Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 65 из 569 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBPUSD
    …по Фунту структура более менее ясная по сравнению с Евро, но все же вероятность теста минимума велика, поэтому стоит уделять пристальное внимание стоп уровням при покупке данного инструмента.

2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Алексей,а вот у Вас эти штриховые зеленые линии в форме треугольника чем являются:по типу значимых внутренних линий тренда илиподобие волны вульфа?Спасибо.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    И еще,может не совсем в тему.Я вот начал осваивать волновой анализ.Скажите,что имеет первостепенное значение при разметке:структура волны или поведение вокруг нее?Просто я смотрю,как размечают некоторые мастера.Порой структура не ложится,но это все равно,например,импульс.Про то хочу ясность какую-то иметь.Если,вообще,не учитывать структуру,то просто тогда работать,используя процентные откаты от размахов и волн не касаться.Или же,наоборот,четко следовать структуре.Или же истина где-то между?Спасибо
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Алексей,а вот у Вас эти штриховые зеленые линии в форме треугольника чем являются:по типу значимых внутренних линий тренда илиподобие волны вульфа?Спасибо.
    ...да это относилось к ВВ и индейцам. Использую их и другие виды ТА и ФА в качестве подтверждения завершения или начала той или иной волновой модели.

И еще,может не совсем в тему.Я вот начал осваивать волновой анализ.Скажите,что имеет первостепенное значение при разметке:структура волны или поведение вокруг нее?
    ...значение имеют все факторы, в том числе и структура и волна и её место положение.

Просто я смотрю,как размечают некоторые мастера.Порой структура не ложится,но это все равно,например,импульс.
    ...не знаю таких, тем более мастеров, но знаю тех мастеров которые часто пренебрегают понятием правильного вида . Но это ихнее дело
    Просто хочу ясность какую-то иметь.Если,вообще,не учитывать структуру,то просто тогда работать,используя процентные откаты от размахов и волн не касаться.Или же,наоборот,четко следовать структуре.Или же истина где-то между?Спасибо
    ...пренебрегать структурой ни в коем случае нельзя, структура всегда обязана присутствовать во всех волновых моделях.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Например,почему это импульс?Структура не очень похожа ведь,т к 2 волны почти не видно,а 4-огромная.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А то,что от середины модели-четкий импульс.Вот я голову каждый раз и ломаю
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Например,почему это импульс?Структура не очень похожа ведь,т к 2 волны почти не видно,а 4-огромная.
    ...да похожа, только наоборот, там 2-я больше чем 4-я, но тот момент можно разметить иначе. Т.е. сдвинуть начало КДТ в лево
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Спасибо,Алексей: Улыбка:
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBPUSD
    …по Фунту все таки есть предположение, что волна iii завершена и в данный момент идет в полном разгаре формирование волны iv. Так как четвертые волны, согласно статистики, чаще всего принимают вид плоскости её и предлагаю рассматривать в качестве основы для построения волны iv. В таком случае, волна [B] плоскости должна протестировать низы в виде тройки, после завершения которой можно будет по пробовать покупки с целями в 100-150 пп. Но есть одно НО. Формируя данную плоскость цена может сформировать довольно серьезный минимум, поэтому стоит внимательно относиться ко входу в покупки.

10. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мои пять копеек... И мнится мне что альтернатива скорее всего является основным вариантом. Но зато в 150-200 пунктов - С.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать