Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GOLD (золото)
+ Подписаться
Страница 101 из 751 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
    Потому что золотом, до 1970г. тоговали еще несколько тысячелетий.
    Ну во-первых, цена золота с 1946-ого года по 1971-ый - была зафиксирована на уровней 35 долларов.
    И говорить про торговлю золотом бессмысленно.

Ранее 1946 года - это делать также бессмысленно. Потому что, во-первых - нет эквивалента измерения. Поскольку стоимость доллара, также разнилась в различные периоды - а ранее конца 18 века и самого доллара никакого не было.
    В чем тогда измерять золото ранее 18 века?

Кроме того, не было ликвидных торгов - а значит, не могли работать и никакие законы ТА.

Конечно это не значит, что золото не имело цены. Цена была. Но она была везде разная. А значит, в красивый график это всё уже не поместишь.

Рождение торгов, или рождение контракта - это именно начало свободной торговли данным контрактом на бирже.

Напр. для нефти - это конец 70-ых годов, и появление фьючерсов на нее.
    Но это не значит - что нефтью не торговали ранее.

Кстати, господа эллиотчики. Не в укор будет сказано. Просто наблюдение. Эллиотчики - мифотворцы. Что это значит? - Для обоснования своей теории, если нужно - то в ход идет буквально всё.

Не торговали золотом до 1971 г., на свободном рынке - а не важно. Всё равно прикрутим вымышленный график слева, на много веков или даже тысячелетий. :)
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    естесственно посметают, но на то и перезаходить надо дисциплинированно...сметаю -входишь...сметают-входишь... Один точный вход. в среднем оправдывает 10 неточных по статистике...тут главное железная воля))
    Да железная воля... или что-то еще другое.., жалезное ...

Также, в 2008 году, на падающем фондовом рынке покупали, много месяцев... А их всё выносило и выносило...

Это как пример того, что падающие ножи лучше не ловить.

Даже тот же ТА дает ориентиры, показывающие разворот (по Сперандео напр.).

Касательно же золота - чтобы пока не показывал ТА - фундаментальный анализ не говорит в пользу прекращения падения. А ФА здесь причина, а не ТА. - ТА всего лишь, градусник, показывающий t*.
    Но никак не объясняющий причину болезни, и сроки выздоровления.

Вот и последние пятничные данные лишь показали то, что свертывание QE всё ближе и ближе. - И возможно уже осенью о нем будет объявлено.

Вот где-то к концу года, золото и нужно будет ловить. - В общем, всё это будет видно на графике.

Сейчас пока не видно. Несмотря ни на какие "пятые в третьей"..
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Виталий, столько пустых слов, зачем Вам это? Если хотите сказать что то конкретное, пожалуйста говорите. А если просто от скуки поболтать, то это не в этой ветке надо делать.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуй Алексей! А каков у Вас альтернативный вариант волновой разметки для продолжения нисходящего движения?
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если волну Y на долгосрочной коррекции рассматривать, то по ней есть куча вариантов как на рост, так и на продолжение снижения, вплоть до уровня 1000. Так, что думаю не справедливо с Вашей стороны считать предпочтительным, лишь один вариант развития волн.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Здравствуй Алексей! А каков у Вас альтернативный вариант волновой разметки для продолжения нисходящего движения?
    ...если честно, то пока ни какого, вернее он есть, но его вероятность на столько ничтожна, что просто держу его в голове и тому множество причин, одной из которой является сомнения в истинности вершины, от уровня которой цена на золото начало свое снижение.

Если волну Y на долгосрочной коррекции рассматривать, то по ней есть куча вариантов как на рост, так и на продолжение снижения, вплоть до уровня 1000...
    ...верно, но на моих графиках все это уже представлено. В том числе и поход ниже уровня локального минимума и как Вы говорите в район 1000.

Так, что думаю не справедливо с Вашей стороны считать предпочтительным, лишь один вариант развития волн.
    ...я не считаю, что мой вариант и есть та самая истинна, но для верности или не верности варианта всегда использую критические уровни, что мне и дает возможность разделять их в последствии. Кстати представьте вариант построенный на основе EWA в котором рассматривается иное предпочтение, но только обоснованный вариант, а не так пару палочек на графике. Возможно он и в правду будет более приемлемым.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я не считаю, что мой вариант и есть та самая истинна, но для верности или не верности варианта всегда использую критические уровни, что мне и дает возможность разделять их в последствии.
    Не буду скрывать, мне всегда нравились смелые решения, тем более, что рынок в принципе не предсказуем, и в любой момент можно ждать сюрприза. Но вот, волна Y все же, по ее текущей структуре однозначно и точно нельзя утверждать, что она закончена.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Не буду скрывать, мне всегда нравились смелые решения, тем более, что рынок в принципе не предсказуем, и в любой момент можно ждать сюрприза. Но вот, волна Y все же, по ее текущей структуре однозначно и точно нельзя утверждать, что она закончена.
    ...можете обосновать такой взгляд на ситуацию?
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...можете обосновать такой взгляд на ситуацию?
    Попробую, только завтра. А сейчас - бай бай.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD
    …как и предполагалось, завершение второй волны сложно предсказуемо. Предположительно волна (ii) завершится на уровне 78% Фибоначчи длины волны (i), но в любом случае если и входить в рынок, то только после появления первых 5-3 волн.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать