Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/CAD
+ Подписаться
Страница 35 из 124 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Начиная с поста 315 (находится здесь),у Вас появляется уровень 1.60330.

Вот всё смотрю-смотрю и никак не пойму почему Вы на него ориентируетесь? Вроде по Фибо его ни к чему не могу прицепить...

Не поясните откуда он взялся?
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от klobuk Посмотреть сообщение
    Начиная с поста 315 (находится здесь),у Вас появляется уровень 1.60330.

Вот всё смотрю-смотрю и никак не пойму почему Вы на него ориентируетесь? Вроде по Фибо его ни к чему не могу прицепить...

Не поясните откуда он взялся?
    ...что бы до Вас дошло на все 100% сделаем так, я буду задавать Вам наводящие вопросы, а Вы будете отвечать на них. А то говорят, что такой стиль общение из моих уст считается оскорбительным и пафосным. Вы не против?
  3. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Конечно, почему нет? Вам виднее как ответить...
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Конечно, почему нет? Вам виднее как ответить...
    ...ну давайте так, не будем считать уровень по копейкам и оставим примерно 1,6030+- Теперь, так как в моем варианте представлен КДТ, найдите ответы на пару вопросов:
    1) Внимательно посмотрите свойства и правила для диагональных треугольников, в частности откаты волн 2 и 4. И дайте ответ, каковы откаты данных корректирующих волн относительно действующих?
    2) Так как предполагается возможность формирования волны 4 в виде двойного зигзага, ответьте на вопрос: В идеале какова будет длина волны "Y" относительно волны "W"?
  5. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну давайте так, не будем считать уровень по копейкам и оставим примерно 1,6030+- Теперь, так как в моем варианте представлен КДТ, найдите ответы на пару вопросов:
    1) Внимательно посмотрите свойства и правила для диагональных треугольников, в частности откаты волн 2 и 4. И дайте ответ, каковы откаты данных корректирующих волн относительно действующих?
    2) Так как предполагается возможность формирования волны 4 в виде двойного зигзага, ответьте на вопрос: В идеале какова будет длина волны "Y" относительно волны "W"?
    Начну ответ с конца.
    Вот выдержка из Пректера:
    Вложение 518523

В нашем случае длина волны W=338 пп..
    Значит волна Y будет либо равна волне W и это уровень 1.6444-338=1.6106,
    либо длине 0.618 W и это уровень 1.64441- (338пп.х0.618)= 1.64441-209 пп.= 1.6235

Вложение 518525

Что касается первого вопроса, то в чистом виде ответ я не смогла на него найти, единственное, что есть на эту тему у Пректера в "Волновом принципе Эллиота" выглядит так:
    "...в треугольниках, по крайней мере, две чередующие волны обычно
    соотносятся в пропорции 0.618, т.е.
    в сходящемся восходящем или нисходящем треугольнике
    волна
    c=0.618a
    d=0.618b
    е=0.618с"

Мы находимся в волне d (четвертая)
    У нас волна «b» = 689 пп. Значит длина волны d=0.618х689= 426 пп.
    Это соответствует уровню 1.65095-426пп=1.6084

Таким образом, в результате этих вычислений получаем уровень между 1.6106-1.6084, ну или 1.6235 (что соответствует 0.618W)

Одним словом, пока я не вышла на Ваш уровень 1.6030
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Начну ответ с конца.
    Вложение 518523

либо длине 0.618 W и это уровень 1.64441- (338пп.х0.618)= 1.64441-209 пп.= 1.6235

Вложение 518525

...к сожалению Ваши вложения не отображаются, но ход мыслей практически верный. Вам просто надо измерять длины волн не в пунктах, а а через линейку Фибоначчи. И я не зря Вам написал, что не стоит считать уровень по копейкам. Сами посмотри неужели велика на н4 разница в 26 пунктов?

Что касается первого вопроса, то в чистом виде ответ я не смогла на него найти, единственное, что есть на эту тему у Пректера в "Волновом принципе Эллиота" выглядит так:
    волна
    c=0.618a
    d=0.618b
    е=0.618с"

Таким образом, в результате этих вычислений получаем уровень между 1.6106-1.6084, ну или 1.6235 (что соответствует 0.618W)
    ...а вот тут у Вас, извините за выражение "косяк". Во первых Вам стоит внимательно почитать свойства треугольников и их место в составе волны старшего уровня. Внимательно посмотрите на мой график и на свой и найдите одно основное отличие. Жду ответа, ну и Вы сами сразу же найдете ответ

...ну во первых этот уровень условный и не имеет ни какого практического значение, это всего лишь первая цель на пути формирования волны 4. А получилась он из свойств отката корректирующих волн диагональных треугольников. Проще говоря это примерный уровень равный 50% +- Фибоначчи длины волны 3.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Начну ответ с конца.
    Вложение 518523

Вложение 518525

...к сожалению Ваши вложения не отображаются, но ход мыслей практически верный. Вам просто надо измерять длины волн не в пунктах, а а через линейку Фибоначчи. И я не зря Вам написал, что не стоит считать уровень по копейкам. Сами посмотри неужели велика на н4 разница в 26 пунктов?

волна
    c=0.618a
    d=0.618b
    е=0.618с"

...а вот тут у Вас, извините за выражение "косяк". Во первых Вам стоит внимательно почитать свойства треугольников и их место в составе волны старшего уровня. Внимательно посмотрите на мой график и на свой и найдите одно основное отличие. Жду ответа, ну и Вы сами сразу же найдете ответ

...ну во первых этот уровень условный и не имеет ни какого практического значение, это всего лишь первая цель на пути формирования волны 4. А получилась он из свойств отката корректирующих волн диагональных треугольников. Проще говоря это примерный уровень равный 50% +- Фибоначчи длины волны 3.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/CAD
    …цена продолжает развитие волны [y] в виде простого зигзага, но размеры внутренней структуры волны (a) of [y] начинают настораживать и вполне становится похоже, что все таки волна [x] еще не завершена и она примет вид некой горизонтальной модели (см. альтернативный вариант на графике серого цвета).

9. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ..

Вероятно Вы имеете в виду мои неправильные обозначения.

"Конечный треугольник является особым типом волны, который развивается главным образом на
    месте пятой волны тогда, когда предыдущее движение (волна 3*) зашло «слишком далеко и
    слишком быстро», как это сформулировал Эллиотт. Весьма небольшой процент конечных
    треугольников появляется на месте волны C в структурах A-B-C
    ."

Поскольку предполагается, что мы находимся в подволне С волны 4 большего тайм фрейма, то разметка 1,2,3,4,5, а не a,b,c,d,e как у откатных волн.

Вы на эту ошибку указали?

Вот что-то я эти "свойства отката корректирующих волн диагональных треугольников" никак не найду...
    Надо еще поискать. Хочется, чтобы уже основательно в голове утрамбовалось.

Кстати, спасибо Вам за вопросы. Ничего кроме пользы я тут не вижу.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вероятно Вы имеете в виду мои неправильные обозначения.

"Конечный треугольник является особым типом волны, который развивается главным образом на
    месте пятой волны тогда, когда предыдущее движение (волна 3*) зашло «слишком далеко и
    слишком быстро», как это сформулировал Эллиотт. Весьма небольшой процент конечных
    треугольников появляется на месте волны C в структурах A-B-C
    ."

Поскольку предполагается, что мы находимся в подволне С волны 4 большего тайм фрейма, то разметка 1,2,3,4,5, а не a,b,c,d,e как у откатных волн.

Вы на эту ошибку указали?
    ...верно, эта ошибка и не дала Вам возможности найти цель ниже 1,6030+-

Вот что-то я эти "свойства отката корректирующих волн диагональных треугольников" никак не найду...
    Надо еще поискать. Хочется, чтобы уже основательно в голове утрамбовалось.
    ...на сайте Р. Пректера есть его книга в эл. виде.(http://www.elliottwave.com/ereader/e...lt.aspx?page=1) Правила и указания к ним для диагоналей можете найти на стр. 87.

Кстати, спасибо Вам за вопросы. Ничего кроме пользы я тут не вижу.
    ...потому что только собственные поиски ответов на возникающие вопросы, приведут к уверенному пониманию как теории так и анализу на основе нее. А если постоянно задавать вопросы и получать шаблонные ответы - это верный признак торможения в развитии знаний. Так как многие не понимают ответов на заданные вопросы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать