Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 260 из 739 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lawburo Посмотреть сообщение
    бегущий, он же динамический пропагандирует Возный, но и у других видел, но остальные их не комментируют)))
    ...ну бегущий, если мне память не изменяет, то это сдвигающийся треугольник, но он все же сходящийся, а наклонный это выдумка, про которую не давно уже вели спор в соседней ветке.

...Возный, сами почитайте как Возный пришел к волнам Эллиотта.

Цитирую его самого:

В конце прошлого века мне случайно попались обрывки перепечатанной на принтере книги Р. Пректера (Robert Prechter), с которой и началось моё изучение волновой теории Эллиотта.

Затем были 34 урока под названием «A Comprehensive Course on the Wave Principle» («Полный курс по Закону волн Эллиотта») Альфреда Фроста (Alfred Frost) и Роберта Пректера, приобретение и изучение книг «Elliott Wave Principle. Key To Market Behavior» («Закон волн Эллиотта. Ключ к поведению рынка») тех же авторов, трудов Ральфа Эллиотта (Ralf Elliott), первооткрывателя Закона волн, а также материалов известных волновых аналитиков – Гамильтона Болтона (Hamilton Bolton), Ричарда Расселла (Richard Russell), Альфреда Фроста, собранные и изданные Робертом Пректером.

С интересом читал его периодический журнал «The Elliott Wave Theorist» («Теоретик волн Эллиотта») и любые доступные книги по волновой теории, особенно таких авторов, как Роберт Балан (Robert Balan), Роберт Майнер (Robert Miner), Гленн Нили (Glenn Neely)
    ...что очевидно подтверждает факт того, что он начинал с того же самого Пректера, просто далее он зазвездился и начал гнать отсебятину, хотя и тогда и сейчас у Пректера не было w of w и w of y и тем более всякого рода наклонных треугольников. Поэтому вполне очевидно, что читающие Возного идут не вперед в познаниях теории, а полным ходом назад. Еще раз повторюсь, что я сам через это прошел, поэтому и могу с полной уверенностью утверждать это.
  2. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    если так расставить, то С - явный импульс, на зигзаг даже на минутках не тянет)))
    Вложение 717077
    Я, вообще-то, в данный момент треугольник не рассматриваю в качестве варианта. Тем более в этом виде он какой-то "ущербный" - по времени волны очень-очень несоразмерны. А это означает, имхо конечно, что конструкция более надуманная, чем реальная. Пока что насущной необходимости в треугольнике я не вижу. Но, как "пожарному" варианту, может быть и потребуется прибегнуть в будущем.
  3. 128
    Комментарии
    0
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Самое время продать, кто смелый на выхи в шортах уйти)))
    Вложение 717031
    незнаю, что мне понравилось, но решил попробовать ваш сценарий

4. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    1163
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    цена по золоту не удержалась за нижним уровнем и всё движения вниз от волны а не выглядит как импульс, поэтому предпологаю что всё ещё идёт развитие волны (b) of [b] of Zigzag.
  5. 711
    Комментарии
    0
    Темы
    3761
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Tezran Посмотреть сообщение
    незнаю, что мне понравилось, но решил попробовать ваш сценарий

Да я то уже не предлагаю........ одно дело шпилькой в небольшой по длине волне зацепить уровень 1й.... а тут уже 2 часа на этом уровне, а продавца все нет.... какой же это импульс тогда?!(((
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от scheka Посмотреть сообщение
    цена по золоту не удержалась за нижним уровнем и всё движения вниз от волны а не выглядит как импульс, поэтому предпологаю что всё ещё идёт развитие волны (b) of [b] of Zigzag.
    ...конечно много предпосылок для отмены варианта, но не думаю, что на текущий момент стоит так категорично говорить об этом, еще сохраняется маленький шансик для продолжения снижения именно в виде импульса. Например переставить вторую волну передвинуть на место Вашей волны b треугольника, т.е представить её в виде двойной тройки со структурой zz-x-ct. И если цена не сможет закрепиться выше уровня 1304,50, то данный вариант вполне будет адекватным.
  7. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну бегущий, если мне память не изменяет, то это сдвигающийся треугольник, но он все же сходящийся, а наклонный это выдумка, про которую не давно уже вели спор в соседней ветке.

...Возный, сами почитайте как Возный пришел к волнам Эллиотта.

Цитирую его самого:

...что очевидно подтверждает факт того, что он начинал с того же самого Пректера, просто далее он зазвездился и начал гнать отсебятину, хотя и тогда и сейчас у Пректера не было w of w и w of y и тем более всякого рода наклонных треугольников. Поэтому вполне очевидно, что читающие Возного идут не вперед в познаниях теории, а полным ходом назад. Еще раз повторюсь, что я сам через это прошел, поэтому и могу с полной уверенностью утверждать это.
    Алексей, я благодарен Вам за совет прочитать ветку "В спорах ....". Правда, читать ее очень сложно. Потому что сплошная полемика. А для этого нужна более-менее серьезная подготовка. Без нее читать не получится. Прочитал на данный момент, конечно, не полностью. Но постараюсь осилить, так как польза определенная есть. По крайней мере Ваша позиция ясна, и, в целом, я с ней согласен. По крайней мере в той части ВА, которую я на сегодняшний день освоил. Мне и раньше казалось, что "наклонные" конструкции во многом надуманны. Типа, что бы не напрягать мозги. А ведь еще есть всяческие разные извращения из серии упрощенный ВА и т.п. В технике есть мнение: Чем проще конструкция, тем она надежнее. Это утверждение целиком подходит и для ВА. И еще, что я точно понял: если не понимаешь, что происходит на рынке - не лезь в позицию. Даже если все вокруг кричат, что это уникальный случай заработать. Правильно говорят, что "Лучшая позиция - вне рынка". Тогда и случаев заработать будет предостаточно. Ну и не переставать учиться...
  8. 180
    Комментарии
    0
    Темы
    542
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да я то уже не предлагаю........ одно дело шпилькой в небольшой по длине волне зацепить уровень 1й.... а тут уже 2 часа на этом уровне, а продавца все нет.... какой же это импульс тогда?!(((
    А это пятница вечером и ничего интересного уже не будет. Все крупные игроки уже расслабляются и торговать начнут только во вторник.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alfaoleg Посмотреть сообщение
    Алексей, я благодарен Вам за совет прочитать ветку "В спорах ....". Правда, читать ее очень сложно. Потому что сплошная полемика. А для этого нужна более-менее серьезная подготовка. Без нее читать не получится. Прочитал на данный момент, конечно, не полностью. Но постараюсь осилить, так как польза определенная есть. По крайней мере Ваша позиция ясна, и, в целом, я с ней согласен. По крайней мере в той части ВА, которую я на сегодняшний день освоил. Мне и раньше казалось, что "наклонные" конструкции во многом надуманны. Типа, что бы не напрягать мозги. А ведь еще есть всяческие разные извращения из серии упрощенный ВА и т.п. В технике есть мнение: Чем проще конструкция, тем она надежнее. Это утверждение целиком подходит и для ВА. И еще, что я точно понял: если не понимаешь, что происходит на рынке - не лезь в позицию. Даже если все вокруг кричат, что это уникальный случай заработать. Правильно говорят, что "Лучшая позиция - вне рынка". Тогда и случаев заработать будет предостаточно. Ну и не переставать учиться...
    ...верно, чем проще тем надежнее, но Пректер упрощает ситуацию строгими правилами, не давая возможности вольности затмить глаза, но находятся чудики, которые считают, что упрощают анализ увеличивая модельный ряд волновых фигур. От сюда следует и чем же проще то? Если в место 11-13 моделей буде 100? Они об этом не задумываются.

...и верно, в EWA не стоит принимать поспешных решений и пытаться поймать все движения рынка, а стоит трезво и адекватно подходить к решению насущных проблем. Ну не успел ну и ладно, как говорится будет день и будет пища.

...что касается темы ветки в спорах рождается истина, то да, её понять не так легко, но зато в ней все очевидно, и заблуждения и прозрения. Просто стоит внимательно и тщательно изучать её и тогда куча вопросов отпадет само собой
  10. 711
    Комментарии
    0
    Темы
    3761
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Alfaoleg Посмотреть сообщение
    А это пятница вечером и ничего интересного уже не будет. Все крупные игроки уже расслабляются и торговать начнут только во вторник.
    крупные игроки ни за что не бросят свои позиции в убытке, даже в пятницу вечером... да и личное присутствие им ни к чему, роботы все делают ... наоборот, любимое занятие у них, втихушку, поменять картинку на мониторе пока все спекули спят)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать