Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 34 из 604 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые коллеги .
    С удивлением увидел обсуждение объемов на ветке волнового анализа. Но так как в основе моей торговой системы уже более четырех лет стоят именно объемы - позволю себе сказать про них пару слов в ветке ВА .
    Сразу скажу , что не считаю свое понимание объема идеально правильным.
    1. В объемы на спотовом рынке ( Форекс ) не верю в принципе, так как практически невозможно собрать данные со всех банков имеющих доступ к валютной торговле.
    2. Но так как котировки валютных фъючерсов чикагской биржи ходят синхронно с котировками спотового рынка - то сигналы рынка фъючерсов использую для торговли на спотовом рынке.
    3. Одни и теже ( по структуре ) сигналы на основе анализа объема - по разному стоит применять к разным валютным парам. Лучше всего ( лично у меня ) получается торговать по сигналам объема пару евро\доллар.
    4. Перед тем, как начинается сильное движение ( не обязательно начало нового тренда, даже коррекция, но значимая ( не менее 500 пунктов ))Идет накопление определенной позы у группы Крупных игроков.
    Понять , в какую именно сторону, идет накопление позиции, основываясь только на анализе объема - очень сложно.
    Обычно для этого нужно ждать выхода из консолидации ( из наторгованного уровня )
    И после коррекции к первому импульсу - остается только становиться по направлению выхода.
    Вот здесь и становится необходим Волновоцй анализ.
    Хотя, и сильные уровни по объемным наторговкам, могут помогать волновикам определять уровни окончания импульсов, или коррекций.
    Извеняюсь, что не совсем по теме в ветке ВА :greedy:
    ...все верно сказано :)
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые коллеги .
    С удивлением увидел обсуждение объемов на ветке волнового анализа.
    Господа трейдеры! Всем добрый день! Подозреваю, что пора переходить на объемные волны, то бишь в трехмерное пространство. :smartass: Если цена ходит за волнами, то наверняка волны ходят за объемами. :fear:
    Кстати, говорят Форекс практически не влияет на ценообразование валют, это всего лишь обменник, не смотря на то что там объемы на порядок выше. А истинное ценообразование происходит на биржевой площадке, например в Чикаго. Если учесть, что крупные банки играют только лимитниками (известно, что лимитные ордера не двигают рынок), а рыночными ордерами играет всякая мелочь, то можно понять как практически не возможно сдвинуть цену валюты на Форексе. Возможно за исключением интервенций, когда появляются целенаправленные рыночные ордера высокого объема. Но интервенции редкое явление, к тому же многие из них не достигают своей цели. Стоит только на споте цене заметно отклониться от биржевой, так тут же появляются арбитражеры, в конце концов ставя цену спота на свое место.
  3. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    форум изуродовали... но фунт похоже близится к завершению низходящего тренда. В 1,4830 буду пробовать покупки.

4. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    у меня как-то так:

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …цена уверено пробила подтверждающий уровень и продолжает формирование заключительной волны [5] of v of (v) of [i], но возможно это только еще завершается волна [iii] (см. альтернативный вариант серого цвета). :)

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    …есть вероятность того, что движение цены в низ завершено, но пока нет уверенного подтверждения этому. Единственным плюсом данной ситуации является возможность постановки короткого стопа :)

7. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Один из вариантов окончания нисходящего движения.
  8. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
    Один из вариантов окончания нисходящего движения.
    Мне кажется ваша волна iv импульс..
  9. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Поскольку появился импульс, а импульсов в диагональных треугольниках быть не должно, решил переделать разметку. Да, жаль, безубыток меня закрыл перед самым броском цены вниз. Поэтому теперь жду покупок.
  10. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Мне кажется ваша волна iv импульс..
    Если речь идёт о волне 4 of (v), то да там был импульс в волне с. Волна с кажется носит иногда характер импульсных волн. Поэтому так и разметил. К стати у Алексея тоже она обозначена четвёртой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать