Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/CAD
+ Подписаться
Страница 64 из 124 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD

…вполне очевидно, что не желание цены продолжать движение вверх и отсутствие динамики говорит о возможном продолжении развития большого треугольника в волне (4). Немного скорректировал разметку и на текущий момент рассматриваю вариант, в котором идет развитие волны Eof (4) в виде простого зигзага [a][b][c]. Конечно, есть много вопросов по структуре волн треугольника, поэтому считаю, что стоит пока просто наблюдать за развитием ситуации и не предпринимать каких либо действий.

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD

…хотя цена и сформировала новый локальный минимум, все же пока сохраняю ожидания развития волны [b] ofEof (4). Если рассматриваемое предположение, верно, то после непродолжительной коррекции в виде волны [b] ожидаю возобновление снижения цены в рамках развития волны [c] ofEof (4).

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD

…хотя цена и сформировала новый локальный минимум, все же пока сохраняю ожидания развития волны [b] of E of (4). Если рассматриваемое предположение, верно, то после непродолжительной коррекции в виде волны [b] ожидаю возобновление снижения цены в рамках развития волны [c] of E of (4).

4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD

…вполне очевидно, что завершено или завершается формирование пятиволнового движения вверх, которое является частью плоскости, вид которой предположительно принимает волна [b] ofEof (4). Но на текущий момент очень много неопределенностей и данный импульс вверх может стать волновой 1 в составе заключительной волны (5). Поэтому стоит очень внимательно следить за развитием ситуации, так как все будет зависеть от внутренней структуры и динамики движения цены вниз.

5. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как по мне, так идет борьба двух вариантов развития для этой пары: один - это вариант Алексея, а второй - вариант, который я давно рассматриваю, с начала года, представлен тут, предусматривает, что окончание крупной коррекции уже было и начинается большое движение вниз.
    Знаю, некоторые конечно скажут, что он нереален и абсолютно неприемлем, ибо тут даже не один РДТ, а целых три (один конечный и 2 начальных) и будут отплевываться как от чумы, - возможно, ну и сам он развивается очень нехотя, с натягами, поэтому начинаю думать, что вариант Алексея вернее. Но доля вероятности есть. Если не пойдет по данному сценарию, то думаю, стоит на самом деле перестать рассматривать расходимцы, а если пойдет - это будет триумф и парад расходимцев

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD

…по данному кроссу цена не смогла продолжить движение вниз и сформировала новый локальный максимум. На текущий момент по-прежнему сохраняется вариант, в котором завершается формирование волны [b] ofEof (4) на уровне 61,8% Фибоначчи длины волны [a] и если данное предположение, верно, то в ближайшее время цена будет находиться под давлением в рамках развития волны [c] ofEof (4). Но также не стоит исключать развития альтернативного сценария, в котором формирование волны (4) завершено и в данный момент началось развитие волны (5).

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от gerunja Посмотреть сообщение
    ... Если не пойдет по данному сценарию, то думаю, стоит на самом деле перестать рассматривать расходимцы, а если пойдет - это будет триумф и парад расходимцев
    ...это конечно дело каждого использовать или не использовать расходимцы, но я для себя давно уже принял решение, что если к ним и прибегать, то только в самую последнюю очередь. И то когда наступает такой момент всегда появляется вариант, который исключает вероятность использовать данные модели. Поэтому однозначно в своих разметках исключаю такие модели на 99%, в принципе могу сказать, что даже и не задумываюсь о них.

...и как сами видите, я вполне нормально обхожусь без этих моделей.
  8. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если можно, дайте мне пожалуста ссылку на учебные материалы, по которым вы изучали (Пректера и Эллиота), лучше если на оригинальном языке. Почитаю. То что я читал на русском, меня не устроило.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от gerunja Посмотреть сообщение
    Если можно, дайте мне пожалуста ссылку на учебные материалы, по которым вы изучали (Пректера и Эллиота), лучше если на оригинальном языке. Почитаю. То что я читал на русском, меня не устроило.
    ...оригинал: http://www.elliottwave.com/ereader/e...lt.aspx?page=1
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD

…по данному кроссу цена продолжила движение вверх и вполне вероятно, что данное направление будет сохранено. Так же из-за не уверенности во внутренней структуре треугольника решил перейти на вариант, в котором формирование волны (4) завершено в виде двойной тройки. Предположительно завершено развитие волн 1 и 2 of (5) и на текущий момент полным ходом идет развитие волны 3 of (5). Если данное предположение, верно, то цена, не нарушая критического уровня, продолжит движение вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать