Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/USD
+ Подписаться
Страница 858 из 1670 ПерваяПервая ... 758808848856857858859860868908958 ... ПоследняяПоследняя
  1. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    модель конечная диагональ. цель 1.22 затем в коррекцию 1.33
    Наталья, Вы слишком много делаете ненужной работы. Я Вас очень уважаю и восхищаюсь Вашими качествами, но, как Вы сами сегодня заметили, год или два года назад Вы понимали рынок лучше. Я и сам через это прохожу: с 2009 года изучаю EWT и заметил, что "лучшее - враг хорошего", а из-за попыток найти как можно больше альтернативных вариантов(действительно хороших, где учтены все правила и нормы) работать даже по качественным разметкам становится невозможным, так как постоянно сомнения в выбранном варианте не позволяют проводить достойные входы в рынок и удержание прибыльных позиций. Вспомните, как этот форум набивался постами лично к Вам, возможно и личку засорили, с благодарностями, признаниями, похвалами. Сейчас из-за излишней дотошности и "ковыряния" на нано-уровнях, переборок вариантов, наверняка, голова пухнет и ловишь себя на мысли о том, что смотришь на монитор, как баран на новые ворота, и не понимаешь, что происходит - это я сужу по себе, так как мне стыдно, когда я вижу, что кто-то с лёгкостью разметил тот участок графика, над которым я "волосы на голове рвал", а когда увидел разметку другого человека - всё ясно, как Божий день!!! Как-будто с пера смахнули!!! Я уже и книги по психологии перечитал, и по другим методикам разбираю ситуацию, и 4 тетради по 96 листов исписал по разволновке и целям волн + два журнала формата А4 законспектировал Пректора, наработки pr0, Boofoo, ответы на мои вопросы от Алексея Васильева, kecedi, сделал скрины работ ralfa и сенатора - так как это пригодиться, ведь им зачастую удаётся разгодать "кракозябры" от которых меня "конь шибёт".
    Вот, к примеру, вчерашний Ваш прогноз по евро бычий можно было оставить, но сразу серенькой стрелочкой или под горизонтальной линией пометить альтернативный сценарий, отметить жирными линиями уровни подтверждения и отмены сценариев и всё!!! можно браться за разметку другого актива с абсолютной ясностью ума и не "копаясь" в графиках в режиме онлайн, ведь для того, чтобы цена выбрала какой-то сценарий(или отпали несколько однонаправленных) нужно время...какое? нет никаких чётких правил, посмотрите на свои же разметки и убедитесь, что коррекционная волна может по времени длиться как 10% от движущей, так и в 5, 9 раз превышать её! - вчера смотрел по GBP/JPY USD/CAD USD/CHF и индексу доллара - можете убедиться в этом сами... В конспекте у меня записано, что "2-ая волна по длительности обычно короче 1-ой, но не менее 10% ВФ(время формирования), макс. ВФ = 1*9; ВФ волны 4 = 100%-270% от 2 волны, нет минимального времени, максимальное - срок построения 3-ей волны *2".
    То есть по сути, главное - это чтобы корректирующая волна была соразмерна движущей, вот сегодня, например, индекс доллара последний импульс длился 152 торговых дня, а снижение пока насчитывает 5-ый день - становится очевидным, что какую бы модель ни формировали - этого мало по времени (7 месяцев роста и 5 дней), а вот 15 дней - это уже более разумно, при условии достижения целей по цене и уверенного закрепления цен выше, но...но...я всегда смотрю на законченность структуры снижения и на срок построения движущей волны: когда и по структуре и по времени(размашисто) всё гармонично - тогда всё хорошо.
    P.S. Пора нам уже не искать "козырных" тузов, хитростей и тонкостей, думая, что кому-то удалось найти какой-то секретный источник, а начать серьёзно размечать графики - изредко и при острой необходимости - подолгу сидеть над графиком, в поисках "хитрых" вариантов разметки, так как по наблюдениям, самые простые разметки оправдываются, изредко дополняясь или сменяется волновая степень и всё!!!
  2. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    я ж никогда не дочитаю . я б за стока букав Войну и Мир мечтаю перечитать. всё бросить и Войну и Мир читать...
  3. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    я написала в ветке споры , что год или два назад я и то умнее была , ни к тому , что рынок понимала больше. как можно понимать больше , не представляя , что это такое. это было к тому сказано - что всёж сообразила , что надо ещё шкалу прикрутить вправо. шкалу времени. потом выкинула её , сконцентрировалась на цене , и пошли косяки с пропорциями. волну от одного волнового уровня могла огрести с волной другого уровня влёгкую. только теперь вспомнила , и сегодня 1 день прочла эту главу. Алексей Васильев напомнил. потому что столкнулась лбом о действительно серьёзную проблему. она за сегодня в ветке споры. прошу неравнодушных для прояснения.
    от одного дня прочтения гуру я не стала - но разметки две . явно стали лучше по пропорциям. по ним глава 4 книги " ключ".
    конечно может у меня с логикой ни ахти , но для чего я буду размечать все инструменты - не дочитав книги до конца - вот это точно ненужная работа . к тому же в ветке споры несколько инструментов так же для прояснения долларрубль , нефть , серебро , новозеландeц , евродоллар ,фунт и даже сбербанк занесло меня. 6 или 7 всего. каждый день палочку я пока не планирую рисовать. моя цель изучать волну как природное явление. так как по счетам которым мелькаю в той же ветке - на жизнь не жалуюсь и знания мне приносят дивиденды.

4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…цена по Евро продолжает находиться на достигнутых уровнях, не проявляя, какой либо динамики. Вполне возможно, что завершено формирование первой 5-3 формации в виде волн i и ii. Если предположение о развитии импульса вверх верно, то в ближайшее время движение цены вверх будет возобновлено. Но по-прежнему не стоит исключать вероятности того, что формирование волны (ii) может быть продолжено, поэтому стоит очень внимательно следить за критическими уровнями и внутренней структурой движения цены.

5. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чот вверх неидём

6. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чот вверх неидём
    Слишком много w-x-y, можно и без них обойтись, ведь в треугольниках не должно быть более 1 сложной субволны.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    EUR/USD

…цена по Евро уверенно пробила подтверждающий уровень и сформировала новый локальный максимум. Вполне вероятно, что в данный момент развивается формирование волны ii of (iii), но для подтверждения данного предположения цене необходимо удержаться выше критического уровня. Так же пока и сохраняется сценарий продолжения развития волны [iv], поэтому стоит очень внимательно следить за критическими уровнями и внутренней структурой движения цены.

8. 2,841
    Комментарии
    2
    Темы
    13865
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У меня так же есть альтернативный вариант, в котором завершающая волна снижения еще даже не начиналась....

9. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
  10. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    ну вот пересчитались вроде бы совладала с пересчётом
    цель 1 .2050. если пробьёт ниже - то все 1.15. фунтяру сложней мне пересчитать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать