Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 557 из 569 ПерваяПервая ... 457507547555556557558559567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Вот лично мой пост от начала мая 2016 года: http://procapital.ru/showpost.php?p=2351989#post2351989 . И сейчас картина не изменилась. Так что, волновой анализ имеет смысл, прошу заметить.
    В данном случае, респект. Однако заметьте. - Пост был в начале мая.

До этого, в начале апреля. До этого, в начале марта, в начале февраля, в начале января...

А тут раз - и в июне тенденция в ветке про старшие ТФ обрывается. - С чего бы это? - Идеи закончились? - Или всё-таки, было что-то другое? Ведь в данной ветке, также не было прогнозов.

А идеи между прочим, были правильные. Так что, имело смысл их отстаивать, до последнего.

Вот к примеру, много лет смеялись над Пректером, отправлявшим нефть на 30. Однако, через много лет - его вариант сработал. И можно с полной уверенностью заявлять, что ВА работает! (точнее его интерпретация ВА).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    отрицанием пользы волнового анализа
    Не отрицаю, кстати. :))
  2. 958
    Комментарии
    0
    Темы
    1649
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Однако, через много лет - его вариант сработал...
    Классный троллинг. Или "Эпитафия волновому анализу"

Однако через много лет случится с Нами HappyTrEND
    И без запятой...

Да, судьба нас ловит на блесну

3. 5,642
    Комментарии
    0
    Темы
    10534
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Классный троллинг. Или "Эпитафия волновому анализу"
    Ребята. Видимо ненавидеть волновой анализ и ненавидеть волновиков в волновой разделе форума - это тоже надо засчитывать в диагноз. Новый вид диагноза. Надо предложить психиатрам всего мира.
    О чём вы говорите-если заранее у меня даже-я говорю даже-так как не являюсь верхушкой знаний в волновом анализе-два варианта - подчеркну - накануне референдума-их было , признаюсь немало вариантов вертелось в тот день-но неизменно эта закорючка у меня выходила вниз - вниз-вниз. Так же посмотрите ветка евродоллар - я разместила-было - до референдума-стало. Ну и австралийский доллар посмотрите - будет весьма занятно.Там я разместила вообще австралийский доллар период до референдума. Так как не дорисовываю даже. В ветке доллар йена я вчера написала-не надо склонность к обобщению-мазать всех одной краской - это признак неумности. Надо говорить-у трейдера Васи волновой анализ Пректера не работает , У Пети - не работает , а вот у Буби работает , или работает через раз , и Буби тоже устаёт , ошибается и даёт сбои и т.д.

- - - Добавлено - - -

Что бы никого не сбить-мои текущие разметки - это вчерашняя по фунту. Переделала вот так - как вчера выложено. Вветке доллар йена я отметила-что сами волновики и дискредитировали анализ Р. Пректера.чё уж там уж. Выставляя и плодя альтернативы и затем альтернативы на альтернативы. я повторюсь - и у меня вертелось много в тот день - но общая стрелочка то была.
  4. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Удивительно, как ветки ВОЛНОВОГО анализа, анализа, технически наиболее сложного, ПОСТОЯННО притягивают дилетантов или "недоволновиков" или просто неволновиков. Да ладно бы просто притягивали. Так нет. С обвинениями и прямыми провокациями.С усаживанием самого себя на место АРБИТРА. Вот самый свежий пример. Некто FX_Master, поклонник "фундаментальных" изысков и простеньких машек, вылез в ВОЛНОВУЮ ветку по кабелю со своими претензиями. Но, если некоторые "недоволновики" действовали тоньше - давали ряд графиков с разметками с иных ресурсов, то этот "машечник" и этого не удосужился. Сходу императивным тоном кинулся указывать, вопрошать и поучать

Удивительно, но все волновики куда-то пропали из ветки. Ни одного анализа. Боятся что ли, репутацию потерять? :)
    Репутацию перед КЕМ? Перед волновым ДИЛЕТАНТОМ? Перед "МАШЕЧНИКОМ"? А ЧТО вы из себя, как волновик - то представляете? МИНУС НОЛЬ.

Ну что. МА-шки рулят, так оказывается. Обычный анализ по скользящим средним - предсказал референдум на все 100%Причем, без всяких двойственностей и "альтернативных вариантов".Несмотря на все разводки последних дней с ростом на 1.50.
    Жаль, что среди многочисленных глав и частей форума нет нужной - "БРЕД и ГЛУПОСТИ" Фраза "Обычный анализ по скользящим средним - предсказал референдум на все 100%" - достойна занять там место в тройке ведущих благоглупостей. "Ясновидящий"FX_Master ЗАДНИМ числом гордо "лепит" дурь в волновой ветке и не поперхнётся. Его машки ясно предвидели результат голосования!! Ему в таком случае не на форуме отираться, а со своими волшебными машками в крупнейшие хеджфонды и инвестиционные банки срочно податься.

Да, много вариантов - толку ноль. Ни одного правильного варианта не было.
    ЯВНАЯ ложь и провокация. Роман вам ДОКАЗАТЕЛЬНО ответил. Его график был. Были и другие графики пары, хотя бы в раздел "Альтернативные варианты" Были графики natali, Bubi. Было и совершенно верное на тот момент моё замечание, что вариантов много даже на неделе, расчерчивать всё просто не имеет смысла и всё дальнейшее будет зависеть от результатов референдума. Но, к сожалению - EWA - это для вас - Terra Incognita. Вам легче плюнуть ядовитой слюной, чем лазить по волновым веткам и разбирать волновые варианты. Слюны - полон рот, с мозгами - напряжёнка. ПРОСТОТА перехлёстывает

Просто, уже давно замечено, чем что-то сложнее - тем хуже. Чем сложнее анализ - тем хуже работает. И наоборот - чем проще, тем всё работает лучше. Простота залог успеха. А сложность - от лукавого.
    А как насчёт верной русской поговорки "Простота - хуже воровства"? Это - точно о вас, ваших машках и всех ваших текстовках.
    Вот к примеру, много лет смеялись над Пректером, отправлявшим нефть на 30. Однако, через много лет - его вариант сработал. И можно с полной уверенностью заявлять, что ВА работает! (точнее его интерпретация ВА).
    А вот и ваша ПРОСТОТА в действии. Ну написал выше глупостей под влиянием.....??? Так примолкни, успокойся. Ан нет, свербит, клокочет и хлещет через край эта самая "ПРОСТОТА"! В упоении своим волновым дилетантизмом он начинает рассказывать здесь волновикам сказочку о "недооцененном" Прехтере. пОлно, Уймитесь, не позорьтесь. Прехтер всю жизнь торговал только прогнозами. И уж если вы встали на этот путь, расскажите нам, СКОЛЬКО прогнозов он дал за ВСЁ время по всем инструментам и сколько сбылось, а сколько нет. Результат будет явно ни в его пользу. Разметки его команды волновикам прекрасно известны. И это вовсе не потому что он некомпетентен. Запомните хорошенько - современный финансовый мир слишком сложен и неодномерен, чтобы некто мог постоянно вещать верные прогнозы. Ни с помощью EWA, ни другими инструментами ТА. Ну, если тока вы, с помощью своих волшебных машек

P.S.Любезный, предваряя ваш праведный гнев, напоминаю вам, что здесь - ветка EWA и без СОБСТВЕННЫХ размеченных графиков, коих от вас здесь отродясь НИКТО и НИКОГДА не видел, вы со своим "простым" словоблудием тут НИКОМУ не нужны и малоинтересны. Так что не пыжьтесь своими "простыми" словами. Собственноручные волновые разметки - в студию. Тогда и побеседуем и по вашей разметке и про вашу ВОЛНОВУЮ репутацию
  5. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Я думаю пора подготавливаться к мощному спуска в ущелье под номером номер 3

6. 5,642
    Комментарии
    0
    Темы
    10534
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    На сайте про Георгий разместил картинку EWT - на долю прогноза они отводят вообще 15 % успеха в торговле.Остальное 35 % на манименеджмент и целых 50 % - это управление собой. Эмоции.
    Так что искать грааль очень странно. Надо посмотреть в зеркало-тут написано.
  7. 5,642
    Комментарии
    0
    Темы
    10534
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вообще , на этом падении грех было не заработать. На самом фунте и евро урезали маржу - у меня вообще 1 к 10 было. и я прогнозировала фунт , евро и австралиец вниз - по австралийцу оставили старую маржу - без участия евро и фунта пары- и аналогично зашла пр австралийцу. Что показала.и сейчас вот 4 часа у нас утра или ночи-наращиваю ордера. Потому что это мощно покормит в будущем. Ограничения по марже сняли - но по евро и фунту заходить мне поздно . Увы.p.s.у Пректера очень мало сбывающихся прогнозов - удивительно ,что мужик миллиардер при этом-одно другому не мешает. У нас местные все дают больше точных - даже какой-нибудь буби-анализ ba или ab , и тот даст вероятность. Но у нас среда очень агрессивная на этот счёт. Не знаю с чем связано - но только на руссукоязычных по-моему люди сутками грызутся. У них такого нету. Может люди другие.
    http://procapital.ru/showthread.php?t=46087
  8. 1,999
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    На сайте про Георгий разместил картинку EWT - на долю прогноза они отводят вообще 15 % успеха в торговле.Остальное 35 % на манименеджмент и целых 50 % - это управление собой. Эмоции.
    Так что искать грааль очень странно. Надо посмотреть в зеркало-тут написано.
    Психологии трейдинга я бы отдал процентов 80-90.

Почему?

Элементарно. Если нет внутри дисциплины - ты не можешь выполнять свои же сигналы гения-аналитика :). И всё).
  9. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    На сайте про Георгий разместил картинку EWT....
    А Георгий - это ХТО
    Касаемо "психологии" IMXO, канешна
    - Наличие прибыльной в долгосроке торговой системы с ясно сформулированными правилами по ВСЕМ параметрам трейдинга (техника, ММ, время, ИСПОЛНЕНИЕ этих правил по всем аспектам) - 100%

Всё остальное - от ЛУКАВОГО. Наносное от непонимающих ни самой сути рынка форекс, ни ЛИЧНОСТНОЙ психологии в привязке к собственной личности.
    Отдельно о той самой "психологии" Проблема в том, что только очень узкий круг людей вписывается по всем требованиям рынка форекс в профессию трейдера. И все, пишущие о "важности" психологии проецируют сюда те или иные свои ущербные, НЕСОВПАДАЮЩИЕ с правилами этого рынка, качества. А индустрия, начёсывая лень, жадность и дилетантизм людишек, убеждает, что трейдером на форексе может быть абсолютно любой дебил или даун Купи робот и откатывай деньгу!!!

Деньги на форексе ПОЛУЧАТЬ желают ВСЕ. А вот максимально организовать свою жизнь в угоду этому самому рынку, перекорёжив для этого жизнь и отношения с родными, близкими, друзьями и знакомыми желают далеко не все. Попытки же подмять под свой характер и привычки рынок рано или поздно приводят к трейдерскому краху.

Нет никакой ПСИХОЛОГИИ. Есть трейдер с рабочей системой. Есть рынок форекс со своими правилами и законами, далеко не всегда приятными и удобными обычному человеку. Есть ЖИЗНЬ этого трейдера с близкими. И вот когда трейдеру самым БЛИЗКИМ станет рынок, а всё остальное - лишь по мере позволения рынка, вот тогда он начнёт регулярно зарабатывать на этом рынке. Но родным и близким часто от такого РОБОтрейдера, несмотря на заработок- одни слёзы.

У близкого человека горе, радость, просто желание пообщаться. А у трейдера в это время пейролзы, ставки, 1,2,3, 4,5 -я и "a-b-c" волны, разметки, споры с брокером по поводу неверного закрытия и пр. и пр.
    На тебя смотрят с любовью, надеждой, ожиданием, а ты в рынке и не смотришь и не думаешь ни о ком.
    Вот и вся наша психология. Вот почему в последние годы такую дикую популярность приобрели торговые роботы. Это САТАНИНСКОЕ изобретение индустрии Она получает дополнительные гарантированные прибыли, а трейдеры - свободу в этом самом психологическом контиуме. Все довольны

P.S. Да, ветка то волновая, надо бы и про кабель А что о нём говорить и рисовать то? ВНИЗ.....и вся психология
  10. 958
    Комментарии
    0
    Темы
    1649
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    И вот когда трейдеру самым БЛИЗКИМ станет рынок, а всё остальное - лишь по мере позволения рынка, вот тогда...
    «...Аня, милая, я хуже чем скот! Вчера к десяти часам вечера был
    в чистом выигрыше 1300 фр. Сегодня – ни копейки. Всё! Всё проиграл!
    И всё оттого, что ************ лакей Hotel des Bains не разбудил,
    как я приказывал, чтоб ехать в 11 часов в Женеву.
    Я проспал до половины двенадцатого.
    Нечего было делать, надо было отправляться в 5 часов,
    я пошёл в 2 часа на рулетку и – всё, всё проиграл...»
    (Воскресенье 6 октября 1867. Saxon les Bains. 7,5 часов вечера).
    Выдержки из писем Федора Михайловича Достоевского
    ........................................своей второй жене Анне Григорьевне

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    ВНИЗ.....и вся психология...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать