Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 642 из 745 ПерваяПервая ... 542592632640641642643644652692742 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вы как всегда ошибаетесь, начало тренда было заложено еще 20 июня: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2276189 я уже не говорю про то, что говорилось в Феврале текущего года: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2184595 Все это было именно следствием действия толпы, а ни каких либо одноруких держателей.

А когда все отработано было, начинаются поиски каких то мнимых причин, начинаются жалкие попытки обосновать движения и так далее. Вообще много покупашек пролетели со своими никчемными анализами на новостях, которые ни когда не дают ясности в ситуации на рынках.
    Я Вас понял: это толпа мелких продавцов вдруг совершенно синхронно рано утром продала фьючерсов на 2.7 миллиарда.

Разумеется, Вы правы, а я "как всегда ошибаюсь".
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Я Вас понял: это толпа мелких продавцов вдруг совершенно синхронно рано утром продала фьючерсов на 2.7 миллиарда.

Здесь вы правы, только это выглядит иначе. 10% тех, кто продавал с февраля, зафиксировали прибыль, и количество медведей возросло до 90%. Вот именно в этих 90% и оказались ваша кучка мелких продавцов, которые продают золото на низах.
  3. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

На Форексе ежедневный оборот более 4 трлн. долларов - что такое 2.7 млрд. в сравнении с этим?
    Да и для упомянутых вами ДжПМорган - это сумма совсем не хит...
    Да и сумма эквивалентна примерно 50% месячной добычи золота...
  4. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от red_neck Посмотреть сообщение
    На Форексе ежедневный оборот более 4 трлн. долларов - что такое 2.7 млрд. в сравнении с этим?
    Да и для упомянутых вами ДжПМорган - это сумма совсем не хит...
    Да и сумма эквивалентна примерно 50% месячной добычи золота...
    Надо сопоставлять не с ежедневным оборотом, а с часовым объемом торгов, причем в ранний утренний час. А еще правильнее - сопоставлять объем этой единичной продажи с объемом установленных лимитных ордеров. Если же учесть тот факт, что многие крупные банки переносят через сутки примерно на полтора-два порядка меньший объем открытых позиций, чем торгуют в течение дня, то понятно, что для того времени суток объем был очень большим.

Ещё раз: суточный объем торгов тут не важен. Важен неизвестный нам объем лимитных ордеров на покупку - их продавили, и цена рухнула.
    ===========
    Самое же важное я написал в самом начале своего первого поста этой дискуссии: целью продавца было не продать дорого, а именно продавить цену вниз.
    Это очевидно по факту продажи именно на тонком утреннем рынке и за очень короткое время(одна большая свеча вниз на минутном (!) графике. На МИНУТНОМ - это почти наверняка была единичная заявка на продажу, исчерпавшая весь стакан.

- - - Добавлено - - -

Здесь вы правы, только это выглядит иначе. 10% тех, кто продавал с февраля, зафиксировали прибыль, и количество медведей возросло до 90%. Вот именно в этих 90% и оказались ваша кучка мелких продавцов, которые продают золото на низах.
    1. Я Вас не понял: как фиксация прибыли продавцами повышает долю медведей???
    2. Категорически не соглашаюсь с "кучкой мелких продавцов" - всё падение уложилось в ОДНУ МИНУТНУЮ свечу. Это могли быть стопы кучки мелких продавцов, но их срыв был явно "рукотворным".
    Не так важно, была ли это крупная продажа с целью продавить цену надолго или срыв стопов мелочи с откупом этих стопов - налицо явная манипуляция рынком.
  5. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    147
    Репутация Pro
    В начале пути
    У всех брокеров котировки в моменте разные, вернее новый минимум разный. У некоторых 1075, у других и 1100 не пробило. Имеет ли это значение?
  6. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А если кто то дал большую заявку на продажу и брокеру пришлось собирать в стакане все что было по рынку, вот цена и скаканула. Сейчас этот кто то сидит с кучей проданных фьючей и ждет когда цена уйдет ниже, чтоб закрыть шорты
  7. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    147
    Репутация Pro
    В начале пути
    О чем спор, говорят же в феврале еще было предсказано такое сильное движение вниз)) Какая разница, продавили цену, не продавили - главное работе волновой анализ то)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    1. Я Вас не понял: как фиксация прибыли продавцами повышает долю медведей???
    2. Категорически не соглашаюсь с "кучкой мелких продавцов" - всё падение уложилось в ОДНУ МИНУТНУЮ свечу. Это могли быть стопы кучки мелких продавцов, но их срыв был явно "рукотворным".
    Не так важно, была ли это крупная продажа с целью продавить цену надолго или срыв стопов мелочи с откупом этих стопов - налицо явная манипуляция рынком.
    1) Вы и не поймете, вы же анализируете рынки постфактум и считаете, что какой то GP реально может что то сделать. Почему стало больше? Ну вот реально честно скажу удивляюсь, что вы не понимаете, но объяснять не вижу смысла.

На эту тему можете посмотреть видео с Демурой, может немного откроется завеса.

2) Да это не важно, тем более я не ищу причину уже случившемуся, мне это ни к чему, теория волн Эллиота, давно уже дает мне возможности делать все за долго до события, а не пытаться постфактум вести споры ни о чем.
  9. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Самое же важное я написал в самом начале своего первого поста этой дискуссии: целью продавца было не продать дорого, а именно продавить цену вниз.
    Вывод из ваших доводов и в соответствии с вашими взглядами: многие из здесь присутствующих предугадали манипуляцию рынком (в том числе примерные цели цены) и получили на этом профит
  10. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    может немного откроется завеса
    да спекуляция с преимущественными возможностями) вопрос же на самом деле в другом -- зачем!? напрашивается подготовка к развороту?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать