Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 289 из 750 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD

…цена на золото не смогла закрепиться за подтверждающими уровнями и с усилением динамики пробила практически все критические уровни, что привело к смене рассмотрения локальных сценариев. На текущий момент присутствуют два, наиболее перспективный сценария развития движения цены. В основном варианте вполне вероятно, что формирование волны b of (ii) завершено в виде сходящегося треугольника и на данный момент полным ходом идет развитие волны c of (ii). Альтернативный вариант подразумевает продолжение формирования волны b of (ii) в виде все того же сходящего треугольника, для завершения которого цене необходимо завершить последнюю волну [E] of b of (ii). В любом случае ожидаю продолжение снижения цены в рамках завершения коррекционной волны (ii).

2. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Почти замерли, на вариант с зигзагом продолжает реализовываться:

3. 711
    Комментарии
    0
    Темы
    3761
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alfaoleg Посмотреть сообщение
    Почти замерли, на вариант с зигзагом продолжает реализовываться:

Ваша (i) -зигзаг, а w of (d) - импульс.....имхо, канешн
  4. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lawburo Посмотреть сообщение
    Ваша (i) -зигзаг, а w of (d) - импульс.....имхо, канешн
    Сорри. Моя (i) именно импульс и я его "вычислил" с самого начала (см. предыдущие разметки).
    В порядке подтверждения привожу соответствующую разметку на М5.

Лучше всего это видно на М1 и в "расширенном масштабе". Но этот формат не приветствуется, да и затруднителен для опубликования. Каждый сам может проверить, как это выглядит "под микроскопом".
    W of (d) - возможно ошибка - честно говоря не вникал досконально во внутреннюю разметку треугольника, в наличии которого сомнений у меня не было.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Сорри. Моя (i) именно импульс и я его "вычислил" с самого начала (см. предыдущие разметки).
    В порядке подтверждения привожу соответствующую разметку на М5.

Лучше всего это видно на М1 и в "расширенном масштабе". Но этот формат не приветствуется, да и затруднителен для опубликования. Каждый сам может проверить, как это выглядит "под микроскопом".
    W of (d) - возможно ошибка - честно говоря не вникал досконально во внутреннюю разметку треугольника, в наличии которого сомнений у меня не было.
    ...Ваша волна (i), явно и очевидно не импульс, такие соотношения, да еще и 2-к к 4-й просто не реальны. Вы можете не соглашаться, но поверьте скоро Вы сами все увидите.
  6. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Ваша волна (i), явно и очевидно не импульс, такие соотношения, да еще и 2-к к 4-й просто не реальны. Вы можете не соглашаться, но поверьте скоро Вы сами все увидите.
    На самом деле каждый может не соглашаться. И это правильно. Иначе не будет развития.
    1. Открыл Своннелла, которого Вы мне рекомендовали ранее (еще раз огромное спасибо - перечитываю, по необходимости, уже 4-й или 5-й раз). В разделе "Импульсы - Фундаментальная Волновая модель Эллиотта" есть гистограмма Распределения частот ожидаемого отношения волны 2 к волне 1 по времени. Да, в обычный диапазон (20%-90%) моя разметка не попадает, но в теоретически допустимый диапазон попадает на пределе возможного - 289%.
    2. Разметка треугольника может быть уточнена - в том смысле, что волну (e) саму можно разметить треугольником. И тогда, наверное, соотношение волн i и ii по времени попадает в статистически значимый диапазон Своннелла.
    И все равно после треугольника мы сможем разметить импульс.
    3. Впрочем, я пока вне рынка - наблюдаю, как выполняется/не выполняется мой краткосрочный прогноз.
    4. И благодарен всем за критику и ... поддержку.
    5. Всем профита.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    На самом деле каждый может не соглашаться. И это правильно. Иначе не будет развития.
    1. Открыл Своннелла, которого Вы мне рекомендовали ранее (еще раз огромное спасибо - перечитываю, по необходимости, уже 4-й или 5-й раз). В разделе "Импульсы - Фундаментальная Волновая модель Эллиотта" есть гистограмма Распределения частот ожидаемого отношения волны 2 к волне 1 по времени. Да, в обычный диапазон (20%-90%) моя разметка не попадает, но в теоретически допустимый диапазон попадает на пределе возможного - 289%.
    ...рад, что изучаете материал и не просто тупо прочитав, а именно вдумчиво прорабатывая его, поверьте, от этого рано или поздно будет положительный результат. Но я не упоминал соотношение 2-й и 1-й, я говорил про соотношение 2-й и 4-й в Вашем случае ii и iv of (i).

2. Разметка треугольника может быть уточнена - в том смысле, что волну (e) саму можно разметить треугольником. И тогда, наверное, соотношение волн i и ii по времени попадает в статистически значимый диапазон Своннелла.
    И все равно после треугольника мы сможем разметить импульс.
    ...да, верно, данную волну E можно представить в виде треугольника и скорое всего, Вам так и надо сделать, и еще раз повторюсь я не имею ввиду соотношение 2-х и 1-х волн.

3. Впрочем, я пока вне рынка - наблюдаю, как выполняется/не выполняется мой краткосрочный прогноз.
    4. И благодарен всем за критику и ... поддержку.
    5. Всем профита.
    ...да, ситуация пока неоднозначная и могут, локально, двинуться как вверх так и в низ, и именно поэтому всегда нужно строить критические уровни для каждой волны.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD

…цена на золото продолжает боковое движение, сужая волатильность, и вполне вероятно, что данное боковое движение станет подтверждением рассматриваемого основного варианта. Если рассматриваемый сценарий сможет сохранить свой потенциал, то после завершения формирования волны [4], которая может принять вид треугольника, цена продолжит движение вниз в рамках заключительной волны [5] of c of (ii).

9. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Из сообщения Алексея Васильева
    ...да, верно, данную волну E можно представить в виде треугольника и скорое всего, Вам так и надо сделать, и еще раз повторюсь я не имею ввиду соотношение 2-х и 1-х волн.
    Я не по ошибке привел из Своннелла ссылку на гистограмму частот временных соотношений 1-й и 2-й волн. Просто для 2-й и 4-й волн аналогичной гистограммы в работе Своннелла нет. Но в данном случае, имхо, это почти одно и то же: картинку "портила" слишком большая продолжительность волны ii и если ее привести "в норму", то и все остальное также "наладится".
    Примерно так:

Мне тоже не нравился первоначальный вариант, но поскольку сомнений в наличии импульса вниз не было - не стал расставлять акценты. Но, конечно, отсутствие ГАРМОНИИ в разметке всегда должно настораживать.
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    192
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Заходите и наблюдайте по чаще:) Я например покупаю золото от 1290 до 2100 и можно сказать что по Эллиоту :)
    а в чем прикол то ?не лучше ли купить ..где то закрыть,продать потом ...и тд и тп

кстати,вот мне все сказали что так нельзя работать,а сами и на 5 мин размечаете волны
    я видела )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать