Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 491 из 745 ПерваяПервая ... 391441481489490491492493501541591 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем , здравствуйте.Алексей, у меня самый главный вопрос:откуда вести счет?т.е. вариант как вы предполагали что это 1 в (5) . которая завершилась на 1147 и сейчас мы поставили 2 волну плоскостью( на скрине этот вариант) или же некое движение завершено и начало коррекции с последнего низа 1142.46+-.Вариантов компановки волн много .Какой из них выбрать , на мой взгляд самый главный вопрос.Для меня , как трейдера , который работает по ВА, потеря счета это очень серьезная проблема.

- - - Добавлено - - -

P.S .я представляю , с каким нетерпением сегодня ждут Ваших обзоров
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MaDriver Посмотреть сообщение
    Так может быть уже пора вставать на лыжи и на север? Выше какого уровня не должен подняться чтобы удержаться в нисходящем тренде? Ибо сейчас стою в шортиках, надо бы лосей выставить...
    ...для того, что бы сменить тренд на восходящий, надо завершить тренд вниз. У меня пока нет вариантов, в которых завершена модель вниз. Максиму, о чем писал давно, мы можем наблюдать продолжение развития волны B, которая может принять вид более горизонтальной модели чем сейчас.

...ошибкой новичков как раз и является тот факт, что они полностью игнорируют ситуацию на старших уровнях, что и приводит к постой писанине, локальных вариантов.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Всем , здравствуйте.Алексей, у меня самый главный вопрос:откуда вести счет?т.е. вариант как вы предполагали что это 1 в (5) . которая завершилась на 1147 и сейчас мы поставили 2 волну плоскостью( на скрине этот вариант) или же некое движение завершено и начало коррекции с последнего низа 1142.46+-.Вариантов компановки волн много .Какой из них выбрать , на мой взгляд самый главный вопрос.Для меня , как трейдера , который работает по ВА, потеря счета это очень серьезная проблема.

- - - Добавлено - - -

...подсчет можно вести и от туда и от туда, это все зависит от ожиданий на старших уровнях. Так то ни чего сверх естественного не произошло, данное движение рассматривалось в альтернативном сценарии. Обзоры скоро будут готовы.
  4. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...подсчет можно вести и от туда и от туда, это все зависит от ожиданий на старших уровнях. Так то ни чего сверх естественного не произошло, данное движение рассматривалось в альтернативном сценарии
    В принципе , так и думала.Альтернативный сценарий это усложнение В?
  5. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мда..., вчера не по плану пошло, но был запасной:

Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Надо подождать. Думаю, тут два момента ключевых - все те же критические уровни и структура.
    1. Критический уровень - вершина волны A, если будет нарушен - значит приведенная вами разметка подтверждается
    2. Зигзаг АБС может развиться в импульс.

Сам в позиции, buy stop сработал на пробой, пока держу, ожидаю дальнейшего развития.
  6. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...для того, что бы сменить тренд на восходящий, надо завершить тренд вниз. У меня пока нет вариантов, в которых завершена модель вниз. Максиму, о чем писал давно, мы можем наблюдать продолжение развития волны B, которая может принять вид более горизонтальной модели чем сейчас.

...ошибкой новичков как раз и является тот факт, что они полностью игнорируют ситуацию на старших уровнях, что и приводит к постой писанине, локальных вариантов.
    Здравствуйте Алексей!
    Согласен с вами по поводу ошибок новичков к которым себя и отношу, а также согласен что без обновления минимумов, глобальной смены тренда не произойдет, но к сожалению рано одел шорты и чтобы не слить депо нужно знать по старшим волнам выше какого уровня не должны подняться, ведь есть правила построения волн, нарушая которые разметка не выполняется, а следовательно, что-то пошло не так и дальнейший прогноз выходит за рамки сформировавшейся до этого модели... Я допускаю, что можем до конца недели обновить локальный максимум сходить до 1180-83 и закрыть пятницу должны ниже 1169, иначе на недельном графике будет бычье поглощение, а это грозит более глубокой коррекцией, а значит переобуваться в лыжи и на север хоть и локальный :). Стопы выставил на уровне 1185, но чего-то очкую, что могу собрать лосей, а потом о5 вниз уйти. Поправьте где ошибаюсь. Может лосей повыше задрать?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Здравствуйте Алексей!
    Согласен с вами по поводу ошибок новичков к которым себя и отношу, а также согласен что без обновления минимумов, глобальной смены тренда не произойдет, но к сожалению рано одел шорты и чтобы не слить депо нужно знать по старшим волнам выше какого уровня не должны подняться, ведь есть правила построения волн, нарушая которые разметка не выполняется, а следовательно, что-то пошло не так и дальнейший прогноз выходит за рамки сформировавшейся до этого модели... Я допускаю, что можем до конца недели обновить локальный максимум сходить до 1180-83 и закрыть пятницу должны ниже 1169, иначе на недельном графике будет бычье поглощение, а это грозит более глубокой коррекцией, а значит переобуваться в лыжи и на север хоть и локальный :). Стопы выставил на уровне 1185, но чего-то очкую, что могу собрать лосей, а потом о5 вниз уйти. Поправьте где ошибаюсь. Может лосей повыше задрать?
    ...у вас одна ошибка, вы не дождались завершения модели и вошли в рынок. Я вхожу только тогда когда модель имеет готовый вид.
  8. 1,055
    Комментарии
    1
    Темы
    3288
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    2. Зигзаг АБС может развиться в импульс.
    там не зигзаг , плоскость
  9. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...у вас одна ошибка, вы не дождались завершения модели и вошли в рынок. Я вхожу только тогда когда модель имеет готовый вид.
    Я понимаю, что мне нужно еще учить матчасть, но мешает цейтнот. На каком этапе можно определить готовность вида модели? Я так понимаю после окончания 2-й волны? Дело в том что я как раз решил что уже пора, но недостаток жопыта, и потом тогда цена дошла до вашего маркера 1171 и я решил что выше уже подниматься не будем... ну вобщем разбор полета еще предстоит, а пока надо быстро готовить альтернативную стратегию...
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я понимаю, что мне нужно еще учить матчасть, но мешает цейтнот. На каком этапе можно определить готовность вида модели? Я так понимаю после окончания 2-й волны? Дело в том что я как раз решил что уже пора, но недостаток жопыта, и потом тогда цена дошла до вашего маркера 1171 и я решил что выше уже подниматься не будем... ну вобщем разбор полета еще предстоит, а пока надо быстро готовить альтернативную стратегию...
    ...да, волна (ii) должна принять вид модели со структурой 3-3-5, пока внутренняя структура не может дать 100% ответ на порос о завершении последней части модели, т.е. пятерки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать