Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 328 из 735 ПерваяПервая ... 228278318326327328329330338378428 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Или Вы считаете треугольник клином?
    Именно так
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2424 Посмотреть сообщение
    Именно так
    ...ясно, просто Вы говорили о классике ТА, а мы ведем здесь речь о классики ВА, поэтому и искал где же зарылся этот клин.
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    GOLD

но стоит понимать, что это заключительное движение вниз. ... после чего рост цены будет неизбежным.
    Ну нет ничего неизбежного, при растущем баксе. :)
    Уже 1.27 вниз пробили, по еврику. Где будет золото, при еврике на 1.10? А при паритете? :)

1000 думаю, сделаем, хотя цели там и на 900 лежат. По серебру: 15, 12.50, и 10-9.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну нет ничего неизбежного, при растущем баксе. :)
    Уже 1.27 вниз пробили, по еврику. Где будет золото, при еврике на 1.10? А при паритете? :)

1000 думаю, сделаем, хотя цели там и на 900 лежат. По серебру: 15, 12.50, и 10-9.
    ...конечно могут такие цели сделать, рост может оказаться не более чем коррекционным, но золото не зависит от ситуации по Евро, так же как и на оборот. Нет смысла искать какую либо корреляцию между ними. Золото все таки по большей части будет зависеть от собственного спроса и локально от ситуации на фондовых рынках. Поэтому не чего удивляться, когда и золото и бакс начнут расти вместе.
  5. 175
    Комментарии
    7
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я посмотрел твой график разметки-хочу внести поправку.в волнах есть модели.Так вот почему ты конструктивную модель 4 волны не рассматриваешь???http://prntscr.com/4qroer это недельный график! http://prntscr.com/4qroy9 вот разметка этой недели.Я тут особо не общаюсь просто решил внести свою корективу.Конечно волны это хорошо-НО торговать по ним нужно иметь подтверждение
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
    я посмотрел твой график разметки-хочу внести поправку.в волнах есть модели.Так вот почему ты конструктивную модель 4 волны не рассматриваешь???http://prntscr.com/4qroer это недельный график! http://prntscr.com/4qroy9 вот разметка этой недели.Я тут особо не общаюсь просто решил внести свою корективу.Конечно волны это хорошо-НО торговать по ним нужно иметь подтверждение
    ...я все рассматриваю, и уже писал пару дней назад, что сложность в интерпретации имеет первая волна от исторического максимума. Я не исключаю такой вариант, но по-прежнему буду рассматривать все движение вниз как коррекцию или двойной или тройной зигзага.

...на локальных уровнях, данный факт не имеет особого значения.

...и большая просьба, вставляйте картинки в пост, а не давайте ссылки на них. Поверьте, нет желания заходить на непонятные ссылки.
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Золото все таки по большей части будет зависеть от собственного спроса и локально от ситуации на фондовых рынках.
    Золото, по большому счету - золото и от собственного спроса также локально зависит, как и от фонды. Зависит оно скорее, от цикла товарных активов. Предыдущие 10 лет был растущий цикл. Он закончился. Теперь наступил падающий цикл. О его длительности, можно только предполагать. Если история повторится, то он займет также 20 лет, как в 1980-1990-е годы.

Поэтому не чего удивляться, когда и золото и бакс начнут расти вместе.
    Когда они росли вместе?

Рост доллара затрудняет рост цен на золото, поскольку цены на него выражены в долларах. И при росте доллара, цена должна падать.

Рост ставок по доллару, кот. сейчас отыгрывается - также затрудняет рост цен на золото. Поскольку, золото не приносит доход от вложений в него. А растущие ставки, делают вложения в другие долларовые активы более доходными.

Падающий цикл цен на золото - также не оставляет им никаких шансов на рост.
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Золото и индекс доллара (сине-красный)

По большому счету, яркая раскорреляция между активами была только в первой части растущего цикла золота (2000-2007 годы). Далее, золото продолжило рост - а DX стал колебаться в боковике.
    Сейчас активы снова направились на пересечение (как в 2006 году) - а значит, золото будет падать, а DX расти.
    Пересечение возможно в районе 950 по золоту, и 92-93 по DX.
    Если оно пройзодет чуть выше, в районе 95-96 по DX - это будет соответствовать 2003 году и евре на 1.07.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Золото, по большому счету - золото и от собственного спроса также локально зависит, как и от фонды. Зависит оно скорее, от цикла товарных активов. Предыдущие 10 лет был растущий цикл. Он закончился. Теперь наступил падающий цикл. О его длительности, можно только предполагать. Если история повторится, то он займет также 20 лет, как в 1980-1990-е годы.
    ..ну да, а где зависимость с Евро? Где? Не вижу. Ну да сейчас все орлы, все про циклы заговорили, кгода золото свалилось, а где Вы все были на 1900,00? Почему из Вас ни кто не говорил про циклы и все остальное? Почему? Почемы Вы все активизируетесь только тогда когда пора на разворот? :smilt:

Когда они росли вместе?

Рост доллара затрудняет рост цен на золото, поскольку цены на него выражены в долларах. И при росте доллара, цена должна падать.

Рост ставок по доллару, кот. сейчас отыгрывается - также затрудняет рост цен на золото. Поскольку, золото не приносит доход от вложений в него. А растущие ставки, делают вложения в другие долларовые активы более доходными.
    ..Виталий, давай заключим пари, чисто символически на ящик хорошего, доброго пива, и посмотрим, когда золото вырасти, что в это время будет делать доллар. Конечно я про глобальную тенденцию, а не про локальные месяцы. Скажем так в течении гоов так 2-х 3-х

Падающий цикл цен на золото - также не оставляет им никаких шансов на рост.
    ...какой цикл? Обоснуйте? Где Вы нашли эти циклы? Покажите на графике, что данный цикл обусловлен историей.

- - - Добавлено - - -

Золото и индекс доллара (сине-красный)

По большому счету, яркая раскорреляция между активами была только в первой части растущего цикла золота (2000-2007 годы). Далее, золото продолжило рост - а DX стал колебаться в боковике.
    Сейчас активы снова направились на пересечение (как в 2006 году) - а значит, золото будет падать, а DX расти.
    Пересечение возможно в районе 950 по золоту, и 92-93 по DX.
    Если оно пройзодет чуть выше, в районе 95-96 по DX - это будет соответствовать 2003 году и евре на 1.07.
    ...ну да, сами посмотрите на график.
  10. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну да сейчас все орлы, все про циклы заговорили, кгода золото свалилось, а где Вы все были на 1900,00?
    Был один человек .который очень точно предопределил падение золота с 1758. и только по ВА. У меня были его скрины .но на почте .Сейчас не могу их достать ,т.к. это было 1.04.2013 г.если кто подскажет как вытащить их,(но в истории на почте уже не доступны),буду благодарна и выложу с его же описаниями.И я очень жалею ,что не прислушалась в тот момент к его рекомендациям и обоснованиям.Но эта моя ошибка и предопределила мою симпатию ВА и веру в то ,что это самый лучший способ прогнозирования движения цены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать