Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 348 из 746 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    сейчас гляну... мне кажется, нормально...предположим правило чередования...по другому такой объем и "всплеск" АО на "штыре" не получается... Это никак не может быть 1-ой волной... Только 3-я. Да и протяженность коррекции весьма похожа на 4-ую. В любом случае, Тф мелкий...гадать не буду. Просто приму за допущение чтобы быть настороже для входа в короткую на уровне около 1255-1270. Нужно "под момент" на футпринт смотреть при подходе к уровню.
    ...это может быть всем, что угодно, но это на данный момент не важно, важно то, что Вы ошибочно принимаете волну (5) за готовый импульс. И ошибка именно в том, что в импульсе (5) чрезмерное, чуть ли не десятки раз, соотношение между волнами 2 и 4. Практика показывает, что такое соотношение ни разу не имело потенциал на существование. Я не хочу оспаривать Ваш вариант, но аналогичные ошибки часто допускает Наталья, о чем ей постоянно говорю, но она практически не реагирует и продолжает плодить сценарии.
  2. 468
    Комментарии
    0
    Темы
    1223
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    сейчас гляну... мне кажется, нормально...предположим правило чередования...по другому такой объем и "всплеск" АО на "штыре" не получается... Это никак не может быть 1-ой волной... Только 3-я. Да и протяженность коррекции весьма похожа на 4-ую. В любом случае, Тф мелкий...гадать не буду. Просто приму за допущение чтобы быть настороже для входа в короткую на уровне около 1255-1270. Нужно "под момент" на футпринт смотреть при подходе к уровню.
    у вас 4ая зашла за 1ую в (3)ей волне
    непозволительно
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...это может быть всем, что угодно, но это на данный момент не важно, важно то, что Вы ошибочно принимаете волну (5) за готовый импульс. И ошибка именно в том, что в импульсе (5) чрезмерное, чуть ли не десятки раз, соотношение между волнами 2 и 4. Практика показывает, что такое соотношение ни разу не имело потенциал на существование. Я не хочу оспаривать Ваш вариант, но аналогичные ошибки часто допускает Наталья, о чем ей постоянно говорю, но она практически не реагирует и продолжает плодить сценарии.
    если честно, то мне абсолютно "до лампочки" куда задним числом будет переставлена волна 2... я вижу всплеск объема на 3-ей волне и что-то похожее на треугольник (предпоследняя фигура в импульсе) в 4-ой. Снизу поддержку объема на 1222-1236 (что, немаловажно кстати, совпадает с уровнем(4)-ой волны старшего уровня), сверху сопротивление на 1255-70, что совпадает с расширением 61,8%. Этого мне достаточно для торгового плана "на разворот".
  4. 465
    Комментарии
    2
    Темы
    1009
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    а если так?

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    если честно, то мне абсолютно "до лампочки" куда задним числом будет переставлена волна 2... я вижу всплеск объема на 3-ей волне и что-то похожее на треугольник (предпоследняя фигура в импульсе) в 4-ой. Снизу поддержку объема на 1222-1236 (что, немаловажно кстати, совпадает с уровнем(4)-ой волны старшего уровня), сверху сопротивление на 1255-70, что совпадает с расширением 61,8%. Этого мне достаточно для торгового плана "на разворот".
    ...если до лампочки, то тогда зачем вообще её ставить???
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mudrec7777 Посмотреть сообщение
    у вас 4ая зашла за 1ую в (3)ей волне
    непозволительно
    это я видел и нарочно так оставил...там запросто можно на один пик правее передвинуть..Просто, пик объема в 3-ей именно на такую разметку приходится, потому и оставил так...мне так удобнее потом анализировать ошибки в разметке...логика яснее...тем более, захлест незначительный.

- - - Добавлено - - -

...если до лампочки, то тогда зачем вообще её ставить???
    верно...мог бы и не ставить))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
    а если так?

да тут как угодно может быть на младших ТФ...даже, что (5) of [A] закончилась и сейчас [B] началась...тем более, первый отбой от уровня был...это уже из области гадания...надо просто выжидать тем, кто не в позе ИМХО. Остальным думать о стопах.
  7. 465
    Комментарии
    2
    Темы
    1009
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    это уже из области гадания
    ну мы же не гадалки...
    в любом случае все начинается с младших ТФ. И подсчет внутренней структуры никто не отменял и старшие с младших начинаются. Главное , в общем, от правил не отклоняться тогда и гадать не понадобится.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
    ну мы же не гадалки...
    в любом случае все начинается с младших ТФ. И подсчет внутренней структуры никто не отменял и старшие с младших начинаются. Главное , в общем, от правил не отклоняться тогда и гадать не понадобится.
    бывают моменты, когда множественность сценариев с разной, но абсолютно правильной разметкой по правилам - равновероятна. В таких случаях, лично я, предпочитаю НЕ торговать, ибо это становится именно гаданием. Для меня нужен перевес вероятности в мою пользу, чтобы я вошел в рынок.
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nixoron Посмотреть сообщение
    при этом что на 1235 прошли уж очень большие объемы. Разовые сделки достигали 500 контрактов. Давно я такого не видел.

- - - Добавлено - - -

Надеюсь что это снятие стопов перед походом вниз )))
    500 контрактов по БИДАМ прошло или по ОФФЕРАМ? Вчера меня за компом не было, а лента прошла уже. Это очень важно.
  10. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    внерыночные сделки, в общей сложностью 3000 контрактов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать