Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 898 из 1337 ПерваяПервая ... 798848888896897898899900908948998 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey500 Посмотреть сообщение
    Свонел это кто ? впервые слышу
    ...такой же чудик как и все мы (в инете его материалы можно легко найти), просто как то типо провел работу над статистикой. Не знаю как, не читал его книгу (не интересна), но статистика, +- конечно, вполне удовлетворительна.
  2. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо ) ознакомлюсь)
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey500 Посмотреть сообщение
    да я и не имел в виду 100% вероятность другого вида анализа. Я совсем другое имел в виду.

Приведу пример:

Допустим трейдер выявил сформировавшейся клин и на коррекции вошёл в сделку ожидая 3ю волну. Цена углубляется в коррекцию и он покупает ещё потому что он ЖДЁТ именно 3ю волну и никак иначе. В результате цена пробивает критический уровень предполагаемого клина и падает в пропасть оставляя трейдера с солидным лосём. А всё потому что он НЕПРЕМЕННО ЖДАЛ именно 3ю волну и даже не замечал импульсную структуру нисходящей коррекции.

Такую ошибку допускал наверное каждый и я в том числе
    Я спорил с Алексеем, что выгоднее выставлять лимитные ордера или входить по рынку. И неоднократно убеждался в том, что только нужно проявлять терпение и ждать полного формирования паттерна. А если терпения не хватает, выставлять стоп-ордер на пробой. К сожалению, понимая это, всё равно рука часто тянется к мышке и вхожу преждевременно.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я спорил с Алексеем, что выгоднее выставлять лимитные ордера или входить по рынку. И неоднократно убеждался в том, что только нужно проявлять терпение и ждать полного формирования паттерна. А если терпения не хватает, выставлять стоп-ордер на пробой. К сожалению, понимая это, всё равно рука часто тянется к мышке и вхожу преждевременно.
    Я в свое время пришел к выводу, что все ордера имеют свои достоинства и недостатки. В большинстве случаев пользуюсь исключительно лимитными ордерами, но и меркеты со стопами иногда есть смысл применять.
    Большую часть открываю исключительно лимитниками.
    достоинства: лучшая цена, меньше денежный риск, торгуешь по сути от уровня, т.е. там, где цена обычно испытывает трудности, не нарвешься на ложный пробой, которых на рынке масса.
    недостатки: заявку могут не взять, торговля ведется против локального ценового движения (но здесь еще можно поспорить,является ли это недостатком или преимуществом), которое иногда может пойти дальше, чем может показаться.
    Стоп ордера использую очень редко, но есть места на графике, где они очень удобны.
    достоинства: не нужно пасти цену,есть гарантия, что ордер сработает если цена там окажется, торговля ведется в направлении локального движения (здесь так же вопрос спорный: преимущество это или недостаток).
    недостатки: худшая цена исполнения, проскальзывания, можно нарваться на гэп, масса ложных пробоев, что ведет к высоким денежным рискам.
    Если ты торгуешь среднесрочно, нет времени пасти цену, можешь позволить себе большие стопы в пунктах и тебя успокаивает, что твой ордер идет вместе с ценой( что абс. не значит, что цена и дальше пойдет в том же направлении), то лучше применять стоп ордера на открытие позиции.
    Если твоя стратегия позволяет входить на упреждение, ты не нервничаешь, что твой ордер иногда не заполняется, но тебе нравится получать лучшую цену, ты не можешь позволить себе большой стоп в пунктах, то лучше использовать лимитные заявки.
    Например, есть большая разница между лимитником на форекс и лимитником на бирже.
    На форекс твой лимитник на бай, например, заполнится по аску, а на бирже- по биду, поэтому на бирже- однозначно лимитник использую, но когда психология паттерна говорит об высоковероятном безоткатном пробое, а лимитник уже вряд ли возьмут, то маркет ордером могу иногда войти.
    Вывод: все зависит от применяемой стратегии, каким лотом работаешь и можешь ли его делить, а так же от психологии.
  5. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    здравствуйте Aлексей а как вы ставитесь к скользящей средней .например у меня на графике скользящая 55 и некоторые волновики ждут отбоя для покупки
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от igoraa Посмотреть сообщение
    здравствуйте Aлексей а как вы ставитесь к скользящей средней .например у меня на графике скользящая 55 и некоторые волновики ждут отбоя для покупки
    ...здравствуйте, если честно, то ни как. Я не использую практически индикаторы, максимум иногда смотрю на RSI.
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Я в свое время пришел к выводу, что все ордера имеют свои достоинства и недостатки. В большинстве случаев пользуюсь исключительно лимитными ордерами, но и меркеты со стопами иногда есть смысл применять.
    Большую часть открываю исключительно лимитниками.
    достоинства: лучшая цена, меньше денежный риск, торгуешь по сути от уровня, т.е. там, где цена обычно испытывает трудности, не нарвешься на ложный пробой, которых на рынке масса.
    недостатки: заявку могут не взять, торговля ведется против локального ценового движения (но здесь еще можно поспорить,является ли это недостатком или преимуществом), которое иногда может пойти дальше, чем может показаться.
    Стоп ордера использую очень редко, но есть места на графике, где они очень удобны.
    достоинства: не нужно пасти цену,есть гарантия, что ордер сработает если цена там окажется, торговля ведется в направлении локального движения (здесь так же вопрос спорный: преимущество это или недостаток).
    недостатки: худшая цена исполнения, проскальзывания, можно нарваться на гэп, масса ложных пробоев, что ведет к высоким денежным рискам.
    Если ты торгуешь среднесрочно, нет времени пасти цену, можешь позволить себе большие стопы в пунктах и тебя успокаивает, что твой ордер идет вместе с ценой( что абс. не значит, что цена и дальше пойдет в том же направлении), то лучше применять стоп ордера на открытие позиции.
    Если твоя стратегия позволяет входить на упреждение, ты не нервничаешь, что твой ордер иногда не заполняется, но тебе нравится получать лучшую цену, ты не можешь позволить себе большой стоп в пунктах, то лучше использовать лимитные заявки.
    Например, есть большая разница между лимитником на форекс и лимитником на бирже.
    На форекс твой лимитник на бай, например, заполнится по аску, а на бирже- по биду, поэтому на бирже- однозначно лимитник использую, но когда психология паттерна говорит об высоковероятном безоткатном пробое, а лимитник уже вряд ли возьмут, то маркет ордером могу иногда войти.
    Вывод: все зависит от применяемой стратегии, каким лотом работаешь и можешь ли его делить, а так же от психологии.
    Лимитные и маркет-ордера, Игорь, очень соблазнительны, но они годятся только для intra-day торговли, для скальпинга . Для среднесрочной торговли , основанной на волновом анализе, я думаю, приоритет стоп-ордерам, потому что нужно чётко видеть паттерн. Лучше, чем Горман и Кеннеди стратегию торговли по волновому анализу не описал никто.
  8. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Лучше, чем Горман и Кеннеди стратегию торговли по волновому анализу не описал никто.
    А можно ссылку, если не сложно? Спасибо
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…одним из вариантов может стать формирование треугольника волне [e]. Если цена сможет сохранить геометрию треугольника, то вполне вероятно, что это может усилить начало развития волны 5. Но по-прежнему сохраняется вероятность исполнения и альтернативного сценария, поэтому в такой ситуации все будет зависеть от критических уровней.

10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от serganych Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, если не сложно? Спасибо
    Наберите в гугле Горман, Кеннеди форекс и получите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать