Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 299 из 745 ПерваяПервая ... 199249289297298299300301309349399 ... ПоследняяПоследняя
  1. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...там можно на мелких уровнях по другому треугольник рассмотреть, просто рассчитывал на небольшое снижение и только потом вверх, но по факту цена уже двинулась вверх и вполне вероятно, что в составе тойже самой четвертой волны.
    Тогда получается, что сейчас может пока еще развиваться волна В треугольника...
    Но вариант с короткой Е мне больше нравится. В смысле длительности волны 4.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alfaoleg Посмотреть сообщение
    Такое тоже вполне может произойти - очень уж LD красивая, имхо.
    ...как раз диагональ и получается кривой в особенности третья волна, поэтому пока такую модель трудно рассматривать как имеющую потенциал.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Тогда получается, что сейчас может пока еще развиваться волна В треугольника...
    Но вариант с короткой Е мне больше нравится. В смысле длительности волны 4.
    ...тут длительность 4-й при обоих вариантах будет иметь нормальное значение, хуже когда 2-я в десятки раз больше 4-й. Обычно когда 2-я не реально велика по отношению к 4-й, то там все ломается и не видно перспектив.
  4. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...тут длительность 4-й при обоих вариантах будет иметь нормальное значение, хуже когда 2-я в десятки раз больше 4-й. Обычно когда 2-я не реально велика по отношению к 4-й, то там все ломается и не видно перспектив.
    А я рассматриваю вариант Сенатора, когда 2-я в виде W-X-Y с треугольником в качестве X. Тогда длительность 2-й вполне хорошая.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А я рассматриваю вариант Сенатора, когда 2-я в виде W-X-Y с треугольником в качестве X. Тогда длительность 2-й вполне хорошая.
    ...ну все верно, я то же так же рассматриваю вторую.
  6. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...как раз диагональ и получается кривой в особенности третья волна, поэтому пока такую модель трудно рассматривать как имеющую потенциал.
    А подскажите плз в чем "кривизна" диагонали? Я ее еще вчера со всех сторон рассматривал и никакого криминала не нашел. Сегодня после Ваших замечаний еще раз все пересмотрел - ничего не вижу плохого. А третья ведь совсем необязательно должна быть импульсом.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А подскажите плз в чем "кривизна" диагонали? Я ее еще вчера со всех сторон рассматривал и никакого криминала не нашел. Сегодня после Ваших замечаний еще раз все пересмотрел - ничего не вижу плохого.
    ...диагональ, это та же самая действующая волна, в ней можно допускать натяжки в коррекционных волнах, но когда две волны из трех с сильными натяжками это уже должно как минимум насторожить. Там и третья и пятая волны далека от импульсных. Так же дальнейшее соотношение 2-й и 4-й голубеньких так же далеко от реальности, ну и из этого будут вытекающие последствия.

А третья ведь совсем необязательно должна быть импульсом.
    ...если первая в диагонали пятерка, то и все последующие действующие волны должны быть пятерками.
  8. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...диагональ, это та же самая действующая волна, в ней можно допускать натяжки в коррекционных волнах, но когда две волны из трех с сильными натяжками это уже должно как минимум насторожить. Там и третья и пятая волны далека от импульсных. Так же дальнейшее соотношение 2-й и 4-й голубеньких так же далеко от реальности, ну и из этого будут вытекающие последствия.
    Благодарю за информацию. Когда начинал изучать ВА вообще считал, что в LD все действующие должны быть импульсами. Затем понял, что это не так. Видимо на этом этапе и произошла "подмена понятий". После Ваших разъяснений все встало на свои места. Еще раз спс.
  9. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

...если первая в диагонали пятерка, то и все последующие действующие волны должны быть пятерками.

В такой формулировке нигде не встречал, но сейчас понятно, что это действительно подразумевается из самого смысла действующих волн. К которым относятся и LD и ED. И хотя они могут иметь разную внутреннюю структуру, но она (структура) должна быть однородна в пределах данной волны. Иначе будет не волна, а "бардак".
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Благодарю за информацию. Когда начинал изучать ВА вообще считал, что в LD все действующие должны быть импульсами. Затем понял, что это не так. Видимо на этом этапе и произошла "подмена понятий". После Ваших разъяснений все встало на свои места. Еще раз спс.
    ...не за что, все это есть в книге Пректера. Начальная диагональ может иметь структуру как 5-3-5-3-5 так и 3-3-3-3-3

В такой формулировке нигде не встречал, но сейчас понятно, что это действительно подразумевается из самого смысла действующих волн. К которым относятся и LD и ED. И хотя они могут иметь разную внутреннюю структуру, но она (структура) должна быть однородна в пределах данной волны. Иначе будет не волна, а "бардак".
    ...ну это не то что формулировка, это правило: 5-3-5-3-5

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать