Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 474 из 589 ПерваяПервая ... 374424464472473474475476484524574 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    Правила нарушает и меняет сам Пректер. Почему Вы этого не видите, не знаю. Это случается в 1% случаев. Иначе, волновая теория бы превратилась в точную науку. Этого нет. Есть отхождение от норм и правил. С тем же пересечением 4 и 1, расходимцем, структуры треугольников и так далее. В 2008 году я был подписчиком у Пректера и внимательно читал Джима Мартенса. Он тоже иногда такое допускал. Не авторитет? Конечно. Но человек много раз был признан лучшим волновым аналитиком года на FX по мнению Reuters. И размечает лет 15. Не чета нам. Надо проще быть. И люди потянутся.
    Пректер просто физически не нарушает правил, так как у него нет разметок. А то, что его команда нарушает постоянно правила это всем известно, сегодня уже привел пример, ка того же самого Джима рынок поимел по самое не хочу, за его пренебрежение правил. Джим такой же человек, но он так же подвержен слабостям. В такие моменты вспоминаются слова pr0, в EWT не авторитетов, поэтому если кто то из команды Пректера нарушает правила, то это не означает, что всем можно нарушать.

Вы говорите про надо проще быть, вот в этом и проблема всех новичков. Они ленятся учить материалы, потом насмотрятся ваших извращений и начинают со слюной во рту кругом рисовать такие художества, что стыдно становится за людей.

Не проще нужно быть, а серьезней, иначе вашим работам грош цена.

Безусловно, мой пост не призыв к нарушению правил. Конечно же нет. На то они и правила. Но если есть отхождения от норм и правил - это не трагедия, а реальность, которая также описана во всем известном нам источнике.
    Не ваш пост, а ваши разметки все, без исключения являются призывом. Да и вообще все ваши слова являются практически одним сплошным призывов.

Так как у человека натура такая, леньтяйская, поэтому ему сложно соблюдать правила, ему проще их не соблюдать. Это нормально, просто как и говорил всегда, рано или поздно это станет явным и очевидным.

Просто некоторые не желают понимать это из-за того, что хомячки и так глотают чушь, что и нужно конторам. А те кто реально понимают, они стараются каждому объяснить и указать на верный путь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Ну так речь идёт именно про те случаи, когда по другому не раскладывается :)
    Да ладно, покажите мне тот случай, когда нельзя разметить иначе!!!

Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Вообще есть чёткое деление на правила и нормы, указания и прочие наблюдения. Правила обязательны, а вот нормы и указания таковыми, увы, не являются :) Если бы являлись - все графики были бы красивыми и пропорциональными :)
    Правила, это основа, норма, это наиболее вероятно или наиболее часто встречающаяся ситуация. Поэтому в основе анализа идут с начало правила, а только потом идет обоснование этих правил нормами.

Пипец, правила обязательны, а нормы нет. Вы сами то понимаете, что пишите? Если в правилах про треугольники написано, что минимум 4 волны являются зигзагами и только одна может иметь более сложную форму чем зигзаг,то с какого вы считаете, что в треугольнике может быть меньше 4-х зигзагов? Мало того, нормы указывают, что и двойной зигзаг входит модели той самой одной сложной волны.
  2. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Пректер просто физически не нарушает правил, так как у него нет разметок. А то, что его команда нарушает постоянно правила это всем известно, сегодня уже привел пример, ка того же самого Джима рынок поимел по самое не хочу, за его пренебрежение правил. Джим такой же человек, но он так же подвержен слабостям. В такие моменты вспоминаются слова pr0, в EWT не авторитетов, поэтому если кто то из команды Пректера нарушает правила, то это не означает, что всем можно нарушать.

Вы говорите про надо проще быть, вот в этом и проблема всех новичков. Они ленятся учить материалы, потом насмотрятся ваших извращений и начинают со слюной во рту кругом рисовать такие художества, что стыдно становится за людей.

Не проще нужно быть, а серьезней, иначе вашим работам грош цена.

Не ваш пост, а ваши разметки все, без исключения являются призывом. Да и вообще все ваши слова являются практически одним сплошным призывов.

Так как у человека натура такая, леньтяйская, поэтому ему сложно соблюдать правила, ему проще их не соблюдать. Это нормально, просто как и говорил всегда, рано или поздно это станет явным и очевидным.

Просто некоторые не желают понимать это из-за того, что хомячки и так глотают чушь, что и нужно конторам. А те кто реально понимают, они стараются каждому объяснить и указать на верный путь.

- - - Добавлено - - -

Да ладно, покажите мне тот случай, когда нельзя разметить иначе!!!

Правила, это основа, норма, это наиболее вероятно или наиболее часто встречающаяся ситуация. Поэтому в основе анализа идут с начало правила, а только потом идет обоснование этих правил нормами.

Пипец, правила обязательны, а нормы нет. Вы сами то понимаете, что пишите? Если в правилах про треугольники написано, что минимум 4 волны являются зигзагами и только одна может иметь более сложную форму чем зигзаг,то с какого вы считаете, что в треугольнике может быть меньше 4-х зигзагов? Мало того, нормы указывают, что и двойной зигзаг входит модели той самой одной сложной волны.
    Вы наверное что-то перепутали. Я никого, никуда, никогда не призываю. Я показываю свой взгляд на рынок. И точка. У любого участника форума есть одинаково право показать свой взгляд на рынок. Если он нарушает правила и нормы волновой теории - ему про это скажут. А про все разметки без исключения... Вы явно перегибаете палку, и настрой у Вас какой-то... воинственный. С чего бы это? Явно есть в чём-то причина.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    alabama,

жирно какеть не будите, падать до 1,0 по фунту то.... ? Где тогда Евро будет, на 0,5 ? :))))))
    Саша, а в чем проблема? У меня еще ниже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The_Guardian Посмотреть сообщение
    эй ребятки, не флудите! ваша беседе вообще не по теме...
    Чувак, ты сам по себе не в теме, так что молча слушай и думай, все твои высказывания вообще ни кому не интересны.

- - - Добавлено - - -

Вы наверное что-то перепутали. Я никого, никуда, никогда не призываю. Я показываю свой взгляд на рынок. И точка. У любого участника форума есть одинаково право показать свой взгляд на рынок. Если он нарушает правила и нормы волновой теории - ему про это скажут. А про все разметки без исключения... Вы явно перегибаете палку, и настрой у Вас какой-то... воинственный. С чего бы это? Явно есть в чём-то причина.
    Не, я не ошибаюсь, я говорю то, что есть. Если бы было бы иначе, то вы бы не лепили извращения. Про права не надо здесь загибать, данный раздел форуа предназначен для тех, кто не занимается извращениями, поэтому не стоит вообще что то говорить про EWT. У вас есть свои хомячки, там и втирайте эту лабуду.

Я не перегибаю ни каких палок, вы просто далеки от тем, которые тут обсуждались и как они обсуждались, поэтому у вас такое и складывается впечатление, но поверьте, ваше впечатление здесь не интересны.

На данном форуме вели и будут вести борьбу с извращенцами и шарлатанами. Здесь нас приписывают к сектантам, но я заявляю, лучше меня будут считать сектантом, который следует строгим правилам Пректреа. Т. е. человека, который больше всех сделал для EWT, чем я буду уподобляться шралтанам, которые извращают как теорию так и её основы.
  4. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    У тебя уже вторую недели как "Ниже"...
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от The_Guardian Посмотреть сообщение
    У тебя уже вторую недели как "Ниже"...
    Балда, ахтись, речь идет о глобальных направлениях, о которых тебе вообще не известно.
  6. Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Леш, привет. Нет ни какой проблемы. Простая арифметика. Если фунт уйдет ниже 1,0 то евро тогда будет ниже 0,5...0,3 что-ли ? Ну это не адекватно на данном рынке и в данных пропорциях. Если будет глобальный передел, все пары отвяжут от резервной валюты, и пустят их в свободное, независимое плавание, или привяжут к другой резервной валюте - то я допускаю такие цены. Да, такие цены могут быть. Но, это будет тот самый случай, с малой вероятностью который случается у нас, рас в жизни. А значит пока что надо отталкиватся от устаявшихся норм. И избегать "редких фигур" как привыкли тут делать. В чем собственно есть смысл. Так зачем нам тогда искать ту самую "редкую фигуру" на данном рынке ? Когда можно дальше по правилам торговать.

PS: Так то и я могу нарисовать Евро на 2,5, Фунт на 3,5, Золото на 2500, Нефть на 350...А толку то ? Все пальцем у виска покрутят. Но когда нить, может быть даже в моей жизни, такие цены да будут ))))))
  7. 1,024
    Комментарии
    2
    Темы
    1971
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Фундаментал - суть анализ на новостях. Агагагагуб :)))))

Вы просто пишете вещи не только далекие от волнового анализа, но еще и подробно в некоторых книгах разобранные. Поэтому мне не очень интересно.
    НЕТ!!!!!!!!!!
    Фундаментальный анализ не имеет отношения к новостям.
    Он анализирует фундамент - реальную экономику, лежащую под этими красивыми графиками котировок на мониторе. Я понимаю, что трейдеру существование реальной экономики "равноудаленно", но она - есть.
    =======
    И именно поэтому ФА трейдеру часто пользы не приносит. Потому что реальная экономика изменения курса на фигуру на длительности неделя - просто не замечает. У нее нет плеча. А трейдер от таких движений может и разориться (при плохом ММ), и озолотиться (при плохом ММ).
    Аналогично и нефть. Цена на нефть должна была упасть на треть и провести в этой ценовой области квартал до тех пор, пока не началось падение количества буровых на сланце в США. А добыча стала падать аж только сейчас.
    ==========
    ИМХО, роль ФА для трейдера лишь в том, что он может (и то - не всегда!) указать некие пределы для изменения цен.
    Например, я не верю в курс евродоллара=0,3. Просто потому, что при таком ослаблении экономики Европы развалится ЕС. И евро просто исчезнет. Не будет никакого курса евро.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    НЕТ!!!!!!!!!!
    Фундаментальный анализ не имеет отношения к новостям.
    Он анализирует фундамент - реальную экономику
    По большому счету всё равно чем занимается ФА, интереснее то, что не существует на нашей планете фундаментального аналитика, который бы выдал три раза подряд верный прогноз. Зато волновиков таких я знаю несколько. )))
    Это не означает, что ФА плох, зато иллюстрирует моё к нему отношение. Если я буду разоблачать онолитегофф от фундамента, то вы мне скажете, что это не те, а надо смотреть на вот этих... Это я уже проходил и смотрел))) одно и то же...
    Но всё же не могу не выложить из своего любимого))) Именно поэтому я этот цирк не очень...
  9. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    По большому счету всё равно чем занимается ФА, интереснее то, что не существует на нашей планете фундаментального аналитика, который бы выдал три раза подряд верный прогноз. Зато волновиков таких я знаю несколько. )))
    Это не означает, что ФА плох, зато иллюстрирует моё к нему отношение. Если я буду разоблачать онолитегофф от фундамента, то вы мне скажете, что это не те, а надо смотреть на вот этих... Это я уже проходил и смотрел))) одно и то же...
    Но всё же не могу не выложить из своего любимого))) Именно поэтому я этот цирк не очень...
    Однажды в книге "Алхимия финансов" Джордж Сорос сказал правильные слова: "Важнее не новости и не данные, а реакция рынка на эти данные". Фраза из 80-х. Вот вам и теория рефлексивности - рынок влияет на трейдера, и трейдер влияет на рынок.
  10. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Однажды в книге "Алхимия финансов" Джордж Сорос сказал правильные слова: "Важнее не новости и не данные, а реакция рынка на эти данные". Фраза из 80-х. Вот вам и теория рефлексивности - рынок влияет на трейдера, и трейдер влияет на рынок.
    Роман, скажу Вам несколько комплиментов: удар держите, дискутируете грамотно, на критику реагируете адекватно, размечаете (с Вашей точки зрения) грамотно...
    Если уберете из разметок расходимцев и нереальные соотношения 2 и 4, с удовольствием буду смотреть Ваши разметки.
    P.S. Сам по волнам не торгую, но для "ориентации во времени и пространстве" считаю волны весьма пользительными.
    Все ИМХО, но в любом случае профитов )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать