Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 130 из 750 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Переразметил волну (v) of [i] экспериментального варианта. Теперь нет критических уровней, ограничивающих движение вверх волны v.
    То, что это НЕ третья волна, да еще и в третьей, я отдаю бОльшую вероятность. Характер импульса что-то не такой для золота. Впрочем, я все равно в покупках долгосрочных, мне это на руку. Но, все же начинаю искать точки входа для краткосрочных продаж с целью залоккировать хотя бы часть прибыли (уже около 2020 пипсов профита). Думаю, потенциал роста с этих уровней уже вполне ограниченный. Дождусь медвежьего сигнала на часовом графике, думаю цели роста - это диапазон 1420-1450, ориентируясь на отредактированный вариант Вашей разметки. Где-то в этой зоне или чуть ниже на пробой буду входить. Но нужно дождаться четкого сигнала. Как-никак игра против тренда - это не шутки. ))
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    думаю цели роста - это диапазон 1420-1450, ориентируясь на отредактированный вариант Вашей разметки
    Вообще-то это экспериментальный вариант разметки. Весь сыр-бор начался от этого поста http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1486209, в котором я представил спорный вариант разметки одного ма-а-аленького участка, а именно волны [1] of i of (iii) of [i]. И, по мнению Алексея Васильева, эта разметка в конце-концов выйдет мне боком http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1493383. Вот мне и стало интересно, когда-же придётся всё переразмечать, а чтобы не забыть, я этот вариант разметки взял на карандаш http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1494125. Так что будьте осторожны. А своё видение по золоту я описал в моём блоге.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то это экспериментальный вариант разметки. Весь сыр-бор начался от этого поста http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1486209, в котором я представил спорный вариант разметки одного ма-а-аленького участка, а именно волны [1] of i of (iii) of [i]. И, по мнению Алексея Васильева, эта разметка в конце-концов выйдет мне боком. Вот мне и стало интересно, когда-же придётся всё переразмечать, а чтобы не забыть, я этот вариант разметки взял на карандаш. Так что будьте осторожны. А своё видение по золоту я описал в моём блоге.
    Не волнуйтесь, у меня есть свое видение ситуации, просто мое глобальное, маленькие тайм-фреймы меня интересуют постольку, поскольку нужно реально входить в рынок и реально выходить. А так, я вообще-то, позиционно торгую. Пока что Ваше видение ситуации совпадает с моим, хотя версию Алексея и не исключаю (мне будет еще лучше, если его версия подтвердится). Но согласно мани-менеджменту Балана, если мы с Вами правы, то на вершине волны [i] мне следует закрыть 3/5 своих позиций с тем, чтобы снова перезаходить в основании волны [ii}. Я закрывать их не собираюсь до отметки 1800-2100, но по пути взять лишних 300-500 пипсов профита на локках совсем не помешало бы. Потому и слежу за нынешней ситуацией, ибо важность момента чувствую.

Лирическое отступление: за последние неделю-две замечаю раскорреляцию очень многих рынков, которые двигались согласованно последние 5 месяцев. Рынки снова перестраиваются...видно, всерьез готовятся к сокращению объемов покупок в сентябре. Потому отныне, так называемые "фундаментальные новости", вполне вероятно, что постепенно начнут иметь во многом обратный эффект тому, что имели прежде. Примите это на заметку.

А как мне Ваш блог посмотреть? )
  4. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А своё видение по золоту я описал в моём блоге.
    я бы тоже хотела его посмотреть)

...уже около 2020 пипсов профита...
    извините, это вы по какой цене заходили?
    и еще если я заходила по 1389, мне стоит закрывать сейчас сделку?
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

А как мне Ваш блог посмотреть? )
    Пока что на нашем же форуме http://procapital.ru/blog.php?u=29566. Но вскорости, я думаю, что перееду на более хлебные места.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока что на нашем же форуме http://procapital.ru/blog.php?u=29566. Но вскорости, я думаю, что перееду на более хлебные места.
    Спасибо огромное...я уже сообразил как посмотреть... Меня очень заинтересовала данная тема! Зеркальное отображение - это одно из основных идей Демарка!!! (которого, я лично очень уважаю за доскональность, скурпулезность и обоснованность суждений) Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы мне дали какой-нибудь Ваш контакт (здесь на эту тему говорить не прилично)... Хотелось бы поподробнее узнать о скрипте. Я сейчас как раз работаю над новой ТС, этот скрипт очень бы дополнил ее. Если желаете, я бы с Вами тоже мог поделиться некоторыми идеями и наработками, которые Вам были бы очень полезны в Вашей системе.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    я бы тоже хотела его посмотреть)

извините, это вы по какой цене заходили?
    и еще если я заходила по 1389, мне стоит закрывать сейчас сделку?
    я заходил дважды. Один раз с уровня 1196,2, второй раз доливался по 1210,70... По поводу закрытия позиций я бы пока не торопился, пока нет сигнала для входа в короткую. Просто, подтяните стопы... Как только по моей ТС увижу сигнал, обещаю Вас поставить в известность. )
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    GOLD
    Как и говорил Алексей :) тройной зигзаг это многовато, поэтому рассматриваю двойной зигзаг.
    Цена пришла в целевую зону четвертой волны предыдущей размерности. При стремлении цены к равенству
    [w]=[y] целевая зона 1439-1440. Но стоит обратить внимание на окончание четвертой предыдущей размерности (1423,74), а также волна [y]: где с слегка не дотянула до 1.618a. Дивергенция макд на масштабах один и четыре часа присутствует. Таким образом зона фиксации лонгов от 1423 до 1440. Ну а как оно будет - цена покажет.

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от boba123 Посмотреть сообщение
    GOLD
    Как и говорил Алексей :) тройной зигзаг это многовато, поэтому рассматриваю двойной зигзаг.
    ...в этом нет ни чего удивительного, так как любое усложнение модели, да еще с натяжками неминуемо приведет к неверной разметки.

Цитата Сообщение от boba123 Посмотреть сообщение
    Цена пришла в целевую зону четвертой волны предыдущей размерности. При стремлении цены к равенству
    [w]=[y] целевая зона 1439-1440. Но стоит обратить внимание на окончание четвертой предыдущей размерности (1423,74), а также волна [y]: где с слегка не дотянула до 1.618a. Дивергенция макд на масштабах один и четыре часа присутствует. Таким образом зона фиксации лонгов от 1423 до 1440. Ну а как оно будет - цена покажет.
    ...я не исключаю формирование нового минимума по золоту, но как и писал ранее, мне не важен вариант, мне важна верность разметки. Если рассматривать Вашу разметку, то Вы теперь до последнего собираетесь тянуть волну с of [y] и судя по всему у нее только завершились волны 123. Но в таком случае, волна a и d of [y] снова выглядят в несколько раз меньше чем волна с. Опираясь на главу "правильный вид" в книге Пректера я не рассматриваю такие не вероятные структуры волн в режиме реального времени, максимум только на истории.

...но это Ваше дело как размечать. Так что я посмотрю со стороны на ход развития Вашей разметки. Только просьба не пропадайте как некоторые, а то не интересно будет
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ...в этом нет ни чего удивительного, так как любое усложнение модели, да еще с натяжками неминуемо приведет к неверной разметки.

...я не исключаю формирование нового минимума по золоту, но как и писал ранее, мне не важен вариант, мне важна верность разметки. Если рассматривать Вашу разметку, то Вы теперь до последнего собираетесь тянуть волну с of [y] и судя по всему у нее только завершились волны 123. Но в таком случае, волна a и d of [y] снова выглядят в несколько раз меньше чем волна с. Опираясь на главу "правильный вид" в книге Пректера я не рассматриваю такие не вероятные структуры волн в режиме реального времени, максимум только на истории.

Возможно, распознавание образов довольно субъективное занятие, главное нормы соблюдать :)
    Участок a b утомил меня - но пока так его рассматриваю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать