Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 131 из 735 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181231 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от boba123 Посмотреть сообщение
    Возможно, распознавание образов довольно субъективное занятие, главное нормы соблюдать :)
    ...дело не в распознавании образов, а в понимании сути правильного вида. Можете прочитать сами, там все просто написано. Сами посудите, какой же это зигзаг, когда внутренняя структура воны Си в разы больше чем волны Эй и Би вместе взятые. Конечно можно утверждать, что все правила соблюдены и все такое. Но сам Пректер написал:
    ...чрезвычайно допускать, что бы наша эмоциональная вовлеченность в события на рынке приводили к принятию такого подсчета волн, который отражал бы несоразмерные отношения волн или уродливую модель просто на основании того, что модели волнового принципа эластичны...
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...дело не в распознавании образов, а в понимании сути правильного вида. Можете прочитать сами, там все просто написано. Сами посудите, какой же это зигзаг, когда внутренняя структура воны Си в разы больше чем волны Эй и Би вместе взятые. Конечно можно утверждать, что все правила соблюдены и все такое. Но сам Пректер написал:
    Алексей, я у Вас на домашней странице увидел очень интересную книгу на английском языке о сетапах в волновом анализе. У вас случайно нет перевода ее?
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Согласен. Сначала я высматриваю образы, что бы "гармонировали", потом применяю правила к ним. На данный момент более гармонично выглядит простой зигзаг в рамках коррекции либо большой импульс с низов. Просто в текущей разметке хорошие соотношения волн получаются, вот и веду ее пока в таком виде.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Алексей, я у Вас на домашней странице увидел очень интересную книгу на английском языке о сетапах в волновом анализе. У вас случайно нет перевода ее?
    ...скоро будет, думаю, что через месяц максимум два.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Согласен. Сначала я высматриваю образы, что бы "гармонировали", потом применяю правила к ним. На данный момент более гармонично выглядит простой зигзаг в рамках коррекции либо большой импульс с низов.
    ...если честно, то все равно, что там идет уже много раз писал об этом, самое главное верность разметки. Я тоже не исключаю вероятности формирования некой коррекции с низов, что отображено в качестве альтернативы в теме про старшие уровни.

Просто в текущей разметке хорошие соотношения волн получаются, вот и веду ее пока в таком виде.
    ..соотношения внутренней структуры очень плохие, по этому выглядит как натяжка. Но еще раз повторюсь, это Ваше дело как размечать, настаивать не буду. Я просто стараюсь помочь научиться делать разметки реальными.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD
    …цена, пробив очередной подтверждающий уровень, достигла значения на уровне которого альтернативный вариант был отменен. На текущий момент предположительно завершается волна iii, для завершения которой цене необходимо сделать небольшой максимум, тем самым вынеся по стопам «торопыжных» продавцов. После чего ожидаю начала формирования коррекционной волны iv и согласно правилу чередования она может быть вполне глубокой относительно волны ii.

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...по открытым позициям держать защитный стоп под уровнем окончания волны [2] или при желании зафиксировать текущую прибыль.
    ...кстати если у кого то открыты длинные позиции, то текущее положение цены и внутренняя структура вполне комфортны для закрытия лонгов или перевода защитного стопа под подтверждающий разворот уровень.
  8. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    К концу месяца вполне реально формирование бычьего поглощения на месячном (!) таймфрейме.
    ============
    Извиняюсь за неэллиотское замечание в этом разделе.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    К концу месяца вполне реально формирование бычьего поглощения на месячном (!) таймфрейме.
    ============
    Извиняюсь за неэллиотское замечание в этом разделе.
    ...да, вполне возможно, но оно состоит из двух свечей, что вполне может свидетельствовать тому, что следующий месяц цена на золото будет находиться в относительно долгой, а возможно и глубокой коррекции, что вполне соответствует ожиданиям формирования как волны (iv) так и волны [iv].
  10. 427
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    я заходил дважды. Один раз с уровня 1196,2, второй раз доливался по 1210,70... По поводу закрытия позиций я бы пока не торопился, пока нет сигнала для входа в короткую. Просто, подтяните стопы... Как только по моей ТС увижу сигнал, обещаю Вас поставить в известность. )
    спасибо! у меня просто терпения не хватает выдерживать столько пипсов... :) из опыта бывало цена просто уходила не в мою пользу, и приходилось закрывать уже что осталось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать