Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 423 из 568 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 757
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Неоднократно говорилось : Разметка - это одно, а принятие торговых решений - это совсем другое.
    т.е. разметка всё время вниз а мы покупаем, так что-ли получается?

всё, удаляюсь, не буду мешать постигать великую науку ВА. ))
  2. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение

И Вам не хворать.
    Если разметка вниз, а цена идет вверх - не торгуйте данный инструмент в этот период.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Понятно, что ваши разметки не имеют никакой ценной и полезной информации т.к. при их несоответствии вы всегда находите оправдание вместо того, чтобы признать ошибку и пересмотреть свой взгляд. К тому же вовсе не даёте никакой альтернативы выбранному вами варианту который при том многократно оказывался не соответствующим тому как пошло развитие ситуации далее.
    Ну теперь понятно, что вы отвечать не будете и именно по тому, что понятия не имеете, что такое EWT и как делать по нему анализ. Как уже сегодня писал, обычно такие люди приходят эйфорический пишут когда им повезло, а когда не повезло замирают на долгое время.

Отвечу на свои вопросы сам и дам пояснение.

Вопрос:
    Вы знаете сколько коррекционных моделей в EWT?
    Ответ: 18 коррекционных моделей. Даже если убрать из них самые редкие, то их все равно будет предостаточно, т.е. их будет примерно 11-12.

Вопрос:
    Так как же выбрать из них ту самую, которая будет истинной?
    Уверен, на этот вопрос точно бы не было ответа.

Как то Ильдар, задал вопрос мне, что бы я обосновал свои ожидания, я ему дал обоснования, конечно без подробного описания, потому, что о них писал уже 100500 раз. Но когда я ему задал аналогичный вопрос, он судя по всему вошел в ступор, т.е. не смог привести ни одного аргументированного обоснования. Вопрос почему? Да потому, что простая человеческая лень не дает возможности понять сути как теории так и анализа по ней. Что в принципе наблюдается и с Alligator.

Ответ: В основе анализа по Волнам Эллиотта лежат определенные критерии, их множество, но есть несколько самых строгих и довольно таки сложных. К таким критериям относятся: Внутренняя структура, критические уровни и динамика движения цены. К более умеренным относятся такие критерии как: частота появления той или иной модели в том или ином месте, правильный вид и данные сентимента.

Если к частоте появления модели и правильному виду можно относиться немного скептически, то данным сентимента стоит относиться серьезно. Единственной проблемой данного критерия является дороговизна доступа к таким данным, если память не подводит, то стоимость подписки доходит чуть ли не 3000 долларов.

Я использую данные, которые показывает индикатор RSI на дневках. Т.е. при достижении зоны перекупленности или перепроданности есть вероятность того, что сентимент приближается к критическим значениям. Хотя данные этого индикатора поверхностны и утрированы, все же зачастую они предрекают критическое значение сентимента, который и показывает завершение модели.

Что касается первых трех критериев, то я в последнее время сделал несколько кратких заметок по ним, правда не все на этом форуме. На моем сайте они есть все.

Новички же за частую просто занимаются рисованием цифирек и буковок на графике, не понимая их сути.

В принципе, я ответил на интересующих многих, вопросы и раскрыл вкратце те самые инструменты, которые я использую при анализе. Добавлю только одно, что очень редко меняю как разметку так и направления без учета вышеперечисленных критериев.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я использую данные, которые показывает индикатор RSI на дневках.
    Я бы больше рекомендовал АО...проверено многолетним опытом, он более "созвучен" с волнами. RSI слишком волатилен и шумен.

К таким критериям относятся: Внутренняя структура, критические уровни и динамика движения цены.
    ...я бы еще добавил обязательно объемы.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Я бы больше рекомендовал АО...проверено многолетним опытом, он более "созвучен" с волнами. RSI слишком волатилен и шумен.
    Вы наверное не поняли, для чего я иногда смотрю RSI, не для определения волны, а для очень и очень расплывчатого определения доли сентимента.

Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    ...я бы еще добавил обязательно объемы.
    Ошибаетесь снова, нет четких объемов на форексе, их можно только определить постфактум и применить к старшим уровням. Про это уже 100500 раз писалось.
  6. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Alligator не поленитесь, гляньте на недельном таймфреме в какой мы волне находимся. Ну можбыть тогда вам станет чуточку ясней
  7. 757
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Alligator не поленитесь, гляньте на недельном таймфреме в какой мы волне находимся. Ну можбыть тогда вам станет чуточку ясней
    В какой волне это никто не знает, мы можем лишь предполагать, что это может быть коррекция от 1,45656 к движению вниз от 1,71913. Но также волна от 1,4656 может стать первой для дальнейшего разворота и смены тренда на том ТФ о ктором вы говорите.
    Мне вообще-то всегда всё ясно, я почти 10 лет в трейдинге и исключительно на реале. Не волнуйтесь за меня.
  8. 563
    Комментарии
    0
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Константинн Посмотреть сообщение
    а образующие у этой диагонали - расходятся, как я понимаю...
    Не будьте как Алексей, смотрите на рынок шире))) да я сначала одну диагональ предлагал, но они решили другую сделать))) ну может это еще не диагональ, но вероятность возросла))

9. 257
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    1. По статистике рост фунта не логичен, в принципе негатива было больше чем позитива и возможно рост идет на спекуляциях по поводу поднятия ставки.
    2. Я как то говорил Алексею что откаты такими маленькими бывают редкостью большой, речь шла когда мы были по 1.51 если не ошибаюсь а я говорил о 1.55-1.56. ну все таки после падения в 2700 пунктов от 1.71 коррекция к 1.6 как говорится что тут такого?
    3. на месячном по еврику есть паттерн рельсы или свечное поглощение кто как привык говорить, плюс по еврику пара достигла нижней границы канала и падение было бы ограничено в любом случае.
    4. по евро ситуация еще хуже после падения в 3500 пунктов от 1.4 коррекция есть только 1000, но мне кажется потенциал к 1.2 сходить хороший, возможно такой рост будет сильным и кратковременным как и затем падение на 1.15-1.13.
    5. Слушать Алексея конечно можно, но вот торговать на одном ВА мне кажется нельзя, есть падение по ВА вроде как, но смотрим что есть и что то на рост пары причем такое конкретное как я привел по еврику, ну и не лезем до выяснения обстоятельств...
    Забыл добавить что все графические модели поломали по фунту, клин поломан...
  10. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ильдар К., Ильдар а это диоганаль в составе какой модели?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать