Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 146 из 743 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...не знаю у меня нет этого старого перевода, но суть описана после примера который вы привели и вот цитирую написанное:
    ...Если есть сомнения отталкивайтесь от разметки на старших уровнях. Тогда в чем суть правильного вида? В этом?
  2. 1,048
    Комментарии
    1
    Темы
    3281
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .я не говорю про натяжки в самих волнах, я говорю про натяжки в соотношении этих волн
    К примеру Ваша (а) в ней все действующие импульсы приблизительно равны-i-8794,iii-9083,v-7833,а в (с) iii-6974 и получается самой короткой из действующих.Вот эти натяжки я и имела ввиду.Да же .если все движение с низов по верх рассмотреть как целостную конструкцию,то на дневках вроде бы как бы все складывается .но когда начинаешь разбирать волны к примеру скажем на часе ,то здесь уже не совсем все сходится.Считаю не имеет особого значения какой Т.Ф. мы рассматриваем.Импульс должен состоять из 5 волн с определенными межволновыми соотношениями,но не всегда межволновые соотношения можно соблюсти,поэтому и приходится натягивать.Возможно, со временем, и придет это идеальное видение волн,но пока до него далеко .Я не пытаюсь Вам противоречить, пытаюсь разобраться .потому как чем больше вникаю в В.А. тем больше вопросов возникает.
    P.S.отдельное спасибо за терпение в ответах на мои (лично)посты.Спасибо.
  3. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    ........Импульс должен состоять из 5 волн с определенными межволновыми соотношениями........
    В этом то и весь вопрос как определить эти межволновые отношения.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    ...Если есть сомнения отталкивайтесь от разметки на старших уровнях. Тогда в чем суть правильного вида? В этом?
    ..вот многие так же не смогли осмыслить суть этой главы, да, она и мне не сразу далась. Суть проста не стоит, увлекшись своим собственным вариантом, лепить, то что до безобразия искажает волну как модель.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    К примеру Ваша (а) в ней все действующие импульсы приблизительно равны-i-8794,iii-9083,v-7833,а в (с) iii-6974 и получается самой короткой из действующих.
    ...а вот тут есть у Вас "прокольчик" и суть его заключается в том, что Вы не обратили момент на то, что этот уже обсуждалось в этой теме недавно читайте с поста 1404 надеюсь поймете, что у меня данная волна не самая короткая.

Вот эти натяжки я и имела ввиду.Да же .если все движение с низов по верх рассмотреть как целостную конструкцию,то на дневках вроде бы как бы все складывается .но когда начинаешь разбирать волны к примеру скажем на часе ,то здесь уже не совсем все сходится.
    ...а я и говорю, что в режиме реального времени все эти натяжки и редкие модели не работают, их можно только применить на истории.

Считаю не имеет особого значения какой Т.Ф. мы рассматриваем.Импульс должен состоять из 5 волн с определенными межволновыми соотношениями,но не всегда межволновые соотношения можно соблюсти,поэтому и приходится натягивать.
    ...Вы начинаете сразу натягивать пренебрегая сутью описанной в разделе правильный вид и тем самым упрощаете себе работу, но не верность разметки. А почему все эти натяжки не сделать на истории, но с учетом всех требований? Я не говорю, что это какое то злостное нарушение, я говорю, что чрезмерное применение этого приводит в последующем к частому применению в реальном времени и к соответственно к краху как разметки так и самого варианта

Возможно, со временем, и придет это идеальное видение волн,но пока до него далеко .Я не пытаюсь Вам противоречить, пытаюсь разобраться .потому как чем больше вникаю в В.А. тем больше вопросов возникает.
    P.S.отдельное спасибо за терпение в ответах на мои (лично)посты.Спасибо.
    ...Вы не верный способ обучения выбираете, еще не один метод от обратного не был использован как основа чего либо.
  6. 1,048
    Комментарии
    1
    Темы
    3281
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    надеюсь поймете, что у меня данная волна не самая короткая.
    Так теперь вообще запуталась, скиньте пост.пожалуйста с разметкой Вашей iv

...Вы не верный способ обучения выбираете, еще не один метод от обратного не был использован как основа чего либо.
    Да ,я не пытаюсь от обратного идти,просто таким образом мне легче понять спорные для меня моменты.Это как альтернативный сценарий в разметке,он же ,по сути, обратен основному.Вот как то так.
    P.S.подскажите ,текстовые метки можно прикреплять так ,что бы они двигались вместе с графиком или их всегда нужно подправлять как это происходит у меня?Спасибо
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Так теперь вообще запуталась, скиньте пост.пожалуйста с разметкой Вашей iv
    ..вот это как раз то, о чем я писал выше, что применение натяжек типо как с легкой руки и приводит к заблуждению, а потом еще и входит в привычку. Вот вся волна (с) разложенная по полочкам. Обратите внимание, что соотношение всех волн стремиться к идеальному. Так же обратите внимание, что верхняя линия трендового канала проведенного через окончание волна ii и iv наложенная на окончание волны iii идеально просигнализировала о завершении волны v, как по книжке

Да ,я не пытаюсь от обратного идти,просто таким образом мне легче понять спорные для меня моменты.Это как альтернативный сценарий в разметке,он же ,по сути, обратен основному.Вот как то так.
    ..дело конечно Ваше.

P.S.подскажите ,текстовые метки можно прикреплять так ,что бы они двигались вместе с графиком или их всегда нужно подправлять как это происходит у меня?Спасибо
    ...честно скажу, не знаю, но я уже как то писал, что использую несколько терминалов и каждый для отдельного волнового уровня. И давно уже не болит голова на эту тему.
  8. 1,048
    Комментарии
    1
    Темы
    3281
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .вот это как раз то, о чем я писал выше, что применение натяжек типо как с легкой руки и приводит к заблуждению, а потом еще и входит в привычку. Вот вся волна (с) разложенная по полочкам. Обратите внимание, что соотношение всех волн стремиться к идеальному. Так же обратите внимание, что верхняя линия трендового канала проведенного через окончание волна ii и iv наложенная на окончание волны iii идеально просигнализировала о завершении волны v, как по книжке
    Огромное спасибо.очки сняла и как то все иначе выглядит.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Огромное спасибо.очки сняла и как то все иначе выглядит.
    ...единственное, что я канал нанес не так как описал, но там практически суть не поменяется, если его нанести так как описал.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD
    …цена не смогла пойти по пути развития плоскости и сформировала новый локальный минимум. Вполне вероятно, что данный минимум завершил волну iii of (a). Так как еще ни одна новость не разворачивала рынки поэтому считаю, что сегодняшние данные максимум при повышенной волотильности начнут формирование волны iv of (a), после завершения которой цена сформирует еще один, локальный минимум.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать