Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка GBP/USD
+ Подписаться
Страница 102 из 614 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от render Посмотреть сообщение
    мне помогает "торговый план на день" по каждому инструменту
    ну и крошечный лимит на высокорискованные сделки
    Это всё мне тоже помогает, у меня ордера отложенные. и не думал, что захватит, малость не рассчитал
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Ну совершенно все признаки того, что подъём продолжится, а вместе с тем стрёмно.
  3. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Ну совершенно все признаки того, что подъём продолжится, а вместе с тем стрёмно.
    ловить "5ку в 5ке" - признак жадности, ИМХО =)
  4. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...правильный ход мыслей, критический уровень имеет очень важное значение
    ну а что еще смотреть
    уровни, 5ки/3ки, импульсы/коррекции, потенциальные точки выхода коррекций =)
    ну да это оффтоп, для данной темы
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от render Посмотреть сообщение
    ловить "5ку в 5ке" - признак жадности, ИМХО =)
    Всё, убедили. Молодец! Спасибо. Профитов Вам.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GBP/USD
    …перешел на вариант в котором волна iv принимает вид некой горизонтальной коррекции возможно вид двойной тройки. Если данное предположение верно, то без образования нового локального минимума, после завершения волны [y] of iv, цена резко пойдет вверх в виде волны v. Так же по прежнему не исключаю и формирование локального максимума практически с текущих уровней (см. альтернативный вариант, на графике серого цвета).

7. 1,045
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    В фунт-долларе вы ожидаете
    без образования нового локального минимума, после завершения волны [y] of iv, цена резко пойдет вверх в виде волны v.
    А ваша разметка GBPCAD явно смотрит вниз.
    Вы предполагаете вертикальное падение USDCAD с стиле "стремительного домкрата"?

Тогда возникает естественный вопрос об ожидаемых величинах этих резких движений.
    Где вы ждете USDCAD ?
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    В фунт-долларе вы ожидаете

А ваша разметка GBPCAD явно смотрит вниз.
    Вы предполагаете вертикальное падение USDCAD с стиле "стремительного домкрата"?
    ...если внимательно присмотреться, то локально ожидания, что и GBPUSD GBPCAD одинаковы, с чего Вы взяли, что GBPCAD локально ожидает стремительное падение?

...вот специально сделаю иллюстрацию парами:
    н1

н4

...и не ожидается ни какого локального вертикального падения.

Тогда возникает естественный вопрос об ожидаемых величинах этих резких движений.
    Где вы ждете USDCAD ?
    ...понятия не имею. Я эту пару не рассматриваю и не размечаю, нет у меня к ней интереса. Да и не вижу в них какой либо корреляции.
  9. 1,045
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если внимательно присмотреться, то локально ожидания, что и GBPUSD GBPCAD одинаковы, с чего Вы взяли, что GBPCAD локально ожидает стремительное падение?

...вот специально сделаю иллюстрацию парами:
    н1

н4

...и не ожидается ни какого локального вертикального падения.

...понятия не имею. Я эту пару не рассматриваю и не размечаю, нет у меня к ней интереса. Да и не вижу в них какой либо корреляции.
    Быть может, я написал недостаточно понятно.
    Попробую еще раз.
    ========
    Если GBPUSD будет расти в некотором временном масштабе (не "стремительно", а просто - расти), а в этом же временном масштабе GBPCAD будет падать (не "стремительно", а просто - падать), то паре USDCAD придется падать стремительно, поскольку ей надо будет для падения пары GBPCAD пересилить рост пары GBPUSD.

Как видите, я веду речь не о стремительном падении GBPCAD, а о необходимости стремительного падения USDCAD для обеспечения одновременого исполнения ваших прогнозов на рост GBPUSD и падение GBPCAD.
    =========
    "Корреляция" - сложное понятие, я его тут не привлекаю.
    Но равенство GBPCAD =GBPUSD*USDCAD - критике не подлежит.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Быть может, я написал недостаточно понятно.
    Попробую еще раз.
    ========
    Если GBPUSD будет расти в некотором временном масштабе (не "стремительно", а просто - расти), а в этом же временном масштабе GBPCAD будет падать (не "стремительно", а просто - падать), то паре USDCAD придется падать стремительно, поскольку ей надо будет для падения пары GBPCAD пересилить рост пары GBPUSD.

Как видите, я веду речь не о стремительном падении GBPCAD, а о необходимости стремительного падения USDCAD для обеспечения одновременого исполнения ваших прогнозов на рост GBPUSD и падение GBPCAD.
    =========
    "Корреляция" - сложное понятие, я его тут не привлекаю.
    Но равенство GBPCAD =GBPUSD*USDCAD - критике не подлежит.
    ...ну во первых я уже сказал, что не рассматриваю данную пару и по этому не знаю, что там у нее, а во вторых данное равенство не дает ответа на то, что Вы у меня хотите узнать, для этого достаточно взглянуть на графики больших фреймов. Не вижу взаимосвязь ни глобально ни локально. По этому не рассматриваю корреляцию как сильный инструмент в определении направления движения цены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать