Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 472 из 596 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482522572 ... ПоследняяПоследняя
  1. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Да это понятно, что примеров можно найти много, так же как и обратных треугольников, только какой смысл так извращаться, когда все раскладывается без нарушения правил и причем вполне хорошо?

В правилах написано,четыре волны из волн A, B, C, D и E подразделяют на зигзаги или комбинацию зигзагов, в нормах и в самой книге идет уточнение, что только одна волна может принять сложный вид в том числе и двойной зигзаг. Все треугольники размечаются согласно данному правилу и без каких либо извращений, и в чем тогда смысл добавлять что то иное?
    Правила нарушает и меняет сам Пректер. Почему Вы этого не видите, не знаю. Это случается в 1% случаев. Иначе, волновая теория бы превратилась в точную науку. Этого нет. Есть отхождение от норм и правил. С тем же пересечением 4 и 1, расходимцем, структуры треугольников и так далее. В 2008 году я был подписчиком у Пректера и внимательно читал Джима Мартенса. Он тоже иногда такое допускал. Не авторитет? Конечно. Но человек много раз был признан лучшим волновым аналитиком года на FX по мнению Reuters. И размечает лет 15. Не чета нам. Надо проще быть. И люди потянутся.

Безусловно, мой пост не призыв к нарушению правил. Конечно же нет. На то они и правила. Но если есть отхождения от норм и правил - это не трагедия, а реальность, которая также описана во всем известном нам источнике.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Все треугольники размечаются согласно данному правилу и без каких либо извращений, и в чем тогда смысл добавлять что то иное?
    Зигзаги, зигзаги... Скукота! То ли дело - новое изобретать! Бац - и в понедельник две новых фигуры... Бац - во вторник еще три! Вот это жизнь...
  3. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    только какой смысл так извращаться, когда все раскладывается без нарушения правил и причем вполне хорошо?
    Ну так речь идёт именно про те случаи, когда по другому не раскладывается :)

В правилах написано,четыре волны из волн A, B, C, D и E подразделяют на зигзаги или комбинацию зигзагов, в нормах и в самой книге идет уточнение, что только одна волна может принять сложный вид в том числе и двойной зигзаг. Все треугольники размечаются согласно данному правилу и без каких либо извращений, и в чем тогда смысл добавлять что то иное?
    Вообще есть чёткое деление на правила и нормы, указания и прочие наблюдения. Правила обязательны, а вот нормы и указания таковыми, увы, не являются :) Если бы являлись - все графики были бы красивыми и пропорциональными :)
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Выкладываю разметку старших уровней. Красным цветом отмечен мой старый вариант: когда я предполагал развитие событий именно треугольником в В of (Y) of [???]. К чему приводит использование редких фигур легко видеть, пришлось исправлять ошибки. Сейчас вариант с треугольником в [b] of B of (Y) of [???] мне тоже не нравится, поэтому ищу другие варианты и держу руку на пульсе)))
    З.Ы. Чуть не забыл: желтым выделен целевой диапазон падения.
  5. alabama,

жирно какеть не будите, падать до 1,0 по фунту то.... ? Где тогда Евро будет, на 0,5 ? :))))))
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    alabama,

жирно какеть не будите, падать до 1,0 по фунту то.... ? Где тогда Евро будет, на 0,5 ? :))))))
    Ээээххх, помню в молодости обсуждали мы с парой товарищей мою разметку по нефти, кенгуре, канаде, евре, йене, доу... И спрашивали они меня: "ты алабама жирно какеть не бушь???"
    Ээээххх, где же вы, мои други???
  7. Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ээээххх, помню в молодости
    А я в молодости в штаны писал, и что ?

Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    мою разметку по нефти, кенгуре, канаде, евре, йене, доу
    И что, это вразумительные аргумент за то что Фунт упадет на 1,0 ? Из-за того что вы 10 лет назад были один раз правы ? История - есть история. И кто бы, что-бы не говорил история всегда меняется а не повторяется :)
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    И что, это вразумительные аргумент за то что Фунт упадет на 1,0 ?
    Какие вам нужны аргументы с точки зрения волнового анализа Эллиотта?
    Из-за того что вы 10 лет назад были один раз правы ?
    Ну как сказать один... И прав, и прав... и прав... и прав... и прав...

З.Ы. И прав...)))))
    З.З.Ы. Волновой анализ - такая штука)))) когда всё без нарушений размечаешь, то обычно - и прав, и прав, иправ, и прав... ))))
  9. Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. Волновой анализ - такая штука)))) когда всё без нарушений размечаешь, то обычно - и прав, и прав, иправ, и прав... ))))
    А что, провести смежный рыночный анализ никак ? По связанным рынкам (Нефть там, металлы, другие пары входящие в индекс бакса) и вычислить адекватную точку для падения никак ? Все по тому же Волновому анализу Эллиота :))) Фунт если и будет падать то адекватные границы на уровнях 1,37-1,40...
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    А что, провести смежный рыночный анализ никак ?
    Теория Эллиотта не позволяет оценивать смежные рынки и проводить смежный рыночный анализ. Есть авторские методики для подобного анализа, но я их не изучал в мере достаточной для ведения конструктивного дискусса. Есть и мой метод смежного анализа валютного рынка, но он достаточно трудоёмок, и мне лень описывать здесь этот метод и расчет по нему.

По связанным рынкам (Нефть там, металлы, другие пары входящие в индекс бакса) и вычислить адекватную точку для падения никак ?
    Есть еще метод корреляционных коэффициентов... Но я ему не доверяю в достаточной мере, коэффициенты меняются, потому и отражать будут не пойми чего. Не люблю разговоры про адекватную цену)))) это всегда заканчивается фундаментальным анализом, а я цирк не очень...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать