Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 347 из 750 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD

…как и предполагалось, цена по золоту завершила формирование волны ii в виде плоскости, после чего уверенно возобновила движение вверх. Предположительно началось развитие волны iii, в частности на текущий момент завершается формирование её первой 5-3 формации в виде волн [1] и [2]. Если данное предположение, верно, то после завершения волны [2] ожидаю возобновление уверенного роста цены в рамках развития волны iii.

2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация по золоту начинает проясняться. Вероятнее всего это 4-ая волна, но разметка существенно изменилась. Вот почему меня удивляло несоответствие волновых уровней с осси. Теперь, вроде бы все становится на свои места. Чуть позже выложу свои соображения со скринами после редактирования. Напомню лишь прежние версии старших ТФ (с небольшой предварительной коррекцией ВУ), чтоб потом легче было сравнить, что поменялось

http://procapital.ru/attachment.php?...7&d=1411719145
  3. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Ситуация по золоту начинает проясняться. Вероятнее всего это 4-ая волна, но разметка существенно изменилась. Вот почему меня удивляло несоответствие волновых уровней с осси. Теперь, вроде бы все становится на свои места. Чуть позже выложу свои соображения со скринами после редактирования. Напомню лишь прежние версии старших ТФ (с небольшой предварительной коррекцией ВУ), чтоб потом легче было сравнить, что поменялось

почему 4-ая? вариант Алексея с ростом может быть?
  4. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Да в том то и дело что как всегда есть минимум 2 варианта развития событий)))
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Итак, сначала скрины:

Ранее я говорил, что возможно пробитие линии шеи фигуры "перевернутая голова и плечи"на уровне 1221-1225. Ниже из профиля рынка видно, что пробитие состоялось на мощнейшем объеме. Но, вместе с тем, цель не отыграна ни по фигуре, и ни по непонятно-незавершенной структуре волны [A] of e. Т.о, зона 1220-1236 превратилась в поддержку для заключительного броска к следующеей, слабенькой зоне скопления объемов 1250-1270. После чего ожидаю откат в волне [B] of e (возврат к линии шеи на малом объеме по классике) с последующим ростом в волне [C] of e к уровням годового объема 1300-1310, где и предполагаю полное завершение четвертой волны и обвал в пятой до отметки 1000.

Извиняюсь, месячный ТФ не тот выложил. Там ошибка есть - вместо (i), (ii), (iii) и т. д. нужно (w), (x), (y), (x), (z) of [iv]... Надо править...Но для торговли остальные соображения все в силе
  6. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Объемы вчера прошли большие. За весь год не было таких дневных объемов. И контрольная точка это 1235. Не пробьем ее, значит пойдем вверх до упора)
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще одно соображение: то, что на месячном ТФ - это действительно импульс вниз, либо какая-то волна А, либо 1-ая волна, я отнюдь не исключаю, ибо удивительно точно соблюдены пропорции волн как по длине, так и по времени, а также и по структуре, и по объемам, и по MACD. Но сейчас это не актуально важно для среднесрочной торговли. Продолжение нисходящего тренда для меня более очевидно, потому внимательно наблюдаю за возможностью взять порядка 2-3 тысяч пипсов в 5-ой волне на юг (либо волне (z)) с уровня около 1250-1300. Придаю этому сценарию первоочередное значение.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кажется, удалось, все же в мелких ТФ разобраться. Уровень расширения 61,8% от волны (3) в точности совпадает с уровнем горизонтального объема 1255. Окончание волны (5) of [A]

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Кажется, удалось, все же в мелких ТФ разобраться. Уровень расширения 61,8% от волны (3) в точности совпадает с уровнем горизонтального объема 1255. Окончание волны (5) of [A]

...не совсем, соотношение Ваших волн 2 и 4 of (5) не имеющий потенциал на реализацию, поэтому данный сценарий маловероятен.
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...не совсем, соотношение Ваших волн 2 и 4 of (5) не имеющий потенциал на реализацию, поэтому данный сценарий маловероятен.
    сейчас гляну... мне кажется, нормально...предположим правило чередования...по другому такой объем и "всплеск" АО на "штыре" не получается... Это никак не может быть 1-ой волной... Только 3-я. Да и протяженность коррекции весьма похожа на 4-ую. В любом случае, Тф мелкий...гадать не буду. Просто приму за допущение чтобы быть настороже для входа в короткую на уровне около 1255-1270. Нужно "под момент" на футпринт смотреть при подходе к уровню.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать