Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 354 из 587 ПерваяПервая ... 254304344352353354355356364404454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/USD

…все минимальные условия для завершения волны [i] были выполнены и вполне вероятно, что в данный момент завершается формирование волны [ii]. Если данное предположение, верно, то любой небольшой рост, возможно с тестом уровня 50% длины волны [i], может обозначить завершение волны [ii], после чего ожидаю возобновление тренда вниз в рамках развития волны [iii].

2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вчера под вечер подустал...не заметил верное решение...нынче вижу, что прежняя разметка была верной

Сейчас подробно обосную почему.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрите на эти скрины

Почему на первом скрине нисходящее движение нельзя размечать как импульс? Очень просто, как видите горизонтальный объем ушел под все это движение, став мощнейшей поддержкой для всего движения...

Аналогично, на 2-ом скрине, казалось бы, такая же 5-ти волновка последнего сегодняшнего участка графика. Но взгляните на вершину 5-ой...объема практически нет...путь свободен. Тем временем, снизу мощнейшее скопление объема толкает как бы вверх.

А теперь 3-я картинка...видите как вертикальный объем дает пик на 3-их волнах, затем выброс пара с дивером на 5-ых?...Даже на младших уровнях видно (внутри прямоугольника)...

А теперь домашнее задание))):

Определите сетапы сегодняшнего дня коротких и длинных позиций самостоятельно))
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Посмотрите на эти скрины

Почему на первом скрине нисходящее движение нельзя размечать как импульс? Очень просто, как видите горизонтальный объем ушел под все это движение, став мощнейшей поддержкой для всего движения...

Аналогично, на 2-ом скрине, казалось бы, такая же 5-ти волновка на последнем участке. Но взгляните на вершину 5-ой...объема практически нет...путь свободен. Тем временем, снизу мощнейшее скопление объема толкает как бы вверх.

А теперь 3-я картинка...видите как вертикальный объем дает пик на 3-их волнах, затем выброс пара с дивером на 5-ых?...Даже на младших уровнях видно (внутри прямоугольника)...

А теперь домашнее задание))):

Определите сетапы сегодняшнего дня коротких и длинных позиций самостоятельно))
    ...интересно, что вы скажете когда цена обновит минимум и продолжит падение?
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...интересно, что вы скажете когда цена обновит минимум и продолжит падение?
    Скажу, что эта поддержка объема было 3-ей волной старшего уровня. Это можно определить только по футпринту, когда цена подойдет к этому уровню штурмуя его...Только в это мгновение, наблюдая за войной бидов и оферов можно определить пробьет или отобьется. Как это было вчера на Европейской сессии...пинг-понг. Но я вошел точно тогда по времени, когда увидел вход "крупняка" а снизу хвост с нулями. Практически не ждал...цена мгновенно пробила все уровни...еле успевал доливать.

Наша задача на данный момент зафиксировать значимые уровень-уровни, не гадая куда пойдет и согласовывая с наиболее вероятной волновой разметкой. А точечный вход уже осуществляется по футпринту при подходе цены к значимому уровню...Мы нынче лишь фиксируем значимый уровень-уровни и возможные уровни стопов на синглпринтах и возможных пиках волн...Именно потому пару-тройку дней назад я предположил, что цена отобьется из области 1,51...потому что уровень скопления объема уже тогда виден был и синглпринты тоже. Далее взглянул на график...Как волны в таком случае сообразуются с этим уровнем? Есть два сценария, либо вся коррекция оттуда отобьется, либо 3-я волна (ибо объем максимальный)...в любом случае, какой-никакой отбой должен быть хотя бы при первом подходе...Следовательно, однозначно в лонг!...Даже если бы цена выбрала альт вариант, то ей оставался всего лишь последний бросок в 5-ой волне. А следующую поддержку по объемам я тоже заранее видел на 1.5040. Так что все просто)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Скажу, что эта поддержка объема было 3-ей волной старшего уровня.
    ...какой третьей волной старшего уровня? Меня интересует такой вопрос: если цена по Фунту сваливается вниз и продолжит падение, то как вы с точки зрения своих объемов это обоснуете?
  7. 88
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    adico,про определение волн по вертикальным объемам,кластерный анализ, дивергенция и движущую силу AO,я согласен,но размечаете волны вы неверно.это лично мое мнение
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...какой третьей волной старшего уровня? Меня интересует такой вопрос: если цена по Фунту сваливается вниз и продолжит падение, то как вы с точки зрения своих объемов это обоснуете?
    Разметка будет как у Вас, но вместо [i] будет (iii) of [i] потому что на вершине полной волны [i] априори НЕ может быть такого объема...там горизонтальный объем должен дать дивер между 3-5...путь должен освободиться для следующей волны [iii]...Но, лично мое мнение, по некоторым иным нюансам из опыта - это крайне маловероятно в данном случае...Но гадать не хочу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей_Г Посмотреть сообщение
    adico,про определение волн по вертикальным объемам,кластерный анализ, дивергенция и движущую силу AO,я согласен,но размечаете волны вы неверно.это лично мое мнение
    Что означает НЕверно и ПОЧЕМУ? Какое правило-норма нарушена?

- - - Добавлено - - -

04.05.2015, 13:30 #3527
    Итак...что мы имеем...волна i of (i) of [v] окончательно сформировалась в виде импульса подтвержденного объемом с пиком на 1.5148 дав без малого +50 пипсов профита. РОС горизонтального объема пятницы явно выступает уже зоной поддержки-доливки 1.5133 с возможным стопом на сегодняшний сингл принты месяца 1.5124, недели 1.5120 и сегодня 1.5100 (ставить чуть ниже). Судьба всего ап-тренда будет решаться на уровнях:
    промежуточно:
    1.5155
    1.5170
    подтвержденно:
    1.5200
    Если пробои этих уровней пройдут с нарастанием объемов при подходе и без резких хвостов типа дожи, то можно будет еще доливаться.
    посмотрите как четко цена реагирует на уровни...как топчется на них, пробивает и отбивается
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Разметка будет как у Вас, но вместо [i] будет (iii) of [i] потому что на вершине полной волны [i] априори НЕ может быть такого объема...там горизонтальный объем должен дать дивер между 3-5...путь должен освободиться для следующей волны [iii]...Но, лично мое мнение, по некоторым иным нюансам из опыта - это крайне маловероятно в данном случае...Но гадать не хочу.
    ...это все понятно, меня интересует вопрос, как вы обоснуете с точки зрения объемов?
  10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Адико два дня читал и ржал) все же тоже интересно будет,буквально вчера руками махали за перехай а уже сейчас мол еще ниже надо)))) и разметку Алексея притаранили себе)) ох как не хорошо.... придерживайся тогда своего сценария с перехаем.

Думаю стоит забыть про уровни поддержки и сопротивления) если сильный тренд то пройдут и глазам не моргнешь как в пятницу) это для новичков все же)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать