Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 546 из 586 ПерваяПервая ... 446496536544545546547548556 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,715
    Комментарии
    5
    Темы
    3108
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    IMXO так выглядит на этот момент законченная локальная волнушка наверх одной степени.
    Почему по низу и верху стоят ???
    Потому что это явно не Романовские (3) и (4) Что тогда?
    Если в варианте ВНИЗ - это какая -то часть какой то возможной диагонали вниз.
    Какой - это надо размещать тут минимум три вокспейса с размеченными вариантами. Смысла не вижу по ряду причин.
    Если этот вариант сработает и новостной поток в 11:30 толкнёт кабель вниз, неделю можем завершить в районе 1.39

P.S. Обычно не публикую мелкие срезы. Просто по кабелю яркий пример в ......ый раз, когда видна ПОЛНЕЙШАЯ бессмысленность РЕГУЛЯРНОЙ ОДНОРАЗОВОСТИ публикации аналитики по РЯДУ пар. У каждой пары СВОЙ вид и цикл и они практически никогда не совпадают ко времени публикования прогноза. СДВИЖКА прогноза во времени на пару - тройку часов так же ничего путнего не даёт. Отсюда - ПОСТОЯННЫЕ пролёты "штатных" аналитиков и недовольства "потребителей" - особенно неволновиков.
    Выход нашла контора Trading Central Они публикуют прогнозы ступенчато, по нескольку раз в день. Но и там, в сущности, лепилово. Во первых - всегда M30 с RSI14 + МА9 И на этой основе авгуры ТА пишут свою палюрку. Ну, ещё по паре уровней сверху и снизу добавляют для придания солидности. Правильно о них девчушка говорит https://www.youtube.com/watch?v=MtLd...ature=youtu.be

А вообще возможно ли публиковать верный прогноз по времени. Скажу так - КАЖДЫЙ прогноз должен быть намертво связан с рабочей системой трейдера. А это значит, что в рамках своей системы(-ем) трейдер выбирает милые ему пары для работы. И они вовсе не обязательно связаны с волнами или иной техникой. Они ВСЕГДА связаны с ЖИЗНЬЮ трейдера, с его взглядами на пару именно сегодня. А это значит, что в прогноз некоторые пары не попадают. Просто неинтересны на сегодня и время на них не тратится.

Вывод печален. Ежедневный аналитический прогноз по РЯДУ пар, публикуемый РАЗ в сутки, волновой ли, ишимокистый, линейно - уровневый, просто балабольский с потугой на академичность, нужен ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО той фирме на сайте которого идёт публикация. И любой, даже самый хороший, опытный и добросовестный волновик, становясь таким аналистом, ОБЯЗАТЕЛЬНО попадает в болото неточностей, ошибок, натяжек и перехлёстов. Яркий пример - работа Балана аналитиком в Saxo тройку лет. Печально было наблюдать деградацию хорошего волновика и его бесславный конец. Ещё пример - деятельность Д.В.Возного. Ведь именно своими ежедневными обзорами он здорово загрязнил свою репутацию хорошего волновика.
    Опытному волновику такие ежедневные прогнозы не нужны, а вот неволновикам и малоопытным они приносят гораздо больше вреда, чем пользы.
    Прекрасный пример развала "треугольника??" на кабеле для недумающих с попевкой о "коротком" стопе
  2. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    По британцу завершается локальная коррекция в рамках волны ii of (iii).

Вместе с тем, вероятен и альтернативный вариант развития событий (см. 4-часовой график).

3. 233
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    Добрый день. Возможен и такой вариант развития.
  4. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Посмотрел на разметку коллег по волновому анализу. Всё "притянуто за уши" под свои открытые позиции.
    Объективный взгляд. Предполагаю развитие двойного зигзага. Всё видно на разметке, которую прилагаю.

5. 1,715
    Комментарии
    5
    Темы
    3108
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от povarovi Посмотреть сообщение
    Всё "притянуто за уши" под свои открытые позиции. Объективный взгляд. Всё видно на разметке, которую прилагаю.
    Коллега. У вас ооооочень красивые разноцветные цЫфирьки. По нотации - пока всё. Объективно и непритянуто

P.S. IMXO, курс пары струится к вашему "Х"
    P.P.S. А вот по заполненности графика линиями всяких сортов вы пока здорово отстаёте от Cheb - а Тут вам есть, над чем трудиться Удачи.
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение

Вывод печален.

Честно говоря не понял смысла Вашего поста, толи разметки не нужны , толи аналисты не нужны...Пост скорее какой то ..филосовский.

Мне вот лень каунты шлёпать, тем более я тоже считаю что на мелких это бессмысленно. Слишком модели расплывчаты. Легко импульсы с трёшками спутать. Тем не менее я с удовольствием смотрю чужие каунты - сразу становится всё понятно, даже если моё мнение отлично. Несколько лет Возный разметки выкладывал и все эти годы много и самозабвенно гнал, но я бы и щас на его творчество смотрел если бы знал где у него "выставка".

7. 1,697
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ewer Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял смысла Вашего поста
    Это Ыйбен таким образом выразил сочувствие Роману, который в силу взятых на себя обязательств вынужден регулярно укомплектовывать разметки из недоукомплектованных по его мнению волн разных степеней.
    Диагональник по-видимому подразумевался этот:
  8. 1,715
    Комментарии
    5
    Темы
    3108
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ewer Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял смысла Вашего поста...
    Увы, взаимно. Не вполне понял, ЧТО вы желаете испросить
    Впрочем, надеюсь, это не помешает продолжить нам систематическое общение.

Взгляните, сколько у нас "околоволновых" точек сопряжения

1. Вам лень каунты шлёпать, а я считаю что их размечать на мелких бессмысленно.
    2. Каунты Возного я бы тоже посматривал с удовольствием.
    3. Вы не понимаете меня, я - вас.
    4. Я и сам порой не понимю, "толи разметки не нужны , толи аналисты не нужны.."
    5. Я люблю коньяк (надеюсь и вы ему не чужды)

Так что, давайте продолжать активнее общаться здесь в том же стиле

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Это Ыйбен таким образом выразил сочувствие Роману, который в силу взятых на себя обязательств вынужден регулярно укомплектовывать разметки из недоукомплектованных по его мнению волн разных степеней.
    Сочувствие? Нет. Он в нём вовсе не нуждается. Просто момент по кабельку был знаковый, переломный. А диагональник, если это он, будет гораздо сложнее, IMXO
    Sorry, но как сочно выразил предыдущий оратор: "Мне вот лень каунты шлёпать"

P.S. Вынужден вам заметить, что ваш график не блещет ни цветными цифирьками, ни линиями разной толстоты и направленности. Бирюзовый квадрат положения не исправляет. Срочно подкорректируйте публикационную направленность в сторону более эмоционально - наукообразного воздействия на умы читателей Иначе - вас начнут понимать
  9. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!

Конфуций.

P.S. Не выдумывайте того, чего нет, мой Вам совет))).

- - - Добавлено - - -

Ожидаю развитие волны iii of (iii) в рамках ещё более крупного нисходящего импульса. Также возможен альтернативный вариант с горизонтальным треугольником (см. мой вчерашний пост).

10. 1,697
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!

Конфуций.

P.S. Не выдумывайте того, чего нет, мой Вам совет))).
    Роман, не обижайтесь, нет никаких у меня выдумок, это я похоже неудачно пошутила. На самом деле у вас качественные разметки, и я всегда их с интересом просматриваю. Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать