Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 261 из 735 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...золото быстро ставит точки над "и"
  2. 711
    Комментарии
    0
    Темы
    3761
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    плоскость?
  3. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    1163
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Золото не плохо закрипилось, что подтверждает вариант о походе вверх, а затем снова вниз по сценарию каторый выложел раньше.
  4. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lawburo Посмотреть сообщение
    крупные игроки ни за что не бросят свои позиции в убытке, даже в пятницу вечером... да и личное присутствие им ни к чему, роботы все делают ... наоборот, любимое занятие у них, втихушку, поменять картинку на мониторе пока все спекули спят)))
    Я сейчас слежу более-менее внимательно только за золотом (из-за дефицита времени). И только его понемногу торгую. Мои наблюдения такие: движения на хороших объемах почти исключительно вторник-четверг. А понедельник и пятница - застой. За редким исключением. Где-то читал, что это обычное дело и по другим инструментам и связано с особенностью режима работы банков. Кстати где-то видел рекомендацию, что торговать следует 3 дня в неделю, 3 недели в месяц и 3 месяца в году отдыхать. Это что бы не перегружать свою психику и не "носить воду в решете" во время затиший на рынках (в том числе понедельники с пятницами, а также застойный август, когда все в отпусках, рождество-новый год - пол декабря+январь и т.п.). В целом, с этим трудно не согласиться. Но, конечно, исключения бывают всегда.
  5. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    плоскость?
    Если предположение о плоскости (a)-(b)-(c) верно, то вполне реально забрать остаток восходящего импульса (c) - примерно 1400-1600 пунктов, а также нисходящий импульс [c] зигзага - примерно 5000 пунктов.
  6. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    1163
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alfaoleg Посмотреть сообщение
    Если предположение о плоскости (a)-(b)-(c) верно, то вполне реально забрать остаток восходящего импульса (c) - примерно 1400-1600 пунктов, а также нисходящий импульс [c] зигзага - примерно 5000 пунктов.
    это откуда такие бешенные цели с такими пунктами
  7. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от scheka Посмотреть сообщение
    это откуда такие бешенные цели с такими пунктами
    Это не цели, а размах движения цены (длина волны или ее часть), выраженный в пунктах. А откуда? - от Альпари. 2-й знак после запятой - это один пункт, а его цена зависит от размера торгуемого лота. Например, 1 пункт при торговле 1 стандартного лота (100 тройских унций) стоит 1 USD.
  8. 711
    Комментарии
    0
    Темы
    3761
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Если имеем дело с плоскостью, то до ее окончания осталась только 4 и 5я, имхо
    по вульфу тоже есть такое наблюдение, что если цена не дошла немного до нижней образующей модели, то и до верхней тоже немного не дойдет.... так что, торговать, думаю, осторожно
    в варианте с треугольником смущает "С" и как выглядит волна "i" - выпад из него на младших фреймах..... но других вменяемых вариантов пока тоже нет)))
  9. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Если имеем дело с плоскостью, то до ее окончания осталась только 4 и 5я, имхо
    по вульфу тоже есть такое наблюдение, что если цена не дошла немного до нижней образующей модели, то и до верхней тоже немного не дойдет.... так что, торговать, думаю, осторожно
    в варианте с треугольником смущает "С" и как выглядит волна "i" - выпад из него на младших фреймах..... но других вменяемых вариантов пока тоже нет)))
    Треугольник меня не напрягает, тем более, что это уже история. Меня напрягает внутренняя структура формирующегося сейчас "так называемого импульса". точнее его первой волны.

Голову уже сломал, но корректно разметить не получается даже на минутках и даже с использованием "расходимцев". Неужели шумы могут так влиять? Но, похоже, что все-таки 3-я завершена, а 4-я пока нет. Утром наверное выставлю бай-стоп на пробой 3-й небольшим лотом. По моим прикидкам тэйк должен оказаться в районе 1327. Но окончательно решу позже после завершения четвертой.
  10. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Кстати, если окажется, что это не импульс, то можем продолжить падать без предварительного подъема. Но еще этот вариант не анализировал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать