Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 530 из 587 ПерваяПервая ... 430480520528529530531532540580 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,783
    Комментарии
    5
    Темы
    3183
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от roudy Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ыйбен, вы тут частенько пишете про нужные индюки. не поделитесь, какими пользуетесь? и в каком виде?
    применяете индюки в приложении к волнам, для определения каунтинга или абсолютно независимо?
    Из общеизвестных - гистограмные, MACD, OsMA. Есть несколько собственной разработки и писанных программером. Тоже гистограммные. Но тут, простите, МОЕ......
    Индюки применяю не сами по себе, а в приложении к волнам. И не ваще все и на всех диапазонах без разбора, а для каждого диапазона или волнового куска - по месту, когда надо прояснить волновую картинку, выжать дополнительную инфу. Целое учение индюшное для себя в своё время разработал. Часто помогает.
    Но надо понимать и принимать, что одного волшебного индюка на все случаи волн нет. Трейдеру следует прекрасно владеть, понимать и применять всю гамму ТА и это не общие слова. Иногда как мозаику из кусков разных приёмов ТА взгляд складывает общую картинку.
    Гистограммные индюки хорошо показывают порядок волн на импульсных кусках. В горизонтальных коррекциях их основное назначение - иногда очень точно показать выход из коррекции на нужном диапазоне.
    При работе с гистограмными индюками учитесь находить нужную "матрёшку" текущей волны, наиболее точно отражающую синхрон графика и индюка в КАЖДЫЙ конкретный момент анализа. Фазы волн по отношению друг к дружке постоянно меняются. И индюки это точно отражают. Это часто помогает. Например не 480 мин, а 447 мин с подстройкой параметра индюка под текущую фазу
    К сожалению МТ4,5 с их запрограмированными диапазонами этого делать быстро не позволяют в удобном виде, там гемор с выбором, работой и сохранением промежутков. Работайте на Омеге, на CQG там с этим проще.

P.S. А вообще, вы не ТОТ вопрос задаёте. Поверьте, когда сами выйдете на ТОТ вопрос по работе на форексе, сами же и ответ найдёте. Поставить для себя ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос - уже 80% успеха. Иногда над постановкой нужного верного вопроса бъёшься больше, чем над ответом на него.
  2. 1,783
    Комментарии
    5
    Темы
    3183
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    "А мы все ставим каверзный ответ и НЕ находи нужного вопроса." (В.С.Высоцкий)
  3. 1,049
    Комментарии
    1
    Темы
    3281
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!!!!
    на данный момент передо мной стоит вопрос в завершенности 4 of (C) of [B]
    Всем профитов!!!!!
  4. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    на данный момент передо мной стоит вопрос в завершенности 4 of (C) of [B]
    нога (C) of [B] короткая
  5. 1,049
    Комментарии
    1
    Темы
    3281
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    нога (C) of [B] короткая
    почему?? для плоскости все норм.
  6. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    почему?? для плоскости все норм.
    Да. Был невнимателен, витиеватость разметки запутала, думал, что [B] большого треуга ещё у Вас продолжается.
  7. 1,804
    Комментарии
    1
    Темы
    2492
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!!!!
    Оксана, привет!
    Дневки тоже возможно похожее движение вижу. А вот на младших сам рисуется импульс, смех-смехом, но ничего не могу с этим поделать. Вот такая морковь...
  8. 1,804
    Комментарии
    1
    Темы
    2492
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Оксана, привет!
    Дневки тоже возможно похожее движение вижу. А вот на младших сам рисуется импульс, смех-смехом, но ничего не могу с этим поделать. Вот такая морковь...
    Нашла у себя ошибку: 3 в импульсе а самая короткая. Так что а это тройка.
  9. 1,049
    Комментарии
    1
    Темы
    3281
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Нашла у себя ошибку: 3 в импульсе а самая короткая. Так что а это тройка.
    Натали, привет!!!!у меня проблема . там где у тебя стоит 3 волна я не могу сложить импульс.Можешь , схематично изобразить.Вот *хоть убей* не вижу там импульса. хотя на вскидку он видится.Но когда начинаешь *копать * глубже,*ковырять* внутреннюю структуру субволн все не так *радужно*как кажется))
    Профитов!!!!!
    да и в LD из троек я не верю)(но это мое личное убеждение).думаю в разности внутренней структуры в LD и ED и есть их принципиальное различие.Вот как то так))
  10. 1,804
    Комментарии
    1
    Темы
    2492
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Натали, привет!!!!у меня проблема . там где у тебя стоит 3 волна я не могу сложить импульс.Можешь , схематично изобразить.Вот *хоть убей* не вижу там импульса. хотя на вскидку он видится.Но когда начинаешь *копать * глубже,*ковырять* внутреннюю структуру субволн все не так *радужно*как кажется))
    Профитов!!!!!
    да и в LD из троек я не верю)(но это мое личное убеждение).думаю в разности внутренней структуры в LD и ED и есть их принципиальное различие.Вот как то так))
    Я так понимаю, что это проблема у всех, и у меня тоже. Именно поэтому и пыталась раньше нарисовать "правильный" импульс, но не получилось. Пришлось воспользоваться расходимцем

или так, но тоже не очень правильно: слегка не дотянули до пересечения 1 и 4. Да и для флет во второй...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать