Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 135 из 745 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    GOLD
    …решил все таки перейти на вариант в котором волна [iii] завершена, правда пришлось всю её выявлять с помощью натяжек. Предположительно в данный момент идет развитие волны [v] в частности сформирована первая волна из формации 5-3, волна (i) и после завершения волны (ii) начну искать покупки. Так же не исключено, что волна [iv] еще не завершена и она сможет принять вид некой горизонтальной коррекции, что вполне на руку для волны [iii] которая меньше волны [i]. Есть конечно еще один вариант, более страшный для быков, постараюсь выложить его по позже.
    ...в рамках альтернативного варианта на старших волновых уровнях в котором идет формирование второй волны связки двойного зигзага, волны X.
    Есть вероятность того, что цена может, практически без обновления максимума, стремительно пойти на формирование новых локальных минимумов. Что думаю сильно огорчит быков, так как по статистике Р. Свонела, волна "Х" двойного зигзага чаще всего бывает именно плоскостью. А все знают, что волна Би плоскости практически равна длине Эй, а иногда и на много больше, что в свою очередь может опустить цену на золото к минимума этого года.
    ...но хочу высказать и такое мнение, очень сильно сомневаюсь в том, что заходные 1-2 1-2 будут исполнены (если это не что то иное), так как много раз убеждался, что когда вторые 1-2 волны по размеру практически такие же как и первые, результат был всегда не в пользу заходных. Так же согласно теории Доу, цене в динамике надо сформировать любой новый локальный максимум, что коррелирует с основным вариантом. По этому пока остаюсь с основным вариантом в котором идет развитие импульсной структуры от минимума этого года.

2. 1,061
    Комментарии
    1
    Темы
    3320
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Алексей,Ваш страшный сценарий для быков мне больше по душе.Но пока вот так смотрю.В Вашей разметке волна iii of (c) самая маленькая,поэтому пока рассматриваю незавершенность данной волны.Жду Вашего вердикта.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Алексей,Ваш страшный сценарий для быков мне больше по душе.Но пока вот так смотрю.
    ...я пока такой сценарий держу как альтернатива, мало пока у него шансов.

Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    В Вашей разметке волна iii of (c) самая маленькая,поэтому пока рассматриваю незавершенность данной волны.Жду Вашего вердикта.
    ...да данный участок без натяжек сложно разметить, о чем писал ранее, но если серьезно подойти к данному вопросу, то вполне можно натянуть пару волн внутренней структуры и тогда там третья не будет самой короткой. Ваш вариант убрал далеко на полку, так как такое соотношение второй и четвертой волны становится уже не реальным, вернее не реально его рассматривать в реальном времени, на истории может и получится натянуть, но не сейчас.
  4. 1,061
    Комментарии
    1
    Темы
    3320
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    такое соотношение второй и четвертой волны становится уже не реальным,
    Да, это точно.Но при всех моих вариантах все получается с натяжками.Как один из них не 4 of(A) of[Y] ,а [XX] и тогда Т.З.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...в рамках альтернативного варианта на старших волновых уровнях в котором идет формирование второй волны связки двойного зигзага, волны X.
    Есть вероятность того, что цена может, практически без обновления максимума, стремительно пойти на формирование новых локальных минимумов. Что думаю сильно огорчит быков, так как по статистике Р. Свонела, волна "Х" двойного зигзага чаще всего бывает именно плоскостью. А все знают, что волна Би плоскости практически равна длине Эй, а иногда и на много больше, что в свою очередь может опустить цену на золото к минимума этого года.
    ...но хочу высказать и такое мнение, очень сильно сомневаюсь в том, что заходные 1-2 1-2 будут исполнены (если это не что то иное), так как много раз убеждался, что когда вторые 1-2 волны по размеру практически такие же как и первые, результат был всегда не в пользу заходных. Так же согласно теории Доу, цене в динамике надо сформировать любой новый локальный максимум, что коррелирует с основным вариантом. По этому пока остаюсь с основным вариантом в котором идет развитие импульсной структуры от минимума этого года.

Добрый день, Алексей! Во-первых, позвольте Вас поздравить с Днем Рождения, пожелать Вам всего самого наилучшего, а также поблагодарить за то хорошее начинание, которое Вы затеяли! Зеленого света Вам и профитных трейдов! ))

По-моему мнению, глобальное падение цены на золото вполне вероятно по последнему сценарию. Эти сомнения меня терзают уже давно, когда гляжу на объемы недельных и месячных графиков. По объемам, там, действительно не хватает пятой волны. Но, с другой стороны, оно маловероятно с текущих уровней, так как основными уровнями сопротивления служат уровни 1500-1550 (посмотрите на недельные графики), что я обозначал для себя первоначальной целью и там же ожидаю развертывание большой войны между быками и медведями. Этот район также красиво вписывается в проектное окончание пятой волны, которую мы все ожидаем, причем в точности совпадает с расширением Фибо 61,8%.

Засим, учитывая тот факт, что мне удалось "с экономить" на локках порядка 470 пунктов, сейчас считаю целесообразным снова доливаться с целями в район 1500-1550 (нужно точно высчитать цель, ибо есть ограничение по длине третьей волны). Грех будет "не довыжать" еще 1000-1500 пунктов". Но стоп по всем позициям выставлять чуть ниже вершины волны [i] согласно Вашей разметке. Ибо, пробой этого уровня оставит для быков только один сценарий, а именно: волна [i] закончена и идем в коррекцию в волне [ii]. А эта коррекция, как известно, может дойти чуть ли не до начала первой волны. Так что, при данном сценарии, лучше зафиксировать профит и перезаходить снова в основании второй волны ))
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...adico, спасибо за поздравления. Да, я тоже считаю, что с текущих очень мало вероятен слив золота, поэтому и держу данный вариант как альтернативу.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...adico, спасибо за поздравления. Да, я тоже считаю, что с текущих очень мало вероятен слив золота, поэтому и держу данный вариант как альтернативу.
    Алексей, я тут подумал....ведь точка вершины волны [i] может и не ставит крест на бычьем сценарии...возможен же клин еще?
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Алексей, я тут подумал....ведь точка вершины волны [i] может и не ставит крест на бычьем сценарии...возможен же клин еще?
    ...я бы не стал думать о "расходимце", не вижу смысла.
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...я бы не стал думать о "расходимце", не вижу смысла.
    кстати, все время Вас хочу спросить, забываю. Я где-то слышал, что у Пректера есть какие-то новые наработки (в каком-то журнале), где он уже НЕ отрицает расходящиеся диагональники. Вы ничего об этом не знаете?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    кстати, все время Вас хочу спросить, забываю. Я где-то слышал, что у Пректера есть какие-то новые наработки (в каком-то журнале), где он уже НЕ отрицает расходящиеся диагональники. Вы ничего об этом не знаете?
    ...кто серьезно занимается EWA давно об этом знают, так как все это описано в его книге: http://www.elliottwave.com/ereader/e...lt.aspx?page=1 В разделе про диагонали.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать