Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 482 из 585 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Варианты пока те же...

Вложение 994403

Альтернативный

Вложение 994405

Вероятнее всего, цена будет пытаться снижаться, для того, чтобы «нащупать» дно, но так как снизу «неизведанная зона», то уровень 1.5616 будет служить «притягательным магнитом». Учитывая близкий стоп, можно пытаться входить в лонг с многократно повторными копеечными стопами под каждым новым перелоу, пока не перелоится основание [c] треугольника. Тогда надо будет смотреть вступил ли в силу альт. сценарий или же треугольник превратился в тройную тройку.
    У вас волна b of y of (d) по возному или по пректеру?
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    У вас волна b of y of (d) по возному или по пректеру?
    Ни по тому, ни по другому)) По моему личному опыту)) Такие "буквоедства" лично мне безразличны для трейдинга.

Во-первых, я на глаз вижу, что это явно коррекция, а не импульс.

А, во-вторых, изучая вертикальные объемы внутри этой коррекции (скрин приводил выше), я различил два четких импульса ...осталось лишним то, что посередине...ну пусть будет расходящийся треугольник....Хотите разметьте его, как "усеченный икосаэдр с 20-ю гранями"...мне без разницы))

3. 1,715
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ув. Алексей. По пунктам.

1. Я вовсе не против расходимцев на рынке форекс. Но......там где они реально есть и без них ну никак на истории. Но они чрезвычайно редки на ряде пар и диапазонах от Н1 до М за 25 последних лет. По пальцам на десятках пар. Практически всегда такие куски возможно разметить строгой классикой через двойки и тройки. Почему же тогда не метят? IMXO, таланта маловато. Время присутствия на рынке - не единственный критерий. И только трудолюбие здесь далеко не подспорье. Яркий пример - уважаемый мной волновик Д.В. Возный, трудолюбивый, немало сделавший для популяризации этой самой EWA. Но в его разметках порой такое найдёшь......

EWA - это ТОЛЬКО паттерны, часто без времени и соотношений. Вот тут и проходит граница между талантом понимания сути EWA и ремесленничеством. Ремесленникам гораздо проще вогнать EWA (и использовать) в унификацию, выставить рамки времени и строгих математических соотношений волн внутри паттернов, которых во многих случаях просто нет, напрочь забывая что о Фибоначчи сам Эллиотт не писал, а его пристегнул к EWA Прехтер, совершенно верно указывая, что он имеет только ПРИКЛАДНОЕ значение. Т.е. за неимением лучшего, как грится. Но эта теза сознательно или забыта или выпущена многими и - понеслось, постепенно наматывая и догматизируя, о строгих математических соотношениях величин волн.

Очень сильно способствовал несению и факт размножения ДЦ в последние 15лет, возникновению в каждом своего Е Ж Е Д Н Е В Н О Г О раздела волнового анализа. Эдакое "..ни дня без строчки" А на рынке при применении EWA всегда неопределённость разной степени вероятности. И неопределённость сия блуждает по временным срезам. Когда она сдвигается к мЕньшим - частоту писания прогнозов возможно увеличить. А вот когда она на самых большИх срезах - месячных, квартальных и годовых - вот тут и почешь репу. Собственно, что мы и имеем щас по кабелю на неделях. Но хозяевам ДЦ ведь наплевать на особенности EWA, они требуют регулярности писаний. БИЗНЕС, однако. Вот и ваяют разной степени талантливости и понимания аналитики от EWA регулярные шедевры. Возникают в реале на правой стороне графика в их анализах (и далее растворяются рынком) эти самые расходимцы с завидной частотой и постоянством. И вместе с ними и несмолкающие баталии, типо как на этом форуме.

2. Собачатся так, что пух летит во все стороны, рвут мясо, колотят по сусалам с переходом на личности. Раны не забываются годами и отголоски то и дело полыхают на разных ресурсах. Лично мне всё это очень нравится и я с огромным удовольствием слежу за такими волновыми спорами. Когда достаточно глубоко вник в EWA, они бодрят и заряжают оптимизмом, как и любой хороший юмор от Жванецкого. Парадокс ведь состоит ещё и в том, что именно а таких сварах, битвах самолюбий и возникают лингвистические шедевры. Смотреть на разметки того или иного участника ГРУСТНО, а вот читать как он бъёт себя мозолистой пролетарской пяткой в грудь, громит оппонентов, переходя на личности - истинное отдохновение. Пошевелиться боязно, чтоб не спугнуть.Поэтому совершенно искренне прошу всех участников свары в разделе "Якобы истину ищем" - ПРОДОЛЖАЙТЕ с прежним пылом. Я ведь и свои разметки то здесь выдал именно в благодарность за вашу развлекуху. Так сказать -аплодисменты графиками.

Ведь настоящий трейдер - волновик, если он зарабатывает только трейдингом на рынке, а не аналитикой, консультациями, и пр. вовсе не нуждается ни в обмене мнениями ни в обсуждениях вариантов. Это - штучная профессия ОДИНОЧКИ.

3. По кабелю. Этот коррекционный кусок на недельном - пример того случая, когда вовсю буйствует неопределённость. По имеющемуся графику с такой сложной структурой совершенно невозможно сказать о завершении/продолжении волны большОй степени - условно, на графике - [B] На данный момент времени, IMXO, я не вижу для себя на этом диапазоне ни одного завершённого варианта без некоторых неявных (в пределах классики EWA) натяжек. Впрочем, меня это не пугает и я не отбросил эту пару для трейдинга в некоторых волновых построениях на малых диапазонах.

Ранее я дал только один из вариантов этого сложнейшего куска. MACD - гистограмма ничего не даст в такой коррекции, поэтому я её и не пристроил.

Вот натяжки, которые я вижу именно в этом, первом варианте:
    - точка окончания всей волны [A]
    - волна в данной разметке ХХ никак не натягивается на импульс.
    - треугольник в середине (в волне b) - изрядная натяжка.
    - сама волна (В) по отношению к (А) велика по времени.

Но и в других вариантах таких натяжек не меньше.Разница возможна в виде волнового рисунка и времени завершения.

Вот парочка без треугольника в центре. Первый на вид более гармоничен. Второй - ваще демоническо - кишкомотный, на гОда вперёд. Почему то мне чудится, что именно он и реализуется. Кабель годами будет биться в коридоре 1.43??? - 1.70??? Тем более, на годовом графике кабеля 1900 -2015 - явный нисходящий тренд пары ВНИЗ без всяких натяжек. Так что, всё в русле.

Ну, а размечать на малых, например, большУю волну ХХ - истинные именины сердца для волновиков и бездонные споры на годА.

Буду безмерно рад если здешние корифеи EWA и примкнувшие всех мастей и оттенков, начнут обливать или мои графики, втайне уязвлённые всем вышеизложенным (для этого, ссссс - но и писалось), ну, или приводя их в пример, с новым пылом продолжая собачиться и рвать друга - дружку на предмет истины в EWA и жизни ваще.

Поверьте, что обсуждать здесь эти разметки или просматривать чьи то варианты данного куска мне нет для себя никакой необходимости. Есть свой взгляд на данную пару. И только время всё расставит на свои места.

P.S. Очень жаль, если свара по затаптыванию "истины" корифеями EWA на форуме затихнет. Тогда и я нырну в тину трейдинга без публикаций графиков со своей разметкой. Откровенно, с новичками здесь неинтересно и время жаль. А другие разметки интересны только в плане нахождения для себя натяжек и явных ошибок (как постоянное самообразование) без траты
    времени на обсуждение. Как то так.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    EWA - это ТОЛЬКО паттерны, часто без времени и соотношений. Вот тут и проходит граница между талантом понимания сути EWA и ремесленничеством. Ремесленникам гораздо проще вогнать EWA (и использовать) в унификацию, выставить рамки времени и строгих математических соотношений волн внутри паттернов, которых во многих случаях просто нет
    БРАВО!!!))

- - - Добавлено - - -

Ну, а размечать на малых, например, большУю волну ХХ - истинные именины сердца для волновиков и бездонные споры на годА.
    ))) просто КЛАСС!!! )))
  5. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Как то так.
    Написанно много вот только разметки не верны. Они не попадают даже в "исключения 1%". Таких волн просто не бывает
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ув. Алексей. По пунктам.

1. Я вовсе не против расходимцев на рынке форекс. Но......там где они реально есть и без них ну никак на истории. Но они чрезвычайно редки на ряде пар и диапазонах от Н1 до М за 25 последних лет. По пальцам на десятках пар. Практически всегда такие куски возможно разметить строгой классикой через двойки и тройки. Почему же тогда не метят? IMXO, таланта маловато. Время присутствия на рынке - не единственный критерий. И только трудолюбие здесь далеко не подспорье. Яркий пример - уважаемый мной волновик Д.В. Возный, трудолюбивый, немало сделавший для популяризации этой самой EWA. Но в его разметках порой такое найдёшь......
    Да вы конечно не против, ни кто в этом не сомневается, и причину их применения уже 100500 раз описали, даже сегодня в соседней ветке. Трудолюбие и извращения это две разные вещи, причем второе не имеет ни какого отношения к теории.

Что касается Возного, скажите мне пожалуйста, что он сделал для исследования теории? Он не занимался популяризацией EWT, он занимался популяризацией своей брошюрки с своей собственной теорией, отдаленно напоминающей EWT.

Реально ни какого уважения и восторга не чувствую.

EWA - это ТОЛЬКО паттерны, часто без времени и соотношений. Вот тут и проходит граница между талантом понимания сути EWA и ремесленничеством. Ремесленникам гораздо проще вогнать EWA (и использовать) в унификацию, выставить рамки времени и строгих математических соотношений волн внутри паттернов, которых во многих случаях просто нет, напрочь забывая что о Фибоначчи сам Эллиотт не писал, а его пристегнул к EWA Прехтер, совершенно верно указывая, что он имеет только ПРИКЛАДНОЕ значение. Т.е. за неимением лучшего, как грится. Но эта теза сознательно или забыта или выпущена многими и - понеслось, постепенно наматывая и догматизируя, о строгих математических соотношениях величин волн.
    Вы знаете в чем отличие EWA от EWT?

Вы, как и большинство, не понимаете, что Пректер ни что ни к чему не пристегивал, он просто и не принужденно констатировал очевидные факты. И данные факты на столько очевидны, что и возводит их в статус основ законы природы, которая и является авторитетом во всех сферах человеческой, и не только, деятельности.

Пректер более популярно описал взаимосвязь, что бы нам баранам было проще понять суть теории. Только некоторые поняли, а некоторые реально как стадо овец открыв рот идут по течению шарлатанства.

Очень сильно способствовал несению и факт размножения ДЦ в последние 15лет, возникновению в каждом своего Е Ж Е Д Н Е В Н О Г О раздела волнового анализа. Эдакое "..ни дня без строчки" А на рынке при применении EWA всегда неопределённость разной степени вероятности. И неопределённость сия блуждает по временным срезам. Когда она сдвигается к мЕньшим - частоту писания прогнозов возможно увеличить. А вот когда она на самых большИх срезах - месячных, квартальных и годовых - вот тут и почешь репу. Собственно, что мы и имеем щас по кабелю на неделях. Но хозяевам ДЦ ведь наплевать на особенности EWA, они требуют регулярности писаний. БИЗНЕС, однако. Вот и ваяют разной степени талантливости и понимания аналитики от EWA регулярные шедевры. Возникают в реале на правой стороне графика в их анализах (и далее растворяются рынком) эти самые расходимцы с завидной частотой и постоянством. И вместе с ними и несмолкающие баталии, типо как на этом форуме.
    Вы правы, развитию шарлатанства от части поспособствовало развитие разнообразных кидаловских контор. И там основной задачей новоиспеченного типо волновика было не развитие и знакомство с теорией, а засерание мозгов хомячкам в угоду ДЦ.

Я так же вел тему ВА на постоянной основе, но вы видели в моих обзорах извращения с использованием усечений, расходимцев и прочей ереси в виде новых моделей типо туда сюда наклонного треугольника и т.п., видели?

Так почему я мог писать на ежедневной основе обзоры без извращений и нарушений правил, а остальные нет? Ответ думаю, вполне очевиден.

2. Собачатся так, что пух летит во все стороны, рвут мясо, колотят по сусалам с переходом на личности. Раны не забываются годами и отголоски то и дело полыхают на разных ресурсах. Лично мне всё это очень нравится и я с огромным удовольствием слежу за такими волновыми спорами. Когда достаточно глубоко вник в EWA, они бодрят и заряжают оптимизмом, как и любой хороший юмор от Жванецкого. Парадокс ведь состоит ещё и в том, что именно а таких сварах, битвах самолюбий и возникают лингвистические шедевры. Смотреть на разметки того или иного участника ГРУСТНО, а вот читать как он бъёт себя мозолистой пролетарской пяткой в грудь, громит оппонентов, переходя на личности - истинное отдохновение. Пошевелиться боязно, чтоб не спугнуть.Поэтому совершенно искренне прошу всех участников свары в разделе "Якобы истину ищем" - ПРОДОЛЖАЙТЕ с прежним пылом. Я ведь и свои разметки то здесь выдал именно в благодарность за вашу развлекуху. Так сказать -аплодисменты графиками.
    Так все верно, именно в спорах и рождается истина, и далеко ходить не нужно, все более чем очевидно. Вы пишите про какие то свои разметки, но как и у большинства тех, кто применяет извращения такие разметки зачастую остаются историй, без какой либо попытки на реальность.

Ведь настоящий трейдер - волновик, если он зарабатывает только трейдингом на рынке, а не аналитикой, консультациями, и пр. вовсе не нуждается ни в обмене мнениями ни в обсуждениях вариантов. Это - штучная профессия ОДИНОЧКИ.
    Вы таких знаете? Я нет, так как уверен, что в мире очень мало, возможно не более 3-5 человек, людей, которые реально знают EWT и реально зарабатывают торговлей на ней миллионный долларов. Но за то я знаю тех, кто зарабатывает такие деньги на крестиках и ноликах, на свечах и волнах вульфа, но разве раздел предназначен для этого?

Разделы называются просто: Волновой анализ и разметка... ни слова о супер трейдерах, но куча слов о теории.

3. По кабелю. Этот коррекционный кусок на недельном - пример того случая, когда вовсю буйствует неопределённость. По имеющемуся графику с такой сложной структурой совершенно невозможно сказать о завершении/продолжении волны большОй степени - условно, на графике - [B] На данный момент времени, IMXO, я не вижу для себя на этом диапазоне ни одного завершённого варианта без некоторых неявных (в пределах классики EWA) натяжек. Впрочем, меня это не пугает и я не отбросил эту пару для трейдинга в некоторых волновых построениях на малых диапазонах.
    Так по любому инструменту такое можно сказать, так как мы не можем знать будущего, мы можем только предполагать варианты этого будущего. Но строгое соблюдение правил EWT и не приемлемость извращений помогает исключить варианты, которые наиболее маловероятны.

Ранее я дал только один из вариантов этого сложнейшего куска. MACD - гистограмма ничего не даст в такой коррекции, поэтому я её и не пристроил.

Вот натяжки, которые я вижу именно в этом, первом варианте:
    - точка окончания всей волны [A]
    - волна в данной разметке ХХ никак не натягивается на импульс.
    - треугольник в середине (в волне b) - изрядная натяжка.
    - сама волна (В) по отношению к (А) велика по времени.

Но и в других вариантах таких натяжек не меньше.Разница возможна в виде волнового рисунка и времени завершения.

Вот парочка без треугольника в центре. Первый на вид более гармоничен. Второй - ваще демоническо - кишкомотный, на гОда вперёд. Почему то мне чудится, что именно он и реализуется. Кабель годами будет биться в коридоре 1.43??? - 1.70??? Тем более, на годовом графике кабеля 1900 -2015 - явный нисходящий тренд пары ВНИЗ без всяких натяжек. Так что, всё в русле.

К сожалению, факт того, что вы докупаете извращения и нарушения правил, лично мне не дают абсолютно ни какой уверенности в данном сценарии. Если бы он был размечен без извращений и нарушений, то можно было бы уделить ему внимание.

Буду безмерно рад если здешние корифеи EWA и примкнувшие всех мастей и оттенков, начнут обливать или мои графики, втайне уязвлённые всем вышеизложенным (для этого, ссссс - но и писалось), ну, или приводя их в пример, с новым пылом продолжая собачиться и рвать друга - дружку на предмет истины в EWA и жизни ваще.

Поверьте, что обсуждать здесь эти разметки или просматривать чьи то варианты данного куска мне нет для себя никакой необходимости. Есть свой взгляд на данную пару. И только время всё расставит на свои места.
    Да не удивительно, иного в принципе и не ждалось ответа.
  7. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Это только через 5 лет познаешь...
    В том то и дело...
    Вот вы наверняка сидите и кукуете без фунта. А алексей сначала слил хренову тучу денег на поиске позиции, а теперь у него есть шанс запирамидить это... И если еще альтернатива провалится, с треугольником, то есть шанс 10 фигур сидет и в носу ковырять...
    Мне что-то мало вериться, что с такими кривыми разметками он сможет построить стоящую пирамиду.
    у таких разметок две судьбы: Лось и БезУбыток.

в его случае... ему поможет только безоткатное движение, как сейчас по фунту, там особо думать то и не надо, тока доливай и доливай.... и это называется не Прогноз а Чудо ...
  8. 1,715
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Таких волн просто не бывает
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Если бы он был размечен без извращений и нарушений, то можно было бы уделить ему внимание.
    О мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками.
    Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

9. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Ваше проявление "мудрости" абсолютно не к месту. Без диалога с коллегами по цеху вам будет сложно освоить анализ. У вас на графике не просто ошибка а элементарное заблуждение которое не позволит вам правильно распозновать фигуры. Омар Хаяма вы хорошо цитируете, а вот процитируйте в чем может быть отличие волны ХХ от Х или какова допустимая размерность волны b в волне Х по отношению к волне Х. Или самое простое каково чередование между волнами Х и ХХ. Строить анализ на основе знания структуры волн это не просто угадывание направления.
    Думать что ты самый умный и быть умным это не одно и тоже
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от The_Guardian Посмотреть сообщение
    Мне что-то мало вериться, что с такими кривыми разметками он сможет построить стоящую пирамиду.
    у таких разметок две судьбы: Лось и БезУбыток.

в его случае... ему поможет только безоткатное движение, как сейчас по фунту, там особо думать то и не надо, тока доливай и доливай.... и это называется не Прогноз а Чудо ...
    Лохо тролль уже не рисует свои извращения, а просто троллит. Решил типо по умничать за мою торговлю? Герой, вопросов нет.

Но Лошара помнишь, я тебе писал, что я сделаю выводы и научусь управлять ММ, а ты как был бараном в EWT так и останешься, помнишь или нет???? Так вот я потрачу время и деньги, но научусь, а ты из-за своей лени не сможешь как понять EWT, так и не научишься делать разметки.

- - - Добавлено - - -

Вы правы, и причем абсолютно, но только данное высказывание нужно было прочитать вам самим до того, как вы написали опус днем, может и не пришлось бы включать того самого .....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать