Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 522 из 634 ПерваяПервая ... 422472512520521522523524532572622 ... ПоследняяПоследняя
  1. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Да, вопрос завершённости коррекции всегда, в принципе, висит в воздухе.
    Роман, а есть еще способ определить конец коррекции, не считая волнового метода подсчета внутренних волн...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Отдаю свой голос за треугольник в четвёртой волне. Отдых нужен кабельку после такого падения Дней на 10, не менее
    вы как думаете волна b предполагаемого треугольника завершилась?
  2. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitry Y Посмотреть сообщение
    Роман, а есть еще способ определить конец коррекции, не считая волнового метода подсчета внутренних волн...
    Элементарно. Особенно для четвёрки. Найдите нужный диапазон, подберите пару - тройку разных нужных гистограм и БДИТЕ. Точность иногда +/- 150 пипсов для такого уровня волны. Кстати, именно для четвёрки подсчёт внутренних волн - самый БЕСПОЛЕЗНЫЙ метод. Только кишки на палочку мотать.
    P.S. Роман, надеюсь это не охладит ваш пыл по разметке/переразметке/уточнению/изменению внутренней структуры волн КОРРЕКЦИИ. Иначе - куда же время -то девать волновику. Обратно же - вечная практика
    ....вы как думаете волна b предполагаемого треугольника завершилась?
    Шутки шутите? IMXO, только первая часть завершилась. И бдить его надо на диапазоне ОТ Н4 а уж никак не на минутках
  3. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей

- - - Добавлено - - -

вы как думаете волна b предполагаемого треугольника завершилась?
    100% пошагового плана нет. Просто нет. Если кто-то Вам скажет, что есть - соврёт. Есть тактики, которые позволяют определить окончание коррекции с большой долей вероятности.

Но в каждой из них заложена вероятность. Это и внутренняя структура, и отбой от средних, и коррекции по Фибоначчи.

После зигзага ВСЕГДА может быть ещё один. Зигзаг ВСЕГДА может перерасти в плоскость. И ни один человек на свете не знает вероятности этого события.

Итог. Соблюдайте ММ. Иногда, чтобы войти по тренду, требуется 2 и 3 попытки. То есть, неудачный вход должен отщипнуть у Вас максимум 1% от денег.
  4. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    100% пошагового плана нет. Просто нет. Если кто-то Вам скажет, что есть - соврёт. Есть тактики, которые позволяют определить окончание коррекции с большой долей вероятности.

Но в каждой из них заложена вероятность. Это и внутренняя структура, и отбой от средних, и коррекции по Фибоначчи.

После зигзага ВСЕГДА может быть ещё один. Зигзаг ВСЕГДА может перерасти в плоскость. И ни один человек на свете не знает вероятности этого события.

Итог. Соблюдайте ММ. Иногда, чтобы войти по тренду, требуется 2 и 3 попытки. То есть, неудачный вход должен отщипнуть у Вас максимум 1% от денег.
    Спасибо! мне это поможет)
  5. 98
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    Да, исправил, спасибо!

Коррекция всегда может из зигзага превратиться в двойной зигзаг :).
    Да,исправил,спасибо!ответ прилежного ученика,а не потенциального учителя!Роман,а Вы разбирали (по-Вашему счету) {1}(в кружочке) of V на "молекулы" прежде чем резюмировать,что началась пятая волна.Мне за Вас немножко неудобно.Модератор +видеообзор.а Вас поправляют.....не стремлюсь заработать.размечаю моменты и ищу примеры для сравнения.иногда бесит,что не знаешь истинного варианта,в основном ориентируюсь при самопроверке на Ваши разметки,как на самые частые и верные.НО....
  6. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Neodmitrij Посмотреть сообщение
    Да,исправил,спасибо!ответ прилежного ученика,а не потенциального учителя!Роман,а Вы разбирали (по-Вашему счету) {1}(в кружочке) of V на "молекулы" прежде чем резюмировать,что началась пятая волна.Мне за Вас немножко неудобно.Модератор +видеообзор.а Вас поправляют.....не стремлюсь заработать.размечаю моменты и ищу примеры для сравнения.иногда бесит,что не знаешь истинного варианта,в основном ориентируюсь при самопроверке на Ваши разметки,как на самые частые и верные.НО....
    С какой целью Вы тогда тратите своё время?

Неудобство всегда проходит, когда Вы принимаете факт, что человек может ошибаться, и каждая ошибка несёт новую возможность для роста. Если я совершаю ошибки, опечатки - я всегда это признаю. Сколько буду размечать - столько буду учиться.

Мои разметки в определённом % случаев не попадают в цель. Это нормально. Я даже прибыльных сделок имею меньше половины. Мне важен конечный итог.

А волна [1] of v of (v) (если Вы имеете это) имеет незавершенный вид, потому что внутренняя разметка отсутствует. Это значит, что волна в процессе формирования, и любая разметка по ходу работы может иметь условный характер.
  7. 98
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    Извините,я просто подумал,что Вы увидели комбинацию 5-3 вниз на каком-либо таймфрейме и пришли к выводу,что прошла 1волна и коррекция(2).вот перебрал все до минутки(как бы это смешно ни было),но нашел токо 2зиг-зага и треугол между ними.хотя старался найти импульс и коррецию((Спасибо за ответ.
  8. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Neodmitrij Посмотреть сообщение
    Уважаемый Neodmitrij
    Простите великодушно, но ваш пост слегка отдаёт волюнтаризмом (тем самым....http://www.youtube.com/watch?v=JffrXQ2TA30)
    Волновая разметка многих пар - весьма напряжённый для мозгов труд. И иногда такое выдашь после многих часов работы. А причём тут напоминание - учитель и текущая ошибка. Учитесь различать ИПОСТАСИ человека. Роман выступает здесь в ТРЁХ ипостасях - модератора, аналитика и учителя подписантов. И то что у него порой проскакивают ОПИСКИ в цифре (именно описки а не ошибки) ровным счётом никак не ставит под сомнение его волновую квалификацию. А про квалификацию учителя судить могут только его ученики (вы, кстати, не из их числа?)
    Просто усталость порой наваливается.
    Пока вы будете в своей разметке, по которой происходит торговля, ориентироваться на КОГО -ЛИБО, вы не сможете стабильно зарабатывать в долгосроке на этом рынке. Только САМ. Выработайте СОБСТВЕННУЮ систему САМОПРОВЕРКИ и всегда придерживайтесь её. Самое надёжное.

А разметки Романа, равно как и все другие - это только некий НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ индикатор, эдакий волновой сантимент рынка. Ну, и, как отдохновение, порой - не слишком обидно "подолбить" и оттянуться, когда есть настроение. И то - желательно по ДЕЛУ, в РАМКАХ и не сильно больно. Как то так.
  9. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Уважаемый Neodmitrij
    Простите великодушно, но ваш пост слегка отдаёт волюнтаризмом (тем самым....http://www.youtube.com/watch?v=JffrXQ2TA30)
    Волновая разметка многих пар - весьма напряжённый для мозгов труд. И иногда такое выдашь после многих часов работы. А причём тут напоминание - учитель и текущая ошибка. Учитесь различать ИПОСТАСИ человека. Роман выступает здесь в ТРЁХ ипостасях - модератора, аналитика и учителя подписантов. И то что у него порой проскакивают ОПИСКИ в цифре (именно описки а не ошибки) ровным счётом никак не ставит под сомнение его волновую квалификацию. А про квалификацию учителя судить могут только его ученики (вы, кстати, не из их числа?)
    Просто усталость порой наваливается.
    Пока вы будете в своей разметке, по которой происходит торговля, ориентироваться на КОГО -ЛИБО, вы не сможете стабильно зарабатывать в долгосроке на этом рынке. Только САМ. Выработайте СОБСТВЕННУЮ систему САМОПРОВЕРКИ и всегда придерживайтесь её. Самое надёжное.

А разметки Романа, равно как и все другие - это только некий НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ индикатор, эдакий волновой сантимент рынка. Ну, и, как отдохновение, порой - не слишком обидно "подолбить" и оттянуться, когда есть настроение. И то - желательно по ДЕЛУ, в РАМКАХ и не сильно больно. Как то так.
    Вот хорошо сказано. Мне понравилось :).
  10. 98
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    1.Роман,не хотел Вас обидеть.в спешке (не обдумав) не корректно сформулировал мысли.
    2.
    не стремлюсь заработать.
    Имел ввиду торговать по Вашим разметкам с целью получения дохода.
    3.Как разработать ту самую систему самопроверки?И, если я правильно понимаю,действительно ли очевидная пятерка на часовике раскладывается на волны до минуток "без сучка и задоринки"?и можно ли Вам в личку присылать варианты разметок для "работы над ошибками"?Этот вопрос хочу обратить и к другим матерым волновикам форума:Марси,Натали, Ыйбен

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать