Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 438 из 574 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/USD

Цена по Фунту продолжает развитие коррекционной волны iv, после завершения, которой ожидаю продолжение развития тренда вниз. Если данное предположение, верно, то после завершения волны iv пара уверенно продолжит движение вниз в рамках развития волны v of (iii).

2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    [B]GBP/USD[
    Привет, Алексей! Уже почти битую неделю не могу найти приемлемого решения для участка, совпадающего по Вашей разметке с волной (i), а от этого многое зависит. Там внутри, во-первых: волна i of (i) совсем не смахивает на импульс, а во вторых: волна [3] of iii of (i) получается самой короткой (да и совсем с маленьким объемом). У Вас не найдется более детальной расшифровки этого участка на М15-30?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Привет, Алексей! Уже почти битую неделю не могу найти приемлемого решения для участка, совпадающего по Вашей разметке с волной (i), а от этого многое зависит. Там внутри, во-первых: волна i of (i) совсем не смахивает на импульс, а во вторых: волна [3] of iii of (i) получается самой короткой (да и совсем с маленьким объемом). У Вас не найдется более детальной расшифровки этого участка на М15-30?
    Долго я ждал данного вопроса, думал, что сразу зададут, но нет, прошло более двух недель.

Данный участок, хоть и не особо красиво, но вполне хорошо, раскладывается на импульс. Внешнее не удовлетворение моделью связано с шумом на волатильных инструментах на нано уровнях. Поэтому много раз писал, что нет смысла ломать голову на тиках, самое главное, что бы структура удовлетворяла требованиям на уровнях старше.

Что касается объемов, я уже и вам и многим другим 100500 раз говорил, на форексе все ваши тиковые объемы полная лажа и ни какого отношения к волнам не имеют. Невозможно в режиме реального времени видеть истинный объем на форексе, тем более на минутных интервалах.

Объем в волновом анализе можно использовать только на средних и старших уровнях и то, только так, как написано в материалах EWT и ни как иначе.

Поэтому всякий раз, когда вы будете ставить объемы во главу анализа и не соблюдать требования внутренней структуры, то всегда будете находиться в неверном понимании ситуации.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Долго я ждал данного вопроса, думал, что сразу зададут, но нет, прошло более двух недель.

Данный участок, хоть и не особо красиво, но вполне хорошо, раскладывается на импульс. Внешнее не удовлетворение моделью связано с шумом на волатильных инструментах на нано уровнях. Поэтому много раз писал, что нет смысла ломать голову на тиках, самое главное, что бы структура удовлетворяла требованиям на уровнях старше.

Что касается объемов, я уже и вам и многим другим 100500 раз говорил, на форексе все ваши тиковые объемы полная лажа и ни какого отношения к волнам не имеют. Невозможно в режиме реального времени видеть истинный объем на форексе, тем более на минутных интервалах.

Объем в волновом анализе можно использовать только на средних и старших уровнях и то, только так, как написано в материалах EWT и ни как иначе.

Поэтому всякий раз, когда вы будете ставить объемы во главу анализа и не соблюдать требования внутренней структуры, то всегда будете находиться в неверном понимании ситуации.
    Нет... этот вариант я думал...не устраивает меня...слишком "натянут за уши"... Объемы я не на форексе смотрю, а на фьючах...но давайте снова не начинать...Мне надо этот "ребус" решить, ибо от этого зависит "судьба тренда" )))
  5. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Алекcей! Вопрос Adico я задал ещё в посте 4316. А не смущает Вас длительность волн (2) и (4) по сравнению с волнами [2] и [4] в iii?
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Нет... этот вариант я думал...не устраивает меня...слишком "натянут за уши"...
    Понимаете какая ситуация, глядя на вашу манеру раскладывать волны, 90% моделей натянуты не только за уши, аи за все остальное, о чем вам же много раз писал.

Объемы я не на форексе смотрю, а на фьючах...
    Это не важно, вы смотрите конкретный фьючерс на конкретной площадке, но эти данные не отображают истинного объема на момент времени всего оборота на форексе.

но давайте снова не начинать...
    Это не я начинаю, это вы начинаете, вы же написали
    (да и совсем с маленьким объемом)
    , а не я. Я только в очередной раз констатировал факт, что бы новички не наступали эти грабли.

(да и совсем с маленьким объемом)Мне надо этот "ребус" решить, ибо от этого зависит "судьба тренда" )))[/QUOTE]

В данный момент от этого участка абсолютно ни что уже не зависит. Тот участок давно решил судьбу локального тренда и вполне успешно, принеся не плохие дивиденды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ден_ Посмотреть сообщение
    Алекcей! Вопрос Adico я задал ещё в посте 4316. А не смущает Вас длительность волн (2) и (4) по сравнению с волнами [2] и [4] в iii?
    Во-первых, читайте ответ внимательно, ну а во-вторых, какой из предложенных на тот момент вариантов был полностью исполнен?
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Многовариантность сильно увеличилась, но пока, по некоторым признакам, все равно вверх ожидаю с большей вероятностью.

Вложение 990815

Вложение 990821

альтернатива

Вложение 990819
    После тщательного анализа всех косвенных факторов, пришел к выводу, что пятая на вершине усеклась. Я, как новоиспеченный цыпленок, взял и разметил, как все "на правильный" вид, даже не удосужившись проанализировать объемы (слишком красиво смотрелось)...Отсюда и все нестыковки в дальнейшем. Ну да ладно...привожу свой вариант, который считаю наиболее вероятным... он основан на тщательном анализе (старшие тф смотрите в цитируемом посту). Знаю, тут есть самая короткая третья волна, но масса косвенных факторов указывает на то, что это именно третья, Вы можете размечать этот участок по своему вкусу...это не столь важно нынче. Вместе с тем, пока вероятность плоскости нельзя исключать.

- - - Добавлено - - -

В данный момент от этого участка абсолютно ни что уже не зависит. Тот участок давно решил судьбу локального тренда и вполне успешно, принеся не плохие дивиденды.
    зависит, ибо от него зависит, где закончится волна (с) по моему основному сценарию.

Это не важно, вы смотрите конкретный фьючерс на конкретной площадке, но эти данные не отображают истинного объема на момент времени всего оборота на форексе.
    ценообразующей является биржа, а не межбанк, какой бы оборот там не был.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а вот и четвертая уже зашла за вершину первой (по снисходящему сценарию если) vi of (iii) и i of (iii)
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    После тщательного анализа всех косвенных факторов, пришел к выводу, что пятая на вершине усеклась. Я, как новоиспеченный цыпленок, взял и разметил, как все "на правильный" вид, даже не удосужившись проанализировать объемы (слишком красиво смотрелось)...Отсюда и все нестыковки в дальнейшем. Ну да ладно...привожу свой вариант, который считаю наиболее вероятным... он основан на тщательном анализе (старшие тф смотрите в цитируемом посту). Знаю, тут есть самая короткая третья волна, но масса косвенных факторов указывает на то, что это именно третья, Вы можете размечать этот участок по своему вкусу...это не столь важно нынче. Вместе с тем, пока вероятность плоскости нельзя исключать.

- - - Добавлено - - -
    Волна (a), что за модель?

зависит, ибо от него зависит, где закончится волна (с) по моему основному сценарию.
    Поверьте, на текущую ситуацию это абсолютно ни как не влияет.

ценообразующей является биржа, а не межбанк, какой бы оборот там не был.
    Вы уверены? Вы реально считаете, что ценообразование курса определяется биржей?

- - - Добавлено - - -

а вот и четвертая уже зашла за вершину первой (по снисходящему сценарию если) vi of (iii) и i of (iii)
    И что? О чем это говорит, и что нужно делать дальше вы в курсе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от todhunter Посмотреть сообщение
    Безусловно, коррекция еще впереди ) Но, Алексей, каковы шансы, на ваш взгляд, что фунтик еще слегка обновит минимум перед коррекцией?
    Шансы пока все те же самые, но определено это будет от критериев, которые будут сопровождать дальнейшее развитие ситуации.
  10. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    adico, i в текущем движении у Вас смотрится как тройка

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать