Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 114 из 586 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sskyl Посмотреть сообщение
    нормально все с фунтом. в бычем тренде. верхняя цель 1.66
    ...есть обоснование или это просто "имха"?
  2. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sskyl Посмотреть сообщение
    нормально все с фунтом. в бычем тренде. верхняя цель 1.66
    А что у вас на недельках? Все что выше 1. 635 - это пробой начала волны 1 и верхней образующей треугольника. Можно конечно передвинуть нижнюю образующую и представить, что мы в волне E четырехлетнего треугольника, но все равно 1.66 - это пробой верхней.

P.S. Пока писал, меня А.Васильев опередил...
  3. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, вариант Натальи очень близок к подтверждению. Фунт нарисовал очаровательный ED в предполагаемой 5 of (C), а длинна (С) немного не дотянула до 100% (А) т.е. зигзаг идеальный, стоп смешной, не удержался...

4. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    561
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Поламался иррегул, хотя идея была богатая :)
    В связи с этим перехожу на ранее альтернативный вариант, где импульс от 5426 всё ещё не закончен и сейчас идёт 5-я волна.

Пока что 1 практически равно 3 (1пп можно снести на погрешность котировок). Поскольку фунт, по весьма меткому замечанию Незнакомца, любит "потом еще плеваться растянутыми пятыми волнами в довершении всего действия", то вполне возможно увидеть 62-ю фигурку, если не выше.
    Вариант Натали, отрисованный SVR40 тоже красив, но при взгляде на старшие ТФ всё же выглядит скорее "хотелкой", ИМХО.

С уважением, MaKVell.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MaKVell Посмотреть сообщение
    Поламался иррегул, хотя идея была богатая :)
    В связи с этим перехожу на ранее альтернативный вариант, где импульс от 5426 всё ещё не закончен и сейчас идёт 5-я волна.
    Пока что 1 практически равно 3 (1пп можно снести на погрешность котировок). Поскольку фунт, по весьма меткому замечанию Незнакомца, любит "потом еще плеваться растянутыми пятыми волнами в довершении всего действия", то вполне возможно увидеть 62-ю фигурку, если не выше.
    ...а я думаю, что пока не нарушен критический уровень рано менять направление, так как вариант с плоскостью у которой Си диагональ, вполне еще силен.

Вариант Натали, отрисованный SVR40 тоже красив, но при взгляде на старшие ТФ всё же выглядит скорее "хотелкой", ИМХО.

С уважением, MaKVell.
    ...в данном случае тоже не соглашусь, что вариант с походом вниз выглядит "хотелкой". Думаю, что пока рано судить о выборе варианта, так волна 4 выглядит как минимум не завершенной и если будет пере хай, то в рамках некой протяженной коррекции возможно в виде плоскости.
  6. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скорее не "хотелкой", а "напугалкой". Судя по "совсем старшим ТФ", расти уже особенно и некуда. Поэтому подсознательно хочется побыстрее свалиться вниз, подальше от критического уровня (ну или пробить его и задуматься по серьезному)...
  7. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    561
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    .Думаю, что пока рано судить о выборе варианта, так волна 4 выглядит как минимум не завершенной
    Не совсем уверен, насчёт того, о какой волне 4 идёт речь (с 4Н-дней или с часов (первый рисунок)), тем не менее насчёт преждевременности выбора варианта согласен (поз по фунту не имею). Просто высказал предположение на основании ряда косвенных признаков, используемых мною, которые говорят в пользу именного такого возможного сценария.
    Вообще, у меня есть пагубная привычка "бежать впереди паровоза". Сколько торгую - столько с нею борюсь. Так что, пожалуйста, делайте скидку

Да, и ещё, мне кажется, что критический уровень при такой разметке становится "псевдокритическим". Если разметка с часов верна - там растянутая 3-я. 1=5 -> 6171. Ровно столько, сколько нужно, чтобы снять стопы за уровнем, но не пойти в угоду ждущим роста. Всё по фэн-шую в духе рынка, ИМХО.
    К слову, пока пишу, [iii] практически завершена и уже больше [i] (15 минут)

Удачи непременно.

С уважением, MaKVell.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Не совсем уверен, насчёт того, о какой волне 4 идёт речь (с 4Н-дней или с часов (первый рисунок)), тем не менее насчёт преждевременности выбора варианта согласен (поз по фунту не имею). Просто высказал предположение на основании ряда косвенных признаков, используемых мною, которые говорят в пользу именного такого возможного сценария.
    ...волна 4 которая и у Вас волна 4, что касается мнения, то конечно все верно, Вы можете его высказывать так же как и я и тут нет ни чего зазорного, так что все в порядке.

Вообще, у меня есть пагубная привычка "бежать впереди паровоза". Сколько торгую - столько с нею борюсь. Так что, пожалуйста, делайте скидку
    ..да не стоит занижать свои помыслы, самое главное, что все то что происходит, происходит по правилам.

Да, и ещё, мне кажется, что критический уровень при такой разметке становится "псевдокритическим". Если разметка с часов верна - там растянутая 3-я. 1=5 -> 6171. Ровно столько, сколько нужно, чтобы снять стопы за уровнем, но не пойти в угоду ждущим роста. Всё по фэн-шую в духе рынка, ИМХО.
    К слову, пока пишу, [iii] практически завершена и уже больше [i] (15 минут)

Удачи непременно.

С уважением, MaKVell.
    ...критический уровень по определению не может быть "псевдокритическим" так как нарушение ценой данного уровня меняет развитие ситуации, а стопы снимают неучтеный спред по разным инструментам плюс растягивание спреда ДЦ при новостях.
  9. 6,683
    Комментарии
    2
    Темы
    10864
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    я буду очень медленными темпами развиваться. сбавлю обороты и снижу скорость. пока буду размещать только в этой ветке - блог не буду. просто когда насмотрюсь " ой чего рисуют " всё равно рука тянется. да и Алексей поправит если что. вобщем " ёжики плакали и кололись, но продолжали грызть кактус ".
    здесь кдт на вершине. of (C)зигзага (A) (B) (C)of [2]

10. 85
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...есть обоснование или это просто "имха"?
    конечно есть. как минимум два варианта, у которых критический уровень 1.67, и один с целями на 1.85

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать