Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 351 из 690 ПерваяПервая ... 251301341349350351352353361401451 ... ПоследняяПоследняя
  1. 257
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    И структура тоже...К примеру, я категорически НЕ согласен с Вашей разметкой младшего уровня...Объясню почему:

Вложение 981543

Специально для наглядности я над каждым пиком выставил объемы дня. Как видите, на последнем абсолютном хае объем был меньше, чем на следующем, что намекает на то, что волна [iii] старшего уровня находится правее (iii) младшего и в ней было усечение в (v)-ой волне. И на РЕЗКОМ падении следующего дня объем резко падает, не поддерживая падение, что и намекает на, скорее, коррекцию, чем зарождающийся тренд. Косвенно это на Н4 подтверждается характерным поведением АО в третьих-четвертых волнах (см. предыд. скрин), которая дала пик на вершине третьей без дивера и чуть-чуть ушла в отрицательную зону. Обычно она дает дивер между пятой и третьей и потом только разворачивается, как и объемы.

Знаю заранее Ваши возражения о "правильном виде" по структуре и времени...Я придерживаюсь иной точки зрения. ФОРЕКС, в связи с высоким левериджем, слишком волатилен и имеет свои нюансы (впрочем, не только я, а многие-многие авторы) и в нем пропорции "правильности" структуры и времени очень часто не соблюдаются.

И еще одно...
    Форекс - КРУГЛОСУТОЧНЫЙ рынок благодаря ГЛОБЕКС...В связи с этим торги в овертайм (в ночное время) ВНЕ основных сессий искусствено удлиняют коррекции, как в случае с сегодняшним днем. У меня iv волна оказалась намного длиннее ii-ой, что привело к НЕправильному виду. Но, если вглядеться, то 3/4 времени коррекции приходится именно на время овертайм, когда EUROEX еще не открыт (закрыты европейские биржи и Лондон сток эксчэндж). Они открывают только в 7.00 по Гринвичу, а фьючи с 6.00 начинают премаркет. Переведите в терминальное время и увидите, как коррекции примут правильный вид.
    Вы помоему гоните немного.
    1. даже я вижу что ваша последня усеченая (v) в [iii] это ii тем более сейчас видно что падение как смена тренда идет...
    2. по вашему АО уже смена тренда так же идет, если раньше были коррекции то сейчас смена тренда.э
    3.причем тут круглосуточный рынок?! там все движения идут не ночью и не в сб и вс, а то что вы видите цену в выходные дни другую то не мне вам говорить что такое спред, как живой пример пара eurrub на фреше цена 77 на альпари 73, а все потому что на фреше спред был 10 а на альпари меньше 1, тоже самое и в выходные рынок нелеквидный и на небольших обьемах цена стоит с большим спредом, вы думаете что цена 1.1220 а на самом деле там 1.1200,ну думаю суть уловили.
    я межбанк и торговлю по премаркету еще по работе на биржах США прохавал.....
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ... Посмотреть сообщение
    Вы помоему гоните немного.
    1. даже я вижу что ваша последня усеченая (v) в [iii] это ii тем более сейчас видно что падение как смена тренда идет...
    2. по вашему АО уже смена тренда так же идет, если раньше были коррекции то сейчас смена тренда.э
    3.причем тут круглосуточный рынок?! там все движения идут не ночью и не в сб и вс, а то что вы видите цену в выходные дни другую то не мне вам говорить что такое спред, как живой пример пара eurrub на фреше цена 77 на альпари 73, а все потому что на фреше спред был 10 а на альпари меньше 1, тоже самое и в выходные рынок нелеквидный и на небольших обьемах цена стоит с большим спредом, вы думаете что цена 1.1220 а на самом деле там 1.1200,ну думаю суть уловили.
    я межбанк и торговлю по премаркету еще по работе на биржах США прохавал.....
    Ты всегда отвечаешь НЕ вникая?!...Уже второй раз замечаю...Какое отношение имеет спред к длине коррекции по времени?))...Просьба больше мои посты не комментировать...А то ЧУШЬ несешь полную и людей дезориентируешь.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предполагаю, что на 1,5089 был последний лоу...Начинаю входить в лонг со стопом 1.5070.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это явный импульс...на двух последних барах М30 объем максимальный за весь день. На 1.5146 началась война, но по структуре волн, не хватает еще одной пятой волны.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак...что мы имеем...волна i of (i) of [v] окончательно сформировалась в виде импульса подтвержденного объемом с пиком на 1.5148 дав без малого +50 пипсов профита. РОС горизонтального объема пятницы явно выступает уже зоной поддержки-доливки 1.5133 с возможным стопом на сегодняшний сингл принты месяца 1.5124, недели 1.5120 и сегодня 1.5100 (ставить чуть ниже). Судьба всего ап-тренда будет решаться на уровнях:
    промежуточно:
    1.5155
    1.5170
    подтвержденно:
    1.5200
    Если пробои этих уровней пройдут с нарастанием объемов при подходе и без резких хвостов типа дожи, то можно будет еще доливаться.

Не забывайте, что это всего лишь мои предположения...вероятност ый сценарий. Впрочем, на то и стопы указываю.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    отмечайте рамки экстремумов от 13:30 до 14:30 по Гринвичу. Это время начального баланса Чикагской биржи, пока только маркетмейкеры "щупают". В следующий за этим час войдет, как минимум, внутридневной "крупняк". Пробой этих уровней на объеме в ту или иную сторону подтвердит либо "насторожит" наши догадки)). Но особо следите за закрытием свечи в 15:30. Это скажет о настроениях Европы на завтра.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    отмечайте рамки экстремумов от 13:30 до 14:30 по Гринвичу. Это время начального баланса Чикагской биржи, пока только маркетмейкеры "щупают". В следующий за этим час войдет, как минимум, внутридневной "крупняк". Пробой этих уровней на объеме в ту или иную сторону подтвердит либо "насторожит" наши догадки)). Но особо следите за закрытием свечи в 15:30. Это скажет о настроениях Европы на завтра.
    ...ни какое закрытие свечи не покажет ни какого настроения, зачем вы пудрите мозги людям?
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    внимание!...коррекция ИМХО на исходе...на уровне 1.5103 "крупняк" начал встречать с + 400 контрактами...но похоже идет охота за стопами)..Могут сорвать стопы до 14:30 потом развернуться)

- - - Добавлено - - -

..ни какое закрытие свечи не покажет ни какого настроения, зачем вы пудрите мозги людям?
    все...покорно удаляюсь))
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/USD

…предположительно продолжатся развитие волны (iii), подтверждением чего станет продолжение локального тренда вниз. После завершения волны (iii) ожидаю очередное формирование локальной коррекции в виде волны (iv) и формирование еще одного минимума в виде волны (v) of [i].

10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотя пока снизу здорово встречают, но сверху было жесткое отвергание цены на мощном объеме при пробое вчерашних границ флета на открытии Чикаго (говорил ранее вчера). Если пробиваем лоу, вступает в силу альт. сценарий. Но глобально восходящий тренд пока остается в силе с новым перехаем. Снизу поддержка - скопление объема на 1.5040, что совпадает с уровнем 50% коррекции по Фибо.

в 7:00 откроются регулярная сессия Европы...Первый час покажет, куда будут "щупать" locals в поисках крупняка. Пока что крупняк слегка показывается на продажах 1.5135, снизу на покупках 1.5100

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать