Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 145 из 751 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,212
    Комментарии
    1
    Темы
    3479
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    .можно предположить все что угодно лишь бы не было нарушения правил. И я не совсем понимаю, что означает "ССВ.П
    ССВП-сложно составная волновая плоскость т.е. волна (а)-плоскость ,волна (b)-тройка .в данном случае Д.З. и (с)-импульс.

, но для меня пренебрежение правильным видом является грубой натяжкой, которую нельзя использовать в реальном времени. А у Вас это просматривается очень часто.
    Я не совсем поняла про пренебрежение правильным видом,если не трудно поясните .пожалуйста.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    ССВП-сложно составная волновая плоскость т.е. волна (а)-плоскость ,волна (b)-тройка .в данном случае Д.З. и (с)-импульс.
    ...это Вы сами придумали такую аббревиатуру?

Я не совсем поняла про пренебрежение правильным видом,если не трудно поясните .пожалуйста.
    ...об этом можно прочитать в книге Пректера на стр. 77 в главе The "Right Look"
  3. 1,212
    Комментарии
    1
    Темы
    3479
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ..об этом можно прочитать в книге Пректера на стр. 77 в главе The "Right Look"
    Да ,я читала, и как мне кажется , стараюсь не нарушать общий вид волны ,вот почему и обратилась к Вам .В каком именно моменте или в какой волне у меня идет нарушение "правильного вида".Вот здесь мне не совсем понятно.Ведь когда размечаешь график ,то как кажется, все правила и законы соблюдены,но это мое мнение .Хотя бы подскажите, в каком месте искать .Постараюсь найти нарушение сама .но)).Пока ,без ваших подсказок о наличии ошибок трудно.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да ,я читала, и как мне кажется , стараюсь не нарушать общий вид волны ,вот почему и обратилась к Вам .В каком именно моменте или в какой волне у меня идет нарушение "правильного вида".Вот здесь мне не совсем понятно.Ведь когда размечаешь график ,то как кажется, все правила и законы соблюдены,но это мое мнение .Хотя бы подскажите, в каком месте искать .Постараюсь найти нарушение сама .но)).Пока ,без ваших подсказок о наличии ошибок трудно.
    ...смотрите соотношение волн на прошлом росте от минимума, там явные натяжки 4-х и 2-х волн. Но это дело конечно Ваше, но я для себя давно решил, что чрезмерное использование таких натяжек и применение редких моделей мешает нормальной интерпретации волн. В целом пока все выглядит нормально, посмотрим как это будет выглядеть дальше.
  5. 1,212
    Комментарии
    1
    Темы
    3479
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...смотрите соотношение волн на прошлом росте от минимума, там явные натяжки 4-х и 2-х волн. Но это дело конечно Ваше, но я для себя давно решил, что чрезмерное использование таких натяжек и применение редких моделей мешает нормальной интерпретации волн. В целом пока все выглядит нормально, посмотрим как это будет выглядеть дальше.
    Да ,я с Вами совершенно согласна,но если смотреть на все движение с низов .тогда получаются сплошные натяжки и не только в 4-х и 2-х волнах ,но и в действующих т.е. относительное равенство субволн импульсов,что конечно же настораживает .Конечно же буду смотреть и вносить коррективы.Огромное спасибо за подсказки и советы.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да ,я с Вами совершенно согласна,но если смотреть на все движение с низов .тогда получаются сплошные натяжки и не только в 4-х и 2-х волнах ,но и в действующих т.е. относительное равенство субволн импульсов,что конечно же настораживает .Конечно же буду смотреть и вносить коррективы.Огромное спасибо за подсказки и советы.
    ...я не говорю про натяжки в самих волнах, я говорю про натяжки в соотношении этих волн. Это раз, а во вторых на данный момент на всем росте от минимума всего пару натяжек и то они на мелких уровнях. А на мелких уровнях золото часто бывает корявым
  7. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...об этом можно прочитать в книге Пректера на стр. 77 в главе The "Right Look"
    Там говорится только о том, что если коррекция, после зигзага не заходит на территорию вершины первой волны, то надо считать это движение импульсом(частью импульса). К сожалению и коррекции бывают с такими параметрами. А бывает что, предполагаемая, волна 2 оказывается намного короче по времени чем 4. Соответственно впоследствии оказывается неправильная разметка(будет коррекцией). И на истории не смог я найти импульсов, в которых бы волна 2 была в разы короче по времени чем 4.
    Алексей, к вам вопрос. Как вы выходите из такой ситуации?
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    Там говорится только о том, что если коррекция, после зигзага не заходит на территорию вершины первой волны, то надо считать это движение импульсом(частью импульса).
    ...Вы ошибаетесь, суть написанного на той страницы изложена дальше, а то что приведено Вами это гипотетический пример того, что многие не внимательно прочитав раздел о котором мы говорим именно принимают не правильные подсчеты волн. Рекомендую внимательно прочитать эту главу, если у кого есть перевод от Альпины 2013 года, то эта глава находится на стр. 82.

К сожалению и коррекции бывают с такими параметрами. А бывает что, предполагаемая, волна 2 оказывается намного короче по времени чем 4. Соответственно впоследствии оказывается неправильная разметка(будет коррекцией). И на истории не смог я найти импульсов, в которых бы волна 2 была в разы короче по времени чем 4.
    ...когда волна 2 по времени короче 4-й в два раза это нормально, не нормально когда наоборот. Но когда разница явно превосходит все ожидания, то само собой опираясь на данную главу книги стоит искать иной вариант.

Алексей, к вам вопрос. Как вы выходите из такой ситуации?
    ...суть локальных ожиданий зависит от ожиданий на старших уровнях, поэтому в рамках модели старшего волнового уровня рассматриваю все возможные варианты разметки на младших и тот который боле вероятен с точки зрения простоты модели и правил, тот оставляю за главный. Но все находится под контролем критических уровней, если уровень нарушен, не спешу менять вариант, а ищу возможности разметить иначе. Ну а если такой возможности нет, то или перехожу на альтернативный вариант или начинаю искать ошибки или случайные натяжки в прошлом. Очень часто явных ошибок нет, но есть места где волны можно разметить иначе и тогда в текущей ситуации все становится ясным и прозрачным.
  9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...Вы ошибаетесь, суть написанного на той страницы изложена дальше, а то что приведено Вами это гипотетический пример того, что многие не внимательно прочитав раздел о котором мы говорим именно принимают не правильные подсчеты волн. Рекомендую внимательно прочитать эту главу, если у кого есть перевод от Альпины 2013 года, то эта глава находится на стр. 82.

...когда волна 2 по времени короче 4-й в два раза это нормально, не нормально когда наоборот. Но когда разница явно превосходит все ожидания, то само собой опираясь на данную главу книги стоит искать иной вариант.

...суть локальных ожиданий зависит от ожиданий на старших уровнях, поэтому в рамках модели старшего волнового уровня рассматриваю все возможные варианты разметки на младших и тот который боле вероятен с точки зрения простоты модели и правил, тот оставляю за главный. Но все находится под контролем критических уровней, если уровень нарушен, не спешу менять вариант, а ищу возможности разметить иначе. Ну а если такой возможности нет, то или перехожу на альтернативный вариант или начинаю искать ошибки или случайные натяжки в прошлом. Очень часто явных ошибок нет, но есть места где волны можно разметить иначе и тогда в текущей ситуации все становится ясным и прозрачным.
    У меня старый перевод. Там именно то, что я сказал. Если не трудно процитируйте.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    У меня старый перевод. Там именно то, что я сказал. Если не трудно процитируйте.
    ...не знаю у меня нет этого старого перевода, но суть описана после примера который вы привели и вот цитирую написанное:

....В то время как подсчет внутренних волн оказывается путем к идентификации волны, ее правильная общая форма, в свою очередь, часто оказывается путем к корректному внутреннему подсчету.
    «Правильный вид» волны диктуют все те обстоятельства, которые мы очертили к этому моменту в двух первых главах. Наш опыт говорит о том, что чрезвычайно опасно допускать, чтобы наша эмоциональная вовлеченность в события на рынке приводила к принятию такого подсчета волны, который отражал бы несоразмерные отношения волн или уродливую модель просто на основании того, что модели волнового принципа эластичны.
    Эллиотт предостерегал, что «правильный вид» может не быть очевидным одновременно на всех степенях тренда. Решение состоит в том, что следует сосредоточиться на наиболее ясных степенях. Если часовой график запутан, отступите и взгляните на дневной или недельный график. И наоборот, если недельный график предлагает слишком большое количество возможностей, сконцентрируйтесь на менее долгосрочных движениях, пока не прояснится более широкая картина. Вообще говоря, чтобы анализировать подразделения на быстро меняющихся рынках, нужны краткосрочные графики, а в случае медленных рынков лучше графики более долгосрочные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать