь найти другую трактовку движению. отличную от той . которую ведет Алексей и большинство волновиков, не потому что *баба-яга против*)), а потому что зачем заниматься копированием, но эти сценарии я тоже веду.
    Я обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой по поводу треугольника и буду внимательно следить за
    глубоко проникать в модель,
    Я не жду глубокого падения по золоту.Цели 1050-1030.Но посмотрим.
    Всегда рада общению с более опытными коллегами и готова к любым замечаниям
  8. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!!!Когда то постила такой вариант.На мой взгляд движение с 1393-1077, хорошо раскладывается импульсом с коэф. соотношения 1/1.618/1+-.Приняла во внимание замечания pr0 по поводу соотношения (W)и (Y), пересмотрела . перекомпановала движение с 1800 и получается так.Все же не отказываюсь от своего варианта с диагональником в волне С of(Y).Объясню почему.Волна (Z) это финальная волна в предполагаемой структуре.т.е. размечая волну (Z) мы загоняем рынок в орпеделенные рамки и лишаем его пространства для маневра . а это с моей точки зрения большая ошибка.рынок всегда , всегда *вывернется * и даст себе свободу действия.Именно поэтому , намеренно ,отказалась от треугольника на низах , в рамках волны *b*потому как это тоже своеобразное лишение маневренности.все же предполагаю . что на данный момент . в данной ситуации у быков больше преимуществ нежели у медведей.Сама сейчас нахожусь в стане *косолапых*. но то что вижу. пока . опять же повторюсь . на мой взгляд, не очень в их пользу.всем профитов и успехов!!!
  9. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!!!
    движение с 1170 тоже тройка .
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Думаю, потенциал снижения может оказаться более существенным. Правда пока это лишь субъективное мнение)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать