Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/CAD
+ Подписаться
Страница 40 из 124 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от kiril2l Посмотреть сообщение
    спасибо
    ...да не за что
  2. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сама модель уже говорит за то, что бы её упростить до простого зигзага
    А по мне так, наоборот, нарисовался вполне логичный двойной зигзаг

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD
    …по данному кроссу так же как и по Фунту цена не смогла сформировать адекватные 5-3 волны для будущего снижения и пробив критический уровень сформировала новый локальный максимум. Скорректировав разметку, перешел на вариант простого зигзага в волне 5 с «расходимцем» в волне [a]. Но особого выбора нет или оставить кривой двойной зигзаг или сформировать хороший зигзага, но с кривой волной [a]. Поэтому остался с вариантом простого зигзага и вполне вероятно, что данный зигзаг в волне 5 конечной диагонали подходит к завершению.

4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    GBP/CAD
    ... особого выбора нет или оставить кривой двойной зигзаг или сформировать хороший зигзаг, но с кривой волной [a].
    Наверное, сейчас это уже не так важно. Главное, понятно,что эта волна подходит к завершению.
    Но я вот все думаю, а закончилась ли на этом большая волна С?

Ведь только вот такое ничтожное перекрытие

мешает предположить, что мы на самом деле не в пятой (последней) волне, а все-таки только закончили третью волну большого диагонального треугольника (как и ожидалось ранее)

А то волна 4 получается какая-то "куцая" относительно волны 2, да и вся волна "С" кажется какой-то коротковатой (имхо)

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от klobuk Посмотреть сообщение
    Наверное, сейчас это уже не так важно. Главное, понятно,что эта волна подходит к завершению.
    Но я вот все думаю, а закончилась ли на этом большая волна С?
    ...сложно сказать, тут все будет зависеть от динамики и внутренней структуры будущего снижения.

Ведь только вот такое ничтожное перекрытие
    ...это перекрытие не относится к нарушению правил, так как 4-я волна завершилась вне уровня 1-й волны.

мешает предположить, что мы на самом деле не в пятой (последней) волне, а все-таки только закончили третью волну большого диагонального треугольника (как и ожидалось ранее)
    ...такой вариант рассматриваю не более как альтернатива и то только в уме, так как не использую расходимцев в определении будущих волн, только на истории.

А то волна 4 получается какая-то "куцая" относительно волны 2, да и вся волна "С" кажется какой-то коротковатой (имхо)
    ...то что волна 4 куцая согласен, но это лучше чем использовать расхоимца в прогнозе будущего движения, а что касается волны Си то она вполне адекватная и уже более 78% длины волны Эй. Да и если честно, на самом деле пока сложно сказать завершена она или нет, но в любом случае ожидаю существенное снижение цены даже в рамках коррекции.
  6. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...это перекрытие не относится к нарушению правил, так как 4-я волна завершилась вне уровня 1-й волны.
    Если это не нарушение,....то тогда тем более можно рассматривать, что мы в третьей волне...

...такой вариант рассматриваю не более как альтернатива и то только в уме, так как не использую расходимцев в определении будущих волн, только на истории.
    Алексей, а где здесь расходимец (кроме уже состоявшейся первой волны)?

Да и если честно, на самом деле пока сложно сказать завершена она или нет, но в любом случае ожидаю существенное снижение цены даже в рамках коррекции.
    Да, это,конечно,... просто обсуждаем
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Если это не нарушение,....то тогда тем более можно рассматривать, что мы в третьей волне...
    ...нарушением считается завершение когда окончание волны 4 заходит за окончание волны 1, а если зашла какая то часть 4-й волны (часто бывает когда 4-я волна принимает вид треугольника или двойной-тройной тройки), то это нормально явление.

Алексей, а где здесь расходимец (кроме уже состоявшейся первой волны)?
    ..вот там то и есть расходимец, так как волна в состав которой входит данная модель еще не имеет четкой формы, а Вы уже в неё всунули расходимца. Дело конечно Ваше, но я стараюсь исключать по возможности из обращения редкие модели в особенности из работы с текущей ситуации.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD
    …цена продолжает развитие волны 5 и пока не видно каких либо попыток начать разворот, хотя внутренняя структура вполне адекватна для завершения данной волны. Продолжаю оставаться вне данного инструмента до появления первых 5-3 формаций вниз.

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD
    …к сожалению по данному кроссу, за прошедший день цена не проявила ни каких явных признаков движения и поэтому пока остаюсь с прежними ожиданиями как развития движения вниз так и возможного формирования еще одного небольшого максимума.

10. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А то волна 4 получается какая-то "куцая" относительно волны 2
    Похожий вариант и у меня, только в волне 1 смущает не столько что она расходящаяся, сколько ее внутренние волны, особенно волна [iii]

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать