Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 6 из 744 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Для достоверности можно по ценам закрытия посмотреть :) Незначительный наклон верхней образующей линии считаю не столь критичным.
    Хотя эта битва умов мне нравится :D
    Использование линейного графика по ценам закрытия тем более показывает, что сходящийся треугольник нарушен. Это не может быть наклонным треугольником, т.к. наклон не тот. Следовательно это вообще не треугольник, хоть и похож. Как известно, неправильный треугольник это тройная тройка.

ИМХО считать такое нарушение не столь критичным эквивалентно, если считать, что вершина волны 2 на один пипс зашла за начало волны 1 ;) Хотя ожидаемое направление и будет верно, разметка будет не корректной
  2. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Использование линейного графика по ценам закрытия тем более показывает, что сходящийся треугольник нарушен. Это не может быть наклонным треугольником, т.к. наклон не тот. Следовательно это вообще не треугольник, хоть и похож. Как известно, неправильный треугольник это тройная тройка.

ИМХО считать такое нарушение не столь критичным эквивалентно, если считать, что вершина волны 2 на один пипс зашла за начало волны 1 ;) Хотя ожидаемое направление и будет верно, разметка будет не корректной
    Я говорю не о наклонных линиях, а о том, что размеры волн пропорциональны как одни из эталонных, и действующие волны пропорциональны 0.618. Заход на 2-3 доллара не столь критичен для выбранного ТФ.

Если волна 2 зайдет зайдет за начало волны 1, то железобетонное нарушение. В треугольнике главным считаю пропорциональность волн по длине, может и ошибаюсь, но имхо. В любом случае есть подтверждающие и критические уровни для выбранного сценария. Они и будут доказательством правоты как и мой депозит. Заканчиваю дискуссию:)
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Я говорю не о наклонных линиях, а о том, что размеры волн пропорциональны как одни из эталонных, и действующие волны пропорциональны 0.618. Заход на 2-3 доллара не столь критичен для выбранного ТФ.

Если волна 2 зайдет зайдет за начало волны 1, то железобетонное нарушение. В треугольнике главным считаю пропорциональность волн по длине, может и ошибаюсь, но имхо. В любом случае есть подтверждающие и критические уровни для выбранного сценария. Они и будут доказательством правоты как и мой депозит. Заканчиваю дискуссию:)
    Пропорциональность волн также может быть и в тройной тройке. Треугольник тем и отличается от тройной тройки, что находится в рамках образующих его линий с учетом наклона для наклонного треугольника. Образующая нарушена - все тройная тройка. Критический уровень, о котором вы говорите, отменит последнее восходящее движение. Критический уровень, который определял, треугольник это или тройная тройка, находился на вершине волны (b). Он и был нарушен, что отменило сценарий с треугольником и по идее должен перевести его в сценарий с тройной тройкой.

По сути последующее восходящее движение не зависит от того тройная тройка или треугольник образовался в волне [e] of 4. Так что если хотите рассматривайте треугольник, мне все равно. Я просто указал вам на ошибку в разметке. Вы в праве воспользоваться моим советом, вправе его отвергнут. Как вы сами правильно сказали, решающим фактором все равно будет ваш депозит.
  4. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Антон, я ценю ваши критические замечания, и вы единственный кто это делает. Ваши замечания я учитываю, и держу в уме.

С уважением :)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …цена нарушила критический уровень, но ожидания формирования волны [e] of 4 остаются прежними. Хотя не исключено, что вся большая коррекция от 1920 уже завершена. В любом случае, любое коррекционное движение в низ можно рассматривать как потенциальное завершение нисходящего движения цены и начала большого роста в район максимума прошлого года :)

6. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    пока без пересмотра

7. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    у меня по голде такие мысли...

8. 220
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от major76 Посмотреть сообщение
    у меня по голде такие мысли...

Димыч даров!!!давно тебя слышно не было!! :greedy:..с австралийца слез уже?
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    пока без пересмотра
    ...внутренняя структура мне понравилась, подкорректирую свою разметку :)

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …в рамках ожидания скорректировал разметку. Предположительно волна (y) of [d] of 4 принимает вид простого зигзага. Если предположение верно, то после его завершения логично ожидать начала формирования волны [e] of 4, а она может принять вид любой коррекционной модели :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать