Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 350 из 735 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400450 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Nixoron Посмотреть сообщение
    Все ждут выход на верх из треугольника который сложился на М30?
    ...нет, там треугольник только в составе волны Би, которая уже завершена, сейчас небольшое снижение и старт вверх.
  2. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    То есть если судить по вашему графику то А и В в волне 2 мы уже отработали и вошли в волну С?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    То есть если судить по вашему графику то А и В в волне 2 мы уже отработали и вошли в волну С?
    ...верно
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    У меня вопрос :разложите свою [3](Алексей , podlec).Хочется увидеть внутреннюю структуру.У меня не получилось разложить без нарушений. поэтому это коррекционная волна .но в остальном как у Алексея , т.е. ВП во 2 волне,Вложение 792821

- - - Добавлено - - -

adico, а где вы смотрите ко-во контрактов и в чем разница между БИДАМИ и ОФФЕРАМИ. я пока не знаю
    Я лично смотрю на платформах Маркет Дельта и Сьерра Чарт. Они подключаются непосредственно к Чикагской товарной бирже СМЕ. Там есть специальный индикатор ФУтпринт. Но количество контрактов можно смотреть только по фьючерсам. На межбанке (спотовом рынке) невозможно смотреть. Между фьючерсом и спотовым рынком есть спред ,его обязательно надо учитывать.

Теперь о бидах и асках (офферах). Каждая сделка купли-продажи состоится только тогда, когда есть две стороны сделки. Т.е. на бирже, в яме ,существует стакан цен, где выставляются лимитные (отложенные) ордера. Если ордер выставлен по цене БИДА, то какой-то игрок хочет купить по этой цене, и как только цена достигает данного уровня он покупает то количество контрактов ,которое заранее заявил. Также существует отложенный ордер по АСКУ ,то есть кто-то хочет продать по такой-то цене такое-то количество контрактов.

Далее, чтобы сделка состоялась, кроме отложенных ордеров нужна вторая сторона сделки. Эту функцию чаще всего выполняет маркетмейкей в "яме". То есть ,он работает не по отложенным ордерам, а по рыночным. Скажем он видит, что в стакане цен какой-то инвестор выставил заявку на покупку по цене БИДА 10 контрактов по цене 1238. Тогда маркетмейкер должен продать ему рыночным ордером столько контрактов, чтобы сделка состоялась. Эта же сделка в ленте принтов будет проходить как обратная. Это долго очень рассказывать...я не смогу тут вкратце)))...Скажу лишь одно: если по какой-то цене прошло бешенное количество контрактов - это еще ничего не значит. То есть, сам по себе факт количества говорил лишь о том, что уровень сильный, но в какую сторону пойдет цена - отнюдь не ясно. Поэтому очень важно знать, контракты прошли по цене БИДА (покупателя) или АСКА (продавца)...Это я примитивно рассказываю... В реальности - это тоже еще ничего не значит)) Ибо самое главное, определить АГРЕССИВНОГО игрока на уровне. То есть, купил ли КРУПНЫЙ инвестор по отложенным ордерам БИД бешенное количество контрактов и защищает уровень , или кому-то маркетмейкер решил "впихнуть" рыночными ордерами это количество....Словом....извин ите...но это очень долго рассказывать))
  5. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Я правильно понимаю внутреннюю структуру 2 волны?

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я правильно понимаю внутреннюю структуру 2 волны?
    ...нет не правильно, она выглядит примерно так:

7. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    А если предположить что все же сейчас развивается волна 4 на дневном графике. Внутри нее волна С может закончится ниже конца волны А?
  8. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я лично смотрю на платформах Маркет Дельта и Сьерра Чарт
    можно просто скачать платформу и смотреть?Без реального счета?
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А если предположить что все же сейчас развивается волна 4 на дневном графике. Внутри нее волна С может закончится ниже конца волны А?
    ...очень мало вероятно.
  10. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    А есть какое нибудь сходство между 2 и 4 волнах. Например что они почти одинаковой длинны по времени или в пунктах?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать