Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 547 из 596 ПерваяПервая ... 447497537545546547548549557 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,137
    Комментарии
    18
    Темы
    8868
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Роман, не обижайтесь, нет никаких у меня выдумок, это я похоже неудачно пошутила. На самом деле у вас качественные разметки, и я всегда их с интересом просматриваю. Удачи!!!
    Я не обижаюсь, Вы чего :). Всё в порядке).
  2. 129
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Какие таймфреймы берете за основу?
  3. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Увы, взаимно. Не вполне понял, ЧТО вы желаете испросить
    :
    вообще-то вопрос я на график поместил. Хотя,.... какая разница))) Думаю что вопросов на Вашем графике должно быть больше, однако я на мелких не поставил бы буквы, так как очень там импульсики читаются, соответственно только 1-2 1-2.
  4. 2,279
    Комментарии
    5
    Темы
    3670
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ewer Посмотреть сообщение
    Думаю что вопросов на Вашем графике должно быть больше, однако я на мелких не поставил бы буквы, так как очень там импульсики читаются, соответственно только 1-2 1-2.
    Начало "конструктивного" диалога.
    А я разве против? Не ставьте буквы, ставьте 1-2 в импульсиках. И наступит полная волновая гармония. Вот только одна докука. Своей разметки в ВОЛНОВОЙ ветке кабеля вы дать не соизволили.
    Честно говоря......Мне вот лень каунты шлёпать,
    Тем не менее я с удовольствием смотрю чужие каунты
    Да и на моём графике, вы кроме линий, никаких 1-2 своими ручками вставить не соизволили. Так что наш диалог и дальше может напоминать поиски той самой чёрной кошки в тёмной комнате. А скорее всего его просто не будет.
    Не согласны с моим каунтом - дайте свою разметку или этого куска или более широкий фрейм.
    Вон смотрите, какие тут каунты люди размещают. Шедевры КОЛОРИСТИКИ, дыхание спирает от буйства линий цифр, цветов и вариантов.

Считаете ошибкой буквы - разъсните на примерах из Прехтера и реального рынка - ПОЧЕМУ надо 1-2

А то удовольствие от разглядывания чужого мы все получать горазды. А изваять своё - ЛЕНЬ....Да ещё и высказать это не постесняться.
    Так что - собственный график в студию.
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Начало "конструктивного" диалога.
    А я разве против? Не ставьте буквы, ставьте 1-2 в импульсиках. И наступит полная волновая гармония. Вот только одна докука. Своей разметки в ВОЛНОВОЙ ветке кабеля вы дать не соизволили.

Да и на моём графике, вы кроме линий, никаких 1-2 своими ручками вставить не соизволили. Так что наш диалог и дальше может напоминать поиски той самой чёрной кошки в тёмной комнате. А скорее всего его просто не будет.
    Не согласны с моим каунтом - дайте свою разметку или этого куска или более широкий фрейм.
    Вон смотрите, какие тут каунты люди размещают. Шедевры КОЛОРИСТИКИ, дыхание спирает от буйства линий цифр, цветов и вариантов.

Считаете ошибкой буквы - разъсните на примерах из Прехтера и реального рынка - ПОЧЕМУ надо 1-2

А то удовольствие от разглядывания чужого мы все получать горазды. А изваять своё - ЛЕНЬ....Да ещё и высказать это не постесняться.
    Так что - собственный график в студию.
    Да ладно Вам )))) , красивый каунт это ещё не повод для восторга. Я просто хотел выразить свою солидарность с Вами по поводу бессмысленности мелких разметок, и поэтому обратил внимание на импульсики которые не вписываются в коррекционую ситуацию)))
  6. 2,279
    Комментарии
    5
    Темы
    3670
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Да ладно Вам )))) , красивый каунт это ещё не повод для восторга. Я просто хотел выразить свою солидарность с Вами по поводу бессмысленности мелких разметок, и поэтому обратил внимание на импульсики которые не вписываются в коррекционую ситуацию)))
    Смысл моего того раннеутреннего поста именно в то время был, как говаривал, Ленин - "в стремительном нарастании революционной ситуации в России" Промежутки Н4,6,8,12 на тот момент дружно указывали на возможность разворота вниз. Звуковые сигналы ближе к утру "пели" один за одним, не давая спать. И, IMXO, в рамках развития крупного диагональника вниз. Но рисовать на крупных все варианты его развития было просто бессмысленно. Вместе с тем ещё сутки назад ситуация по паре была спокойной и ничегошеньки не указывало на начало движения вниз, напротив видна была явная недоработка верхов. За сутки рынок пары эту недоработку устранил, пройдя почти пару фигур наверх.

Но, по виду отдельных волн и паттерна в целом, многое указывало на продолжение движения вниз именно в рамках сложного диагональника. Поэтому я дал график М15 с ??? на концах.
    В моей нотации (для себя) это значит две вещи.
    1. Будь внимателен в пирамидистых ставках, грядёт не чистый импульс, а диагональник на днях и неделях.
    2. Сверху несмотря на внешне завершённую на М15 конструкцию "a-b-c" возможен перехай "НЕДОРАЗВИТОЙ" волной (когда все ждут продолжения движения и окончания локальной волны, а рынок внезапно, немотивированно ухает вниз) Собственно, так оно и случилось.

Понимание этого и ожидание помогло мне выставить шорт на самых верхах и спокойно наращивать его. Мне бы не надо публиковать этот график с такого вида горизонтальником в "b" Но ничего другого рынок на тот момент не предлагал. Ясно было, что для постановки позы по паре, надо сидеть у мониторов до победы, никуда не уходя и ВИЗУАЛЬНО ловить конец волны. Таки поймал...
    А сидеть просто так - скучно. Вот я и накропал пост о несовпадении фаз на разных парах и малой полезности публикации аналитики регулярно раз в день по всем парам. Эдакий панегрик без конкретики.
    Усугубилось это сидение особым днём по бинарам с 03:00 мск и примерно до 08:00 мск Именно в этот день и этот промежуток ставятся длинные ставки до конца пятницы на возможное касание уровня по ряду пар. А их было. Я написал под сурдинку об этом пост в своей ветке по бинарам, чтобы время сидения скоротать.

Теперь к "импульсикам" Замечать их на малых промежутках по отдельности при продолжающемся локальном тренде БЕССМЫСЛЕННО. Ибо они присутствуют ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в коррекциях на малых срезах. Всегда следует держать перед глазами ОБЩУЮ картинку рынка. А "зарывание" в малые промежутки с выводами ВСЕГДА чревато нарастанием ошибок.
    Поэтому нет и не было никакого смысла рассуждать и обсуждать нотацию этого графика. Так,мелькнувший кусок рынка, не более того

P.S. А пассажи о красивой колористике на графиках - это у меня от зависти. Я так никогда не умел и щас не умею. Поэтому я завидую лицам, окончившим Суриковское по классу EWA Помню, один чел рисовал цветом таких бабочек Гартли, аж дух захватывало. А ещё один ваще разложил график на пучок цветных точек и они отражались не линией, а сходящимся/расходящимся пучком. Причём цвета менялись, перетекая один в другой. Красота неземная.
    Ещё в 95ом не помню, какой банк, сделал для себя программу "цвета" рынка - когда рынок отображался эдакой цветной рекой разной ширины и насыщенности.
    Практической пользы в торговле от всего этого не было, но моск эстета ликовал и .....завидовал Малевичам от финрынков.
  7. 2,137
    Комментарии
    18
    Темы
    8868
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Стас Никонов Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне - принимаю решение на часовом графике, с учётом разметки от Weekly до Daily.

- - - Добавлено - - -

Продолжается движение в рамках волны iii of (iii). Ожидаю дальнейшее снижение курса пары.

8. 2,279
    Комментарии
    5
    Темы
    3670
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Стас Никонов Посмотреть сообщение
    Если вопрос не ко мне....
    ТИКИ. Завораживают