Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 863 из 1763 ПерваяПервая ... 763813853861862863864865873913963 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от riabusha Посмотреть сообщение
    Будем ждать
    ...имхо структура вполне очевидная, поэтому лично я буду ждать первую 5-3 формацию вверх и после нее искать точки входа в покупки.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kdimon Посмотреть сообщение
    По сравнению с гуглом имел ввиду.
    Ссылку видел, начал переводить для себя, пока не вижу расхождения с выше прилепленными переводами
    Прошу прощения - недоразумение. Вы имели в виду файлы, которые Вы прилепили, а я перевод гугла, который привёл riabusha
  3. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Тут наткнулся на интервью Борисенко с Р.Пректером
    Два вопроса два ответа, которые ещё раз показывают неизменность теории и недопустимость разночтения

Ignat Post: На базе классической теории волн Эллиотта, в последнее время возникают разные современные теории волн, в том числе теория Глена Нили. В России она также достаточно популярна. Авторы этих идей позиционируют их как логичную последовательность теории Р.Н. Эллиотта. Как вы относитесь к такого рода теориям?

Р.Пректер: Набор формаций волн Эллиотта красив и компактен. Большинство попыток расширить его, включая мои собственные, в лучшем случае были сомнительными. Также, львиная доля предложенных изменений или дополнений, которые я видел, являются или ненужными или вводящими в заблуждение, в тоже время это не является для меня догмой. Если кто то действительно наглядно покажет, что недавно появилась некая новая формация я буду только за. Большинство людей все же не такие гении, каким был Эллиотт и это видно в их попытках расширить или дополнить его теорию. Даже сам Эллиотт допускал порой ошибки, пытаясь добавлять новые формации в уже найденные им модели.

Ignat Post: Дмитрий Возный, российский волновой аналитик, описал новую коррекционную модель. Как вы считаете, с ростом числа участников и усложнением рынков, можно ли ещё ожидать появления новых волновых моделей?

Р.Пректер: Я всегда с интересом наблюдаю за появлением, чьих то новых идей. Вполне возможно, что существуют корректирующие паттерны, которых никто не заметил, включая самого Эллиотта. Но ничто нового не произойдет вне зависимости от количества участников рынка или торговых технологий. Все эти «современные» инструменты как: фьючерсы, опционы или свопы страхования рисков были и ранее, например в 17 веке. Они приходят и уходят, отражая требования толпы, что и проявляется в волнах Эллиотта. Другими словами, скорее волны описывают состояние рынка с учетом всех нюансов, а не наоборот. Даже в античном Риме порой случались грандиозные приступы инфляции, дефляции, спекуляции, торговли с кредитным плечом и наращивания долговой массы. Доказательством того, что рынки не меняются, является тот факт, что ни один волновик не найдёт разницы в волнах Эллиотта на графиках индекса Доу Джонса в 1909 и 2009 годах, впрочем как и в любое другое время. Человеческая натура не меняется, поэтому технологии не играют особой разницы в совокупном финансовом поведении (рынков - прим. ред.).

- - - Добавлено - - -

Только непонятно почему Игнат продолжает нарушать правила не раз указывая на это я получал в ответ "я так вижу"
  4. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...прочитали перевод книги и не заметили разницы?
    В переводе книги Пректера почему-то нету куска, где описаны правила и указания, в то же время в описании той же диагонали написано следующее, цитирую:
    Каждая подволна, включая волны 1, 3 и 5 подразделяется на "тройку", что в других случаях является признаком коррективной волны, приводя к общему подсчету 3-3-3-3-3
    Получается и перевод, который я читал, некорректный!
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    В переводе книги Пректера почему-то нету куска, где описаны правила и указания, в то же время в описании той же диагонали написано следующее, цитирую:

86 страница с правилами и указаниями есть только в оригинале на сайте Пректера.
  6. 468
    Комментарии
    0
    Темы
    1223
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    86 страница с правилами и указаниями есть только в оригинале на сайте Пректера.
    назревает вопрос == почему тот кто переводил с официала упустил этот момент не перевел?
  7. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от riabusha Посмотреть сообщение
    Вы переводили с оф. сайта сами?
    Если да то был бы признателен если выложите а то я в ангельском неселён
    Закончил перевод.
    Прошу сообщить, если обнаружатся косяки )
    Изображения Изображения
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

..Вы правы, не корректный, всегда и всем говорю, что прочитав книгу, не станешь знать все. Поэтому всегда следует искать и изучать материалы, которых в изобилии на сайте Р. Пректера.

- - - Добавлено - - -

Закончил перевод.
    Прошу сообщить, если обнаружатся косяки )
    ...прочитав правила, согласитесь намного все стало яснее
  9. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ...прочитав правила, согласитесь намного все стало яснее
    Однозначно.
    Но и вопросы появились.
  10. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ..Поэтому всегда следует искать и изучать материалы, которых в изобилии на сайте Р. Пректера.
    Можете посоветовать конкретные материалы помимо книги? Так сказать самое главное, самое полезное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать